Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 MOSCA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 119
2░ 2 DALLA BENETTA GIULIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 102
3░ 3 ALIBARDI SARA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 101
3░ 5 GAZZETTA FRANCESCA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 101
5░ 6 MARCONI SOFIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 75
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 TRENTIN ANGELICA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 132
2░ 2 ALBERTIN OTTAVIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 121
3░ 4 VIGOLO ELENA 2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 103
4░ 5 ANDREOLI AMANDA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 96
5░ 6 BERSAN ANGELICA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 91
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 MUNERATI CAROLINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 162
2░ 3 CAVALLARI MATILDE 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 132
3░ 5 LEFTER MARIA KENDRA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 129
4░ 1 GHIOTTO VITTORIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 117
5░ 7 MEDAS NICOLE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 115
6░ 4 FELTRIN GIORGIA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 112
6░ 6 DALLA VALLE ANNA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 112
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 MARTELLO CAMILLA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 166
2░ 2 SCHIFF ZOE AMINA 2008 FREE TIME  
FINA 152
3░ 1 DE SANTI VALENTINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 140
4░ 3 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 134
5░ 4 MAZZUIA EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 122
6░ 6 DAVID ALESSIA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 121
7░ 7 LOMBARD LOUISE CHARLOTTE 2007 PADOVANUOTO  
FINA 116
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 MORANDINI DILETTA 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 204
1░ 5 CAMPISI ALICE 2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 204
3░ 4 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 182
4░ 2 MOLDVAI ANNA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 156
5░ 6 BRESCIA ALESSANDRA 2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 149
6░ 7 NOVELLO BEATRICE 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 131
7░ 1 ROCA SVEVA SOFIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 116
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BONELLI FUX AGATA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 288
2░ 5 BROMBIN AURORA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 273
3░ 3 BORDIN LUCREZIA 2007 FREE TIME  
FINA 223
3░ 6 MARIUZZO MATILDE 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 223
5░ 2 DE MARCHI GIULIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 221
6░ 1 MARZARO MARTINA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 201
7░ 7 PESSINA GIADA 2007 IN SPORT  
FINA 182
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BONELLI FUX AGATA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 288
2░ 1 5 BROMBIN AURORA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 273
3░ 1 3 BORDIN LUCREZIA 2007 FREE TIME  
FINA 223
3░ 1 6 MARIUZZO MATILDE 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 223
5░ 1 2 DE MARCHI GIULIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 221
6░ 2 5 CAMPISI ALICE 2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 204
6░ 2 3 MORANDINI DILETTA 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 204
8░ 1 1 MARZARO MARTINA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 201
9░ 2 4 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 182
9░ 1 7 PESSINA GIADA 2007 IN SPORT  
FINA 182
11░ 3 5 MARTELLO CAMILLA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 166
12░ 4 2 MUNERATI CAROLINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 162
13░ 2 2 MOLDVAI ANNA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 156
14░ 3 2 SCHIFF ZOE AMINA 2008 FREE TIME  
FINA 152
15░ 2 6 BRESCIA ALESSANDRA 2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 149
16░ 3 1 DE SANTI VALENTINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 140
17░ 3 3 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 134
18░ 4 3 CAVALLARI MATILDE 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 132
18░ 5 3 TRENTIN ANGELICA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 132
20░ 2 7 NOVELLO BEATRICE 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 131
21░ 4 5 LEFTER MARIA KENDRA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 129
22░ 3 4 MAZZUIA EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 122
23░ 3 6 DAVID ALESSIA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 121
24░ 5 2 ALBERTIN OTTAVIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 121
25░ 6 4 MOSCA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 119
26░ 4 1 GHIOTTO VITTORIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 117
27░ 3 7 LOMBARD LOUISE CHARLOTTE 2007 PADOVANUOTO  
FINA 116
27░ 2 1 ROCA SVEVA SOFIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 116
29░ 4 7 MEDAS NICOLE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 115
30░ 4 6 DALLA VALLE ANNA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 112
30░ 4 4 FELTRIN GIORGIA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 112
32░ 5 4 VIGOLO ELENA 2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 103
33░ 6 2 DALLA BENETTA GIULIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 102
34░ 6 3 ALIBARDI SARA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 101
34░ 6 5 GAZZETTA FRANCESCA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 101
36░ 5 5 ANDREOLI AMANDA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 96
37░ 5 6 BERSAN ANGELICA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 91
38░ 6 6 MARCONI SOFIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 75
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie