Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo CittÓ di Monastier  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
CR: 01:01.50 BERTO RICCARDO (S.C.NOALE) 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 206
2░ 1 SITTA EMANUELE 2005 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 177
3░ 5 AZZALIN FRANCESCO 2004 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 169
4░ 6 CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO 2005 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 138
5░ 7 DAL BEN FRANCESCO 2005 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 136
6░ 2 ZANON SAMUELE 2005 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 126
- 4 MILAN SAMUELE 2005 ADRIA NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 ROSSO NICOLO' 2005 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 345
2░ 4 PAVAN PIETRO 2004 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 283
3░ 2 NICODEMO ALESSIO 2004 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 262
4░ 3 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 251
5░ 7 CAVALLARO FILIPPO 2005 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 237
6░ 1 GECCHELE MARCO 2004 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 199
7░ 6 GEROLIN GABRIELE 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0.00
FINA 193
- 8 CASTRIOTTI DIEGO 2005 TEAM INSUBRIKA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 BERGAMIN SAMUEL 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 2.00
FINA 392
2░ 5 GRANZO OMAR 2005 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 352
3░ 8 SANTANGELO FRANCESCO 2005 LA FENICE DEI LAGHI A.S.D. 0.00
FINA 307
4░ 2 PELLEGRINI MICHELE 2004 ESORDIENTI VENETO 0.00
FINA 307
5░ 1 MARIN TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 283
6░ 4 GIAMBERINI ALESSANDRO 2005 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 278
7░ 7 MENEGUZZO ANDREA 2005 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 270
8░ 6 ALIVERTI LUCA 2005 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 239
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 CENDRON RICCARDO 2004 ESORDIENTI VENETO 3.00
FINA 425
2░ 6 SOCCAL MAURIZIO 2004 ESORDIENTI VENETO 1.00
FINA 363
3░ 2 MAO FEDERICO 2005 ESORDIENTI VENETO 0.00
FINA 340
4░ 5 DE FAVERI MARCO 2004 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 336
5░ 7 MALUSA LORENZO 2005 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 330
6░ 1 VIO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 326
7░ 8 ARDENGHI SAMUELE 2004 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 294
8░ 3 MORBELLO ANDREA 2004 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 261
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 CODARDINI ELIA 2004 ESORDIENTI VENETO 9.00
FINA 504
2░ 5 MESSA EDOARDO 2004 ESORDIENTI VENETO 7.00
FINA 477
3░ 6 LUCI FILIPPO 2004 ESORDIENTI VENETO 6.00
FINA 470
4░ 3 MEMO FRANCESCO 2004 ESORDIENTI VENETO 5.00
FINA 455
5░ 4 CHIARIONI MASSIMO 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 4.00
FINA 450
6░ 1 FOGLIA GIANMARCO 2004 ESORDIENTI VENETO 0.00
FINA 361
7░ 8 LANZARINI ANDREA 2004 ESORDIENTI VENETO 0.00
FINA 338
8░ 7 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 325
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
CR: 01:01.50 BERTO RICCARDO (S.C.NOALE) 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 2 CODARDINI ELIA2004 ESORDIENTI VENETO 9.00
FINA 504
2░ 1 5 MESSA EDOARDO2004 ESORDIENTI VENETO 7.00
FINA 477
3░ 1 6 LUCI FILIPPO2004 ESORDIENTI VENETO 6.00
FINA 470
4░ 1 3 MEMO FRANCESCO2004 ESORDIENTI VENETO 5.00
FINA 455
5░ 1 4 CHIARIONI MASSIMO2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 4.00
FINA 450
6░ 2 4 CENDRON RICCARDO2004 ESORDIENTI VENETO 3.00
FINA 425
7░ 3 3 BERGAMIN SAMUEL2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 2.00
FINA 392
8░ 2 6 SOCCAL MAURIZIO2004 ESORDIENTI VENETO 1.00
FINA 363
9░ 1 1 FOGLIA GIANMARCO2004 ESORDIENTI VENETO 0.00
FINA 361
10░ 3 5 GRANZO OMAR2005 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 352
11░ 4 5 ROSSO NICOLO'2005 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 345
12░ 2 2 MAO FEDERICO2005 ESORDIENTI VENETO 0.00
FINA 340
13░ 1 8 LANZARINI ANDREA2004 ESORDIENTI VENETO 0.00
FINA 338
14░ 2 5 DE FAVERI MARCO2004 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 336
15░ 2 7 MALUSA LORENZO2005 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 330
16░ 2 1 VIO MARCO2004 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 326
17░ 1 7 BITTANTE JACOPO2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 325
18░ 3 8 SANTANGELO FRANCESCO2005 LA FENICE DEI LAGHI A.S.D. 0.00
FINA 307
19░ 3 2 PELLEGRINI MICHELE2004 ESORDIENTI VENETO 0.00
FINA 307
20░ 2 8 ARDENGHI SAMUELE2004 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 294
21░ 3 1 MARIN TOMMASO2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 283
22░ 4 4 PAVAN PIETRO2004 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 283
23░ 3 4 GIAMBERINI ALESSANDRO2005 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 278
24░ 3 7 MENEGUZZO ANDREA2005 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 270
25░ 4 2 NICODEMO ALESSIO2004 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 262
26░ 2 3 MORBELLO ANDREA2004 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 261
27░ 4 3 PENZO LORENZO2004 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 251
28░ 3 6 ALIVERTI LUCA2005 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 239
29░ 4 7 CAVALLARO FILIPPO2005 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 237
30░ 5 3 DORIA LUCA2004 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 206
31░ 4 1 GECCHELE MARCO2004 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 199
32░ 4 6 GEROLIN GABRIELE2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0.00
FINA 193
33░ 5 1 SITTA EMANUELE2005 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 177
34░ 5 5 AZZALIN FRANCESCO2004 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 169
35░ 5 6 CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO2005 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 138
36░ 5 7 DAL BEN FRANCESCO2005 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 136
37░ 5 2 ZANON SAMUELE2005 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 126
- 4 8 CASTRIOTTI DIEGO2005 TEAM INSUBRIKA 0.00
- 5 4 MILAN SAMUELE2005 ADRIA NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie