Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 4 ZILIOTTO ALESSIO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 164
2░ 2 SELEGHIN FILIPPO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 162
3░ 3 VIALE KEVIN 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 127
4░ 1 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 126
5░ 5 D'ANNA LORENZO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 125
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 PADOVAN NICOLO' 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 185
2░ 4 TERRIN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 157
3░ 5 GALLO TOMMASO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 142
4░ 2 MENIN FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 140
5░ 1 SIMONATO ALBERTO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 124
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 6 BOSCOLO MEO LUCA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 198
2░ 4 GOBBO SIMONE 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 183
3░ 2 FILIPOV NICOLA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 176
4░ 3 POLO GIACOMO 2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 160
5░ 1 SANTONI DAMIANO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 152
6░ 5 CARRARO GIOVANNI 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 136
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 CAPPELLETTO RICCARDO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 192
1░ 6 GROPPO SEBASTIANO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 192
3░ 5 MONDINI GABRIELE 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 181
4░ 4 FARINELLA ALESSANDRO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 176
5░ 2 RUFFATO GIACOMO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 168
6░ 1 PESCE LEONARDO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 PENZO GIANLUCA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 212
2░ 2 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 191
3░ 5 TAGLIAPIETRA MATTEO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 182
4░ 4 ZOIA SAMUELE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 178
5░ 6 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 167
6░ 1 CANDEO FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 165
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 BORTUZZO KEVIN 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 250
2░ 3 BIASIOLO FRANCESCO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 223
3░ 1 BUSATTO NOAH 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 213
4░ 4 MONTAGNER ANTONIO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 203
5░ 6 MASSARO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 202
6░ 5 ZUIN ALBERTO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 195
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 254
2░ 6 FAVARON TOMMASO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 240
3░ 1 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 228
4░ 2 SPOLADOR EMMANUELE 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 217
5░ 3 MORESSA GIULIO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 211
6░ 5 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 185
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 MUNTEANU ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 242
2░ 3 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 237
3░ 4 VOLPATO GIACOMO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 237
4░ 5 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 233
5░ 1 VIANELLO THOMAS 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 224
6░ 6 AIT ABID AHMED 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 218
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 BOSCO MATTEO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 298
2░ 4 FOCSA DARIUS MIHAI 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 275
3░ 2 ALBANI DANIELE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 275
4░ 1 SALVALAIO SIMONE 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 273
5░ 5 BORGATO RICCARDO 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 270
6░ 6 BOLZONELLA TOMMASO 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 241
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 BOSCO MATTEO2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 298
2░ 1 4 FOCSA DARIUS MIHAI2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 275
3░ 1 2 ALBANI DANIELE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 275
4░ 1 1 SALVALAIO SIMONE2006 MIRANO NUOTO  
FINA 273
5░ 1 5 BORGATO RICCARDO2006 MIRANO NUOTO  
FINA 270
6░ 3 4 ASARA BARTOLOMEO2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 254
7░ 4 2 BORTUZZO KEVIN2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 250
8░ 2 2 MUNTEANU ALEX2007 MIRANO NUOTO  
FINA 242
9░ 1 6 BOLZONELLA TOMMASO2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 241
10░ 3 6 FAVARON TOMMASO2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 240
11░ 2 3 ZUCCHERATO ALESSIO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 237
12░ 2 4 VOLPATO GIACOMO2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 237
13░ 2 5 INGENITO NICOLO'2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 233
14░ 3 1 CAVALLETTO GIOVANNI2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 228
15░ 2 1 VIANELLO THOMAS2007 MIRANO NUOTO  
FINA 224
16░ 4 3 BIASIOLO FRANCESCO2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 223
17░ 2 6 AIT ABID AHMED2006 MIRANO NUOTO  
FINA 218
18░ 3 2 SPOLADOR EMMANUELE2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 217
19░ 4 1 BUSATTO NOAH2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 213
20░ 5 3 PENZO GIANLUCA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 212
21░ 3 3 MORESSA GIULIO2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 211
22░ 4 4 MONTAGNER ANTONIO2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 203
23░ 4 6 MASSARO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 202
24░ 7 6 BOSCOLO MEO LUCA2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 198
25░ 4 5 ZUIN ALBERTO2007 MIRANO NUOTO  
FINA 195
26░ 6 6 GROPPO SEBASTIANO2007 MIRANO NUOTO  
FINA 192
26░ 6 3 CAPPELLETTO RICCARDO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 192
28░ 5 2 BIASIOLO RICCARDO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 191
29░ 8 3 PADOVAN NICOLO'2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 185
30░ 3 5 GUZZONATO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 185
31░ 7 4 GOBBO SIMONE2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 183
32░ 5 5 TAGLIAPIETRA MATTEO2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 182
33░ 6 5 MONDINI GABRIELE2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 181
34░ 5 4 ZOIA SAMUELE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 178
35░ 6 4 FARINELLA ALESSANDRO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 176
36░ 7 2 FILIPOV NICOLA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 176
37░ 6 2 RUFFATO GIACOMO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 168
38░ 5 6 GROSOLI GIORDANO BRUNO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 167
39░ 5 1 CANDEO FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 165
40░ 9 4 ZILIOTTO ALESSIO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 164
41░ 9 2 SELEGHIN FILIPPO2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 162
42░ 7 3 POLO GIACOMO2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 160
43░ 8 4 TERRIN GABRIELE2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 157
44░ 7 1 SANTONI DAMIANO2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 152
45░ 6 1 PESCE LEONARDO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 146
46░ 8 5 GALLO TOMMASO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 142
47░ 8 2 MENIN FILIPPO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 140
48░ 7 5 CARRARO GIOVANNI2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 136
49░ 9 3 VIALE KEVIN2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 127
50░ 9 1 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 126
51░ 9 5 D'ANNA LORENZO2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 125
52░ 8 1 SIMONATO ALBERTO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 124
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie