Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 RUBIN AURORA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 134
2░ 4 CANDIAN ANNA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 98
3░ 5 ZAMPIERI MARIAVITTORIA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 90
- 2 GHEORGHIU ELYSA JENNYFER 2007 G.P. NUOTO MIRA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 STECCA AGATA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 125
2░ 3 MION GAIA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 120
3░ 5 BOSCO AURORA 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 110
4░ 2 SCARPA GIORGIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 99
5░ 1 GRELLA GIULIA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 93
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 TAGLIAPIETRA ELISA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 181
2░ 5 GAMBARO ANNALISA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 155
3░ 4 BASSO MICHELLE 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 152
4░ 1 SANTORO ANNA 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 142
5░ 2 CROSARA MARTINA 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 135
6░ 6 DA LIO GIORGIA 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 116
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 196
2░ 3 RIGHETTO PAOLA 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 192
3░ 2 DE LISI VITTORIA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 186
4░ 1 ZANELLA NICOLE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 175
4░ 5 PERISSINOTTO VALENTINA 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 175
6░ 4 FAVARON LINDA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 148
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 FERRANTI EMMA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 225
2░ 3 LA CHINA ALESSIA 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 197
3░ 1 COMPAGNO EMMA 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 166
4░ 5 MARETTO GIULIA ADRIANA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 164
5░ 2 BOGNOLO DALIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 156
6░ 6 DE PAOLI EMMA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 143
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 1 SABBADIN EMMA 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 260
2░ 4 STIVANELLO CHIARA 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 247
3░ 2 ZAMPIERI MICHELLE 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 240
4░ 3 SOLMI GIADA 2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 235
5░ 5 QUAGLIO ANNA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 232
6░ 6 CIPOLATO GIOIA 2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 193
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 1 SABBADIN EMMA2007 MIRANO NUOTO  
FINA 260
2░ 1 4 STIVANELLO CHIARA2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 247
3░ 1 2 ZAMPIERI MICHELLE2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 240
4░ 1 3 SOLMI GIADA2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 235
5░ 1 5 QUAGLIO ANNA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 232
6░ 2 4 FERRANTI EMMA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 225
7░ 2 3 LA CHINA ALESSIA2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 197
8░ 3 6 LAZZAROTTO VIOLA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 196
9░ 1 6 CIPOLATO GIOIA2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 193
10░ 3 3 RIGHETTO PAOLA2007 MIRANO NUOTO  
FINA 192
11░ 3 2 DE LISI VITTORIA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 186
12░ 4 3 TAGLIAPIETRA ELISA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 181
13░ 3 1 ZANELLA NICOLE2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 175
13░ 3 5 PERISSINOTTO VALENTINA2008 MIRANO NUOTO  
FINA 175
15░ 2 1 COMPAGNO EMMA2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 166
16░ 2 5 MARETTO GIULIA ADRIANA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 164
17░ 2 2 BOGNOLO DALIA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 156
18░ 4 5 GAMBARO ANNALISA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 155
19░ 4 4 BASSO MICHELLE2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 152
20░ 3 4 FAVARON LINDA2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 148
21░ 2 6 DE PAOLI EMMA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 143
22░ 4 1 SANTORO ANNA2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 142
23░ 4 2 CROSARA MARTINA2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 135
24░ 6 3 RUBIN AURORA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 134
25░ 5 4 STECCA AGATA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 125
26░ 5 3 MION GAIA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 120
27░ 4 6 DA LIO GIORGIA2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 116
28░ 5 5 BOSCO AURORA2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 110
29░ 5 2 SCARPA GIORGIA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 99
30░ 6 4 CANDIAN ANNA2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 98
31░ 5 1 GRELLA GIULIA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 93
32░ 6 5 ZAMPIERI MARIAVITTORIA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 90
- 6 2 GHEORGHIU ELYSA JENNYFER2007 G.P. NUOTO MIRA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie