Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 POLELLO NICOL 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 135
2░ 5 MARETTO GIULIA ADRIANA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 124
3░ 3 BOSCARO BENEDETTA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 106
4░ 4 CASTELLIN GIADA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 97
5░ 1 FINOTTO REBECCA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 SCARPA GIORGIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 125
2░ 4 RUBIN AURORA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 99
3░ 3 BASSO MICHELLE 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 94
4░ 1 SANTORO ANNA 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 75
5░ 5 STECCA AGATA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 65
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 DONO' GIULIA MARIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 148
2░ 4 MION GAIA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 127
3░ 2 CURATO GIULIA ELVIRA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 120
4░ 6 TROLESE LUCREZIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 104
5░ 1 CANDIAN ANNA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 97
6░ 5 GRELLA GIULIA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 78
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 ZANELLA NICOLE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 188
2░ 5 MIGLIORATO VITTORIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 185
3░ 6 RADO GIADA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 163
4░ 4 COMPAGNO EMMA 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 151
5░ 3 DE MATTIA MARTINA 2008 CAORLE NUOTO  
FINA 135
6░ 2 TAGLIAPIETRA ELISA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 122
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 BRUCO MARTINA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 171
2░ 1 BULLADO IRENE 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 170
3░ 4 KOSTYNYAN MICHELLE 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 159
4░ 5 DA LIO GIORGIA 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 144
5░ 6 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 132
6░ 3 BOATTO GIORGIA 2008 CAORLE NUOTO  
FINA 101
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 PERAZZOLO ILARIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 209
2░ 1 VESCOVI SABRINA 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 204
3░ 5 DE LISI VITTORIA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 174
4░ 6 FRANZO REANA 2007 CAORLE NUOTO  
FINA 155
5░ 4 BENATELLI BEATRICE 2008 CAORLE NUOTO  
FINA 142
6░ 2 PRIZZON MATILDA 2008 CAORLE NUOTO  
FINA 108
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 FRANCESCHIN GINEVRA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 244
2░ 4 ZAMPIERI MICHELLE 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 239
3░ 3 STIVANELLO CHIARA 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 221
4░ 5 STOCCO MATILDE 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 217
5░ 2 CIPOLATO GIOIA 2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 215
6░ 1 ZANETTI ELISA 2008 CAORLE NUOTO  
FINA 141
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 FRANCESCHIN GINEVRA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 244
2░ 1 4 ZAMPIERI MICHELLE 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 239
3░ 1 3 STIVANELLO CHIARA 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 221
4░ 1 5 STOCCO MATILDE 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 217
5░ 1 2 CIPOLATO GIOIA 2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 215
6░ 2 3 PERAZZOLO ILARIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 209
7░ 2 1 VESCOVI SABRINA 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 204
8░ 4 1 ZANELLA NICOLE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 188
9░ 4 5 MIGLIORATO VITTORIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 185
10░ 2 5 DE LISI VITTORIA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 174
11░ 3 2 BRUCO MARTINA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 171
12░ 3 1 BULLADO IRENE 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 170
13░ 4 6 RADO GIADA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 163
14░ 3 4 KOSTYNYAN MICHELLE 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 159
15░ 2 6 FRANZO REANA 2007 CAORLE NUOTO  
FINA 155
16░ 4 4 COMPAGNO EMMA 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 151
17░ 5 3 DONO' GIULIA MARIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 148
18░ 3 5 DA LIO GIORGIA 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 144
19░ 2 4 BENATELLI BEATRICE 2008 CAORLE NUOTO  
FINA 142
20░ 1 1 ZANETTI ELISA 2008 CAORLE NUOTO  
FINA 141
21░ 4 3 DE MATTIA MARTINA 2008 CAORLE NUOTO  
FINA 135
22░ 7 2 POLELLO NICOL 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 135
23░ 3 6 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 132
24░ 5 4 MION GAIA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 127
25░ 6 2 SCARPA GIORGIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 125
26░ 7 5 MARETTO GIULIA ADRIANA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 124
27░ 4 2 TAGLIAPIETRA ELISA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 122
28░ 5 2 CURATO GIULIA ELVIRA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 120
29░ 2 2 PRIZZON MATILDA 2008 CAORLE NUOTO  
FINA 108
30░ 7 3 BOSCARO BENEDETTA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 106
31░ 5 6 TROLESE LUCREZIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 104
32░ 3 3 BOATTO GIORGIA 2008 CAORLE NUOTO  
FINA 101
33░ 6 4 RUBIN AURORA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 99
34░ 5 1 CANDIAN ANNA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 97
34░ 7 4 CASTELLIN GIADA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 97
36░ 7 1 FINOTTO REBECCA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 94
36░ 6 3 BASSO MICHELLE 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 94
38░ 5 5 GRELLA GIULIA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 78
39░ 6 1 SANTORO ANNA 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 75
40░ 6 5 STECCA AGATA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 65
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie