Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 BENCHECI MAXIM 2007 GABBIANO  
FINA 99
2░ 3 FERRONATO TOMMASO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 72
3░ 5 RENSO GIACOMO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 61
4░ 4 MEGGIOLARO CLAUDIO 2007 GABBIANO  
FINA 60
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 MASELLA GIANLUCA 2007 GABBIANO  
FINA 86
2░ 5 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 76
3░ 3 BETTONTE PIETRO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 74
4░ 4 MARIN UMBERTO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 71
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 CERVELLINI FILIPPO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 109
2░ 4 PATRON EDOARDO 2007 GABBIANO  
FINA 102
3░ 3 BALESTRA EDOARDO 2006 AQUAPOLIS  
FINA 97
4░ 6 SCIESSERE TOMMASO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 89
5░ 1 MACULAN CRISTIANO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 78
6░ 5 VERONESE LORENZO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 77
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO  
FINA 119
2░ 2 RIBBIO FRANCESCO NICOLA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 107
3░ 5 RACCANELLO GIOVANNI 2006 GABBIANO  
FINA 95
4░ 1 SCATTOLON LORENZO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 94
4░ 3 SARTORI LORENZO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 94
6░ 6 ROSSATO MARCELLO 2007 GABBIANO  
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 159
2░ 3 GASPARONI ALESSANDRO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 134
3░ 1 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO  
FINA 123
3░ 4 RISO TOMMASO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 123
5░ 2 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADOR UMBERTO 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 119
6░ 6 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 118
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 SBALCHIERO TOMMASO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 165
2░ 2 TONIOLO ALVISE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 161
3░ 4 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 159
4░ 1 BORIN RAFFAELLO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 137
4░ 6 DISARO' TOMMASO 2006 GABBIANO  
FINA 137
6░ 5 RAIMONDI KEVIN 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 124
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 SBALCHIERO TOMMASO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 165
2░ 1 2 TONIOLO ALVISE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 161
3░ 1 4 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 159
3░ 2 5 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 159
5░ 1 6 DISARO' TOMMASO 2006 GABBIANO  
FINA 137
5░ 1 1 BORIN RAFFAELLO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 137
7░ 2 3 GASPARONI ALESSANDRO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 134
8░ 1 5 RAIMONDI KEVIN 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 124
9░ 2 1 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO  
FINA 123
9░ 2 4 RISO TOMMASO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 123
11░ 2 2 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADOR UMBERTO 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 119
12░ 3 4 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO  
FINA 119
13░ 2 6 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 118
14░ 4 2 CERVELLINI FILIPPO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 109
15░ 3 2 RIBBIO FRANCESCO NICOLA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 107
16░ 4 4 PATRON EDOARDO 2007 GABBIANO  
FINA 102
17░ 6 2 BENCHECI MAXIM 2007 GABBIANO  
FINA 99
18░ 4 3 BALESTRA EDOARDO 2006 AQUAPOLIS  
FINA 97
19░ 3 5 RACCANELLO GIOVANNI 2006 GABBIANO  
FINA 95
20░ 3 1 SCATTOLON LORENZO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 94
20░ 3 3 SARTORI LORENZO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 94
22░ 3 6 ROSSATO MARCELLO 2007 GABBIANO  
FINA 94
23░ 4 6 SCIESSERE TOMMASO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 89
24░ 5 2 MASELLA GIANLUCA 2007 GABBIANO  
FINA 86
25░ 4 1 MACULAN CRISTIANO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 78
26░ 4 5 VERONESE LORENZO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 77
27░ 5 5 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 76
28░ 5 3 BETTONTE PIETRO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 74
29░ 6 3 FERRONATO TOMMASO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 72
30░ 5 4 MARIN UMBERTO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 71
31░ 6 5 RENSO GIACOMO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 61
32░ 6 4 MEGGIOLARO CLAUDIO 2007 GABBIANO  
FINA 60
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie