Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7^ giornata circuito AQUASPORT  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 00:24.0 TANCOCK LIAM (GBR) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 7 FUSER CARLO 1966 PIAVE NUOTO 7.00
FINA 131
2░ 4 FLORIAN DAVIDE 1977 ROSA BLU 8.00
FINA 124
3░ 5 MOMESSO VENANZIO 1971 PIAVE NUOTO 6.00
FINA 115
4░ 6 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 110
5░ 3 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 5.00
FINA 109
6░ 2 STEFANATO ANTONIO 1963 ATLANTIC SPORT 7.00
FINA 97
7░ 1 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 38
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 DAL CORSO IVAN 1990 A.R.C.A. 2.00
FINA 212
2░ 3 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO 7.50
FINA 200
3░ 2 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 7.00
FINA 169
4░ 4 SPONCHIADO IVAN 1986 ATLANTIC SPORT 10.00
FINA 166
5░ 1 SCOMPARIN DAVIDE 1989 ROSA BLU 0.00
FINA 160
6░ 7 BALDASSO LUCA 1992 ATLANTIC SPORT 8.00
FINA 140
7░ 6 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 6.00
FINA 138
8░ 8 CENEDESE MASSIMILIANO 1987 STELLA MARINA 6.00
FINA 132
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 CHISINI GRANZOTTO GIACOMO 1992 STELLA MARINA 4.00
FINA 243
2░ 4 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO 3.00
FINA 240
3░ 5 DANIELI STEFANO 1978 PIAVE NUOTO 7.50
FINA 200
4░ 3 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 8.00
FINA 193
5░ 1 CASAGRANDE ELIA 1988 STELLA MARINA 1.00
FINA 182
5░ 6 POLES LUCA 1993 A.R.C.A. 3.00
FINA 182
7░ 7 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 10.00
FINA 165
7░ 8 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 165
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 7.00
FINA 341
2░ 5 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 10.00
FINA 279
3░ 3 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 10.00
FINA 236
4░ 8 SEGAT LEONARDO 1994 A.R.C.A. 6.00
FINA 225
5░ 1 LORENZON MATTEO 1995 STELLA MARINA 5.00
FINA 220
6░ 7 STRIULI LEONARDO 2000 CAORLE NUOTO 10.00
FINA 212
7░ 2 SIMIONATO GIANLUCA 1997 STILELIBERO SSD 4.00
FINA 209
8░ 6 PANZIERA EMANUEL 1998 CENTRO SPORTIVO HOF 4.00
FINA 208
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.50
FINA 357
2░ 6 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 350
3░ 3 CASTELLETTO LEONARDO 1999 A.R.C.A. 7.00
FINA 333
4░ 7 GIUSTO ANDREA 1999 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 6.00
FINA 303
5░ 8 FORMELLI EDOARDO 1999 STILELIBERO SSD 5.00
FINA 279
6░ 5 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 10.00
FINA 270
7░ 1 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 8.00
FINA 257
8░ 2 DA FRE' RAOUL 1970 A.R.C.A. 8.00
FINA 220
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 10.00
FINA 480
2░ 5 COSTANTINI ENRICO 1998 PIAVE NUOTO 10.00
FINA 432
3░ 3 MARCON MATTIA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 8.00
FINA 383
4░ 6 BARRO PAOLO 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 376
5░ 8 GOBBO SAMUELE 1993 CENTRO SPORTIVO HOF 10.00
FINA 366
6░ 7 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.50
FINA 357
7░ 1 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 8.00
FINA 353
8░ 2 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 5.00
FINA 313
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 00:24.0 TANCOCK LIAM (GBR) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 NARDO MASSIMO1991 CAORLE NUOTO 10.00
FINA 480
2░ 1 5 COSTANTINI ENRICO1998 PIAVE NUOTO 10.00
FINA 432
3░ 1 3 MARCON MATTIA1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 8.00
FINA 383
4░ 1 6 BARRO PAOLO1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 376
5░ 1 8 GOBBO SAMUELE1993 CENTRO SPORTIVO HOF 10.00
FINA 366
6░ 1 7 BOLZAN MARCO1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.50
FINA 357
6░ 2 4 GRANZOTTO STEFANO1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.50
FINA 357
8░ 1 1 NARDO MICHELE1994 CAORLE NUOTO 8.00
FINA 353
9░ 2 6 CELEBRIN ANDREA1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 350
10░ 3 4 ZIZZI RICCARDO1995 PIAVE NUOTO 7.00
FINA 341
11░ 2 3 CASTELLETTO LEONARDO1999 A.R.C.A. 7.00
FINA 333
12░ 1 2 ZANETTE RICCARDO1992 A.R.C.A. 5.00
FINA 313
13░ 2 7 GIUSTO ANDREA1999 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 6.00
FINA 303
14░ 3 5 VIDAL ALESSANDRO1970 A.R.C.A. 10.00
FINA 279
14░ 2 8 FORMELLI EDOARDO1999 STILELIBERO SSD 5.00
FINA 279
16░ 2 5 PAVAN MATTEO1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 10.00
FINA 270
17░ 2 1 TONIN BRUNO1985 MONTENUOTO 8.00
FINA 257
18░ 4 2 CHISINI GRANZOTTO GIACOMO1992 STELLA MARINA 4.00
FINA 243
19░ 4 4 RIZZANTE RICCARDO1992 CAORLE NUOTO 3.00
FINA 240
20░ 3 3 SORDI MARIO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 10.00
FINA 236
21░ 3 8 SEGAT LEONARDO1994 A.R.C.A. 6.00
FINA 225
22░ 2 2 DA FRE' RAOUL1970 A.R.C.A. 8.00
FINA 220
22░ 3 1 LORENZON MATTEO1995 STELLA MARINA 5.00
FINA 220
24░ 5 5 DAL CORSO IVAN1990 A.R.C.A. 2.00
FINA 212
24░ 3 7 STRIULI LEONARDO2000 CAORLE NUOTO 10.00
FINA 212
26░ 3 2 SIMIONATO GIANLUCA1997 STILELIBERO SSD 4.00
FINA 209
27░ 3 6 PANZIERA EMANUEL1998 CENTRO SPORTIVO HOF 4.00
FINA 208
28░ 5 3 SARTORI EROS1981 MONTENUOTO 7.50
FINA 200
28░ 4 5 DANIELI STEFANO1978 PIAVE NUOTO 7.50
FINA 200
30░ 4 3 BOLLETTA CLAUDIO1966 MONTENUOTO 8.00
FINA 193
31░ 4 6 POLES LUCA1993 A.R.C.A. 3.00
FINA 182
31░ 4 1 CASAGRANDE ELIA1988 STELLA MARINA 1.00
FINA 182
33░ 5 2 PEZZATO LUCA1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 7.00
FINA 169
34░ 5 4 SPONCHIADO IVAN1986 ATLANTIC SPORT 10.00
FINA 166
35░ 4 7 ROMANO ANDREA1975 STELLA MARINA 10.00
FINA 165
35░ 4 8 MASON ALBERTO1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 165
37░ 5 1 SCOMPARIN DAVIDE1989 ROSA BLU 0.00
FINA 160
38░ 5 7 BALDASSO LUCA1992 ATLANTIC SPORT 8.00
FINA 140
39░ 5 6 CANELLO ALBERTO1979 MONTENUOTO 6.00
FINA 138
40░ 5 8 CENEDESE MASSIMILIANO1987 STELLA MARINA 6.00
FINA 132
41░ 6 7 FUSER CARLO1966 PIAVE NUOTO 7.00
FINA 131
42░ 6 4 FLORIAN DAVIDE1977 ROSA BLU 8.00
FINA 124
43░ 6 5 MOMESSO VENANZIO1971 PIAVE NUOTO 6.00
FINA 115
44░ 6 6 COSTACURTA LUCA1976 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 110
45░ 6 3 BARBIERI MARCO1978 PIAVE NUOTO 5.00
FINA 109
46░ 6 2 STEFANATO ANTONIO1963 ATLANTIC SPORT 7.00
FINA 97
47░ 6 1 ZARAMELLA BRUNO1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 38
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - M
1░ 3 7 STRIULI LEONARDO 2000 CAORLE NUOTO 10.00
FINA 212
P7 - M
1░ 1 5 COSTANTINI ENRICO 1998 PIAVE NUOTO 10.00
FINA 432
2░ 1 3 MARCON MATTIA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 8.00
FINA 383
3░ 2 3 CASTELLETTO LEONARDO 1999 A.R.C.A. 7.00
FINA 333
4░ 2 7 GIUSTO ANDREA 1999 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 6.00
FINA 303
5░ 2 8 FORMELLI EDOARDO 1999 STILELIBERO SSD 5.00
FINA 279
6░ 3 6 PANZIERA EMANUEL 1998 CENTRO SPORTIVO HOF 4.00
FINA 208
U25 - M
1░ 1 8 GOBBO SAMUELE 1993 CENTRO SPORTIVO HOF 10.00
FINA 366
2░ 1 1 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 8.00
FINA 353
3░ 3 4 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 7.00
FINA 341
4░ 3 8 SEGAT LEONARDO 1994 A.R.C.A. 6.00
FINA 225
5░ 3 1 LORENZON MATTEO 1995 STELLA MARINA 5.00
FINA 220
6░ 3 2 SIMIONATO GIANLUCA 1997 STILELIBERO SSD 4.00
FINA 209
7░ 4 6 POLES LUCA 1993 A.R.C.A. 3.00
FINA 182
M25 - M
1░ 1 4 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 10.00
FINA 480
2░ 1 7 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.50
FINA 357
2░ 2 4 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.50
FINA 357
4░ 2 6 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 350
5░ 1 2 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 5.00
FINA 313
6░ 4 2 CHISINI GRANZOTTO GIACOMO 1992 STELLA MARINA 4.00
FINA 243
7░ 4 4 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO 3.00
FINA 240
8░ 5 5 DAL CORSO IVAN 1990 A.R.C.A. 2.00
FINA 212
9░ 4 1 CASAGRANDE ELIA 1988 STELLA MARINA 1.00
FINA 182
10░ 5 1 SCOMPARIN DAVIDE 1989 ROSA BLU 0.00
FINA 160
11░ 5 7 BALDASSO LUCA 1992 ATLANTIC SPORT 8.00
FINA 140
M30 - M
1░ 2 5 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 10.00
FINA 270
2░ 2 1 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 8.00
FINA 257
3░ 5 4 SPONCHIADO IVAN 1986 ATLANTIC SPORT 10.00
FINA 166
4░ 4 8 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 165
5░ 5 8 CENEDESE MASSIMILIANO 1987 STELLA MARINA 6.00
FINA 132
M35 - M
1░ 1 6 BARRO PAOLO 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 376
2░ 5 3 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO 7.50
FINA 200
2░ 4 5 DANIELI STEFANO 1978 PIAVE NUOTO 7.50
FINA 200
4░ 5 6 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 6.00
FINA 138
5░ 6 3 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 5.00
FINA 109
M40 - M
1░ 4 7 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 10.00
FINA 165
2░ 6 4 FLORIAN DAVIDE 1977 ROSA BLU 8.00
FINA 124
3░ 6 6 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 110
M45 - M
1░ 3 5 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 10.00
FINA 279
2░ 2 2 DA FRE' RAOUL 1970 A.R.C.A. 8.00
FINA 220
3░ 5 2 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 7.00
FINA 169
4░ 6 5 MOMESSO VENANZIO 1971 PIAVE NUOTO 6.00
FINA 115
M50 - M
1░ 3 3 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 10.00
FINA 236
2░ 4 3 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 8.00
FINA 193
3░ 6 7 FUSER CARLO 1966 PIAVE NUOTO 7.00
FINA 131
4░ 6 2 STEFANATO ANTONIO 1963 ATLANTIC SPORT 7.00
FINA 97
M70 - M
1░ 6 1 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 38
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie