Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 MARETTO GIULIA ADRIANA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 136
2░ 2 CANDIAN ANNA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 102
3░ 4 SCARPA GIORGIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 82
- 3 GRELLA GIULIA 2008 NUOTO VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 SANTORO ANNA 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 109
2░ 3 DE MATTIA MARTINA 2008 CAORLE NUOTO  
FINA 95
3░ 4 BOATTO GIORGIA 2008 CAORLE NUOTO  
FINA 68
4░ 5 STECCA AGATA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 48
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 FRANZO REANA 2007 CAORLE NUOTO  
FINA 142
2░ 4 BOSCO AURORA 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 134
3░ 2 DE PAOLI EMMA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 117
4░ 6 BULLADO IRENE 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 93
5░ 5 PERISSINOTTO MARTINA 2007 CAORLE NUOTO  
FINA 83
- 1 PRIZZON MATILDA 2008 CAORLE NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 MONDIN MARGHERITA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 184
2░ 3 FAVARON LINDA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 163
3░ 2 DE LISI VITTORIA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 148
4░ 5 BENATELLI BEATRICE 2008 CAORLE NUOTO  
FINA 122
5░ 1 BASSO MICHELLE 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 117
- 6 ZANETTI ELISA 2008 CAORLE NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 FERRANTI EMMA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 226
2░ 4 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 204
3░ 2 COMPAGNO EMMA 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 152
4░ 3 CIPOLATO GIOIA 2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 140
5░ 1 MION GAIA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 121
6░ 6 LA CHINA ALESSIA 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 119
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 FRANCESCHIN GINEVRA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 262
2░ 2 SABBADIN EMMA 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 210
3░ 6 PERAZZOLO ILARIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 198
4░ 1 MIGLIORATO VITTORIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 190
5░ 4 STIVANELLO CHIARA 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 185
6░ 5 KOSTYNYAN MICHELLE 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 172
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 FRANCESCHIN GINEVRA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 262
2░ 2 5 FERRANTI EMMA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 226
3░ 1 2 SABBADIN EMMA2007 MIRANO NUOTO  
FINA 210
4░ 2 4 LAZZAROTTO VIOLA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 204
5░ 1 6 PERAZZOLO ILARIA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 198
6░ 1 1 MIGLIORATO VITTORIA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 190
7░ 1 4 STIVANELLO CHIARA2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 185
8░ 3 4 MONDIN MARGHERITA2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 184
9░ 1 5 KOSTYNYAN MICHELLE2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 172
10░ 3 3 FAVARON LINDA2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 163
11░ 2 2 COMPAGNO EMMA2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 152
12░ 3 2 DE LISI VITTORIA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 148
13░ 4 3 FRANZO REANA2007 CAORLE NUOTO  
FINA 142
14░ 2 3 CIPOLATO GIOIA2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 140
15░ 6 5 MARETTO GIULIA ADRIANA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 136
16░ 4 4 BOSCO AURORA2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 134
17░ 3 5 BENATELLI BEATRICE2008 CAORLE NUOTO  
FINA 122
18░ 2 1 MION GAIA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 121
19░ 2 6 LA CHINA ALESSIA2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 119
20░ 4 2 DE PAOLI EMMA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 117
20░ 3 1 BASSO MICHELLE2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 117
22░ 5 2 SANTORO ANNA2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 109
23░ 6 2 CANDIAN ANNA2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 102
24░ 5 3 DE MATTIA MARTINA2008 CAORLE NUOTO  
FINA 95
25░ 4 6 BULLADO IRENE2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 93
26░ 4 5 PERISSINOTTO MARTINA2007 CAORLE NUOTO  
FINA 83
27░ 6 4 SCARPA GIORGIA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 82
28░ 5 4 BOATTO GIORGIA2008 CAORLE NUOTO  
FINA 68
29░ 5 5 STECCA AGATA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 48
- 6 3 GRELLA GIULIA2008 NUOTO VENEZIA  
- 4 1 PRIZZON MATILDA2008 CAORLE NUOTO  
- 3 6 ZANETTI ELISA2008 CAORLE NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie