Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 PATTACINI LORENZO 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 157
2░ 4 ZOCCA GIACOMO 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 137
3░ 2 SANDRINI DAVIDE 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 110
4░ 3 TAGLIA ALESSANDRO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 108
5░ 5 GARDIN FRANCESCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 98
6░ 7 BONVINI GIOVANNI 2006 PADOVANUOTO  
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 7 ARMATO SIMONE 2007 PADOVANUOTO  
FINA 111
2░ 3 BEGGIATO GIANMARIA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 108
3░ 4 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 101
4░ 6 TOMEZZOLI MARCELLO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 97
5░ 5 BORTOLOT CIOBANU LEONARDO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 64
6░ 2 BALDIN MIRKO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 139
2░ 2 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 130
3░ 4 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 116
4░ 3 VITALI ALESSANDRO 2007 FREE TIME  
FINA 107
4░ 6 CAMPANA MASSIMILIANO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 107
6░ 7 MERCEDI SEBASTIANO 2007 FREE TIME  
FINA 103
7░ 1 PANETTO LORENZO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 90
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 VERONESE MATTEO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 181
2░ 6 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 172
3░ 1 MOSCATO GILDO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 139
4░ 7 MARINUCCI LUIGI 2007 PADOVANUOTO  
FINA 135
5░ 4 PELOSO MICHELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 134
6░ 3 DALFREDDO LUDOVICO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 117
7░ 2 TREVISAN FRANCESCO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 116
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 NANNI LUDOVICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 150
2░ 5 BERTAZZA GIUSEPPE 2007 PADOVANUOTO  
FINA 145
3░ 4 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 143
4░ 7 GHIRLANDA ALESSANDRO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 141
5░ 2 BARBIERO LUCA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 139
6░ 6 LALLAI FILIPPO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 139
7░ 1 CERVATO FLAVIO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 131
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 GELSO ALBERTO 2006 FREE TIME  
FINA 215
2░ 1 SALVIATO GIOVANNI 2006 PADOVANUOTO  
FINA 209
3░ 5 FRANCESCHI YESHAKE 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 191
4░ 2 CRIVELLARO GIOVANNI ALBERTO 2006 FREE TIME  
FINA 158
5░ 3 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 149
6░ 7 BULGARU ANDREI 2006 PADOVANUOTO  
FINA 146
7░ 6 PIUBELLO STEFANO 2007 FREE TIME  
FINA 146
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 GELSO ALBERTO 2006 FREE TIME  
FINA 215
2░ 1 1 SALVIATO GIOVANNI 2006 PADOVANUOTO  
FINA 209
3░ 1 5 FRANCESCHI YESHAKE 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 191
4░ 3 5 VERONESE MATTEO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 181
5░ 3 6 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 172
6░ 1 2 CRIVELLARO GIOVANNI ALBERTO 2006 FREE TIME  
FINA 158
7░ 6 6 PATTACINI LORENZO 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 157
8░ 2 3 NANNI LUDOVICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 150
9░ 1 3 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 149
10░ 1 7 BULGARU ANDREI 2006 PADOVANUOTO  
FINA 146
11░ 1 6 PIUBELLO STEFANO 2007 FREE TIME  
FINA 146
12░ 2 5 BERTAZZA GIUSEPPE 2007 PADOVANUOTO  
FINA 145
13░ 2 4 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 143
14░ 2 7 GHIRLANDA ALESSANDRO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 141
15░ 2 2 BARBIERO LUCA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 139
16░ 3 1 MOSCATO GILDO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 139
16░ 4 5 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 139
18░ 2 6 LALLAI FILIPPO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 139
19░ 6 4 ZOCCA GIACOMO 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 137
20░ 3 7 MARINUCCI LUIGI 2007 PADOVANUOTO  
FINA 135
21░ 3 4 PELOSO MICHELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 134
22░ 2 1 CERVATO FLAVIO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 131
23░ 4 2 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 130
24░ 3 3 DALFREDDO LUDOVICO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 117
25░ 3 2 TREVISAN FRANCESCO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 116
26░ 4 4 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 116
27░ 5 7 ARMATO SIMONE 2007 PADOVANUOTO  
FINA 111
28░ 6 2 SANDRINI DAVIDE 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 110
29░ 5 3 BEGGIATO GIANMARIA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 108
30░ 6 3 TAGLIA ALESSANDRO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 108
31░ 4 6 CAMPANA MASSIMILIANO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 107
31░ 4 3 VITALI ALESSANDRO 2007 FREE TIME  
FINA 107
33░ 4 7 MERCEDI SEBASTIANO 2007 FREE TIME  
FINA 103
34░ 5 4 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 101
35░ 6 5 GARDIN FRANCESCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 98
36░ 5 6 TOMEZZOLI MARCELLO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 97
37░ 6 7 BONVINI GIOVANNI 2006 PADOVANUOTO  
FINA 94
38░ 4 1 PANETTO LORENZO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 90
39░ 5 5 BORTOLOT CIOBANU LEONARDO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 64
40░ 5 2 BALDIN MIRKO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 50
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie