Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 1 RIZZO ANGELICA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 125
2░ 3 MENEGHINI SARA 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 118
3░ 5 JORIZZO ALESSANDRA MARIA 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 105
3░ 6 SURDU GABRIELLA 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 105
5░ 2 GUDERZO DINESHA 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 90
- 4 MORESCO ANITA 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 6 LEFTER MARIA KENDRA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 104
2░ 5 TORRESIN VIOLA 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 95
3░ 4 SCANAGATTA LAURA 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 93
4░ 2 SPEZZAFERRI ALESSANDRA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 87
5░ 1 SIMONATO MARTA 2008 GIS  
FINA 67
6░ 3 GUERRA LINDA 2008 GIS  
FINA 63
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 BRESCIA ALESSANDRA 2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 154
2░ 5 STELLA AMELIA 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 128
3░ 1 DE ANGELI ANNA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 92
3░ 2 MELLI VITTORIA 2008 GIS  
FINA 92
5░ 3 GHIOTTO VITTORIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 84
6░ 6 DAL MOLIN REBECCA ROSA 2008 GIS  
FINA 73
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 VIGOLO ELENA 2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 154
2░ 4 ALECCI MARGHERITA 2008 GIS  
FINA 154
3░ 3 ZANINI NICOLE 2008 GIS  
FINA 121
4░ 6 TREVISAN EVITA 2008 GIS  
FINA 121
5░ 2 CARRARO SOFIA 2008 GIS  
FINA 118
6░ 1 RINALDO VITTORIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 98
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 TALDO MARTA 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 181
2░ 5 DALLE NOGARE GIULIA 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 150
3░ 3 ZANARDO ANNA 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 145
4░ 6 MANZA LINDA 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 132
5░ 1 VOLTAN GIULIA 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 131
6░ 2 BERTOLDO GIULIA 2008 GIS  
FINA 121
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS  
FINA 159
2░ 1 SGUOTTI IRUPE' 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 149
3░ 4 PAVANELLO GAIA 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 138
4░ 2 MARCHIORO MELANIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 137
5░ 6 GASPARELLO MATILDE 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 125
6░ 5 BINOTTO MARGHERITA 2007 GIS  
FINA 109
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 MANCASSOLA VIVONA MIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 192
2░ 4 FRANCATO ANNALISA 2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 169
3░ 1 BASSO ASIA 2008 GIS  
FINA 155
4░ 5 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 144
4░ 6 NARDELLO GIORGIA 2008 GIS  
FINA 144
6░ 3 BALDIN ALESSIA 2007 GIS  
FINA 141
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 CREMA ELEONORA 2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 238
2░ 2 NERI OLIMPIA AURORA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 222
3░ 4 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS  
FINA 219
4░ 3 ZANELLA ELEONORA 2008 GIS  
FINA 205
5░ 6 MELONI VERONICA 2007 LEOSPORT  
FINA 196
6░ 1 BENETTI MARTINA 2007 GIS  
FINA 158
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 FURIN GIADA 2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 274
2░ 3 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS  
FINA 273
3░ 4 LLANAJ CHIARA 2007 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 244
4░ 5 BIZZOTTO MARTINA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 236
5░ 2 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS  
FINA 224
6░ 1 NOARO ELISA 2008 GIS  
FINA 214
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 FURIN GIADA2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 274
2░ 1 3 DAL LAGO GEMMA2007 GIS  
FINA 273
3░ 1 4 LLANAJ CHIARA2007 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 244
4░ 2 5 CREMA ELEONORA2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 238
5░ 1 5 BIZZOTTO MARTINA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 236
6░ 1 2 DE STEFANI MARIAELENA2007 GIS  
FINA 224
7░ 2 2 NERI OLIMPIA AURORA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 222
8░ 2 4 GIACOMINI SARA GIULIA2007 GIS  
FINA 219
9░ 1 1 NOARO ELISA2008 GIS  
FINA 214
10░ 2 3 ZANELLA ELEONORA2008 GIS  
FINA 205
11░ 2 6 MELONI VERONICA2007 LEOSPORT  
FINA 196
12░ 3 2 MANCASSOLA VIVONA MIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 192
13░ 5 4 TALDO MARTA2007 SCHIO NUOTO  
FINA 181
14░ 3 4 FRANCATO ANNALISA2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 169
15░ 4 3 MASCOTTO GLORIA2008 GIS  
FINA 159
16░ 2 1 BENETTI MARTINA2007 GIS  
FINA 158
17░ 3 1 BASSO ASIA2008 GIS  
FINA 155
18░ 6 5 VIGOLO ELENA2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 154
19░ 7 4 BRESCIA ALESSANDRA2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 154
19░ 6 4 ALECCI MARGHERITA2008 GIS  
FINA 154
21░ 5 5 DALLE NOGARE GIULIA2007 SCHIO NUOTO  
FINA 150
22░ 4 1 SGUOTTI IRUPE'2007 SWIM CONSELVE  
FINA 149
23░ 5 3 ZANARDO ANNA2007 SWIM CONSELVE  
FINA 145
24░ 3 6 NARDELLO GIORGIA2008 GIS  
FINA 144
24░ 3 5 CIESA ALICE2008 GIS  
FINA 144
26░ 3 3 BALDIN ALESSIA2007 GIS  
FINA 141
27░ 4 4 PAVANELLO GAIA2007 SCHIO NUOTO  
FINA 138
28░ 4 2 MARCHIORO MELANIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 137
29░ 5 6 MANZA LINDA2007 SCHIO NUOTO  
FINA 132
30░ 5 1 VOLTAN GIULIA2007 SWIM CONSELVE  
FINA 131
31░ 7 5 STELLA AMELIA2008 SCHIO NUOTO  
FINA 128
32░ 9 1 RIZZO ANGELICA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 125
32░ 4 6 GASPARELLO MATILDE2007 SWIM CONSELVE  
FINA 125
34░ 6 3 ZANINI NICOLE2008 GIS  
FINA 121
35░ 5 2 BERTOLDO GIULIA2008 GIS  
FINA 121
36░ 6 6 TREVISAN EVITA2008 GIS  
FINA 121
37░ 9 3 MENEGHINI SARA2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 118
38░ 6 2 CARRARO SOFIA2008 GIS  
FINA 118
39░ 4 5 BINOTTO MARGHERITA2007 GIS  
FINA 109
40░ 9 6 SURDU GABRIELLA2008 SCHIO NUOTO  
FINA 105
40░ 9 5 JORIZZO ALESSANDRA MARIA2008 SCHIO NUOTO  
FINA 105
42░ 8 6 LEFTER MARIA KENDRA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 104
43░ 6 1 RINALDO VITTORIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 98
44░ 8 5 TORRESIN VIOLA2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 95
45░ 8 4 SCANAGATTA LAURA2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 93
46░ 7 1 DE ANGELI ANNA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 92
46░ 7 2 MELLI VITTORIA2008 GIS  
FINA 92
48░ 9 2 GUDERZO DINESHA2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 90
49░ 8 2 SPEZZAFERRI ALESSANDRA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 87
50░ 7 3 GHIOTTO VITTORIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 84
51░ 7 6 DAL MOLIN REBECCA ROSA2008 GIS  
FINA 73
52░ 8 1 SIMONATO MARTA2008 GIS  
FINA 67
53░ 8 3 GUERRA LINDA2008 GIS  
FINA 63
- 9 4 MORESCO ANITA2008 RARI NANTES MAROSTICA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie