Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 1.BERNARDI NICOLO'
2.MICI GREGORI
3.CODEN DIMITRI
4.BALLANCIN MATTEO
ASD ARCA NUOTO  
FINA 164
2░ 3 1.SALVO MARCO
2.SARRI DAVE
3.CAMUFFO DAVIDE
4.VALTAN DAVIDE
STILELIBERO SSD  
FINA 156
3░ 5 1.GECCHELE SIMONE
2.SPALATELU ANTONY ENRICO
3.VALENTE MATTEO UMBERTO
4.FAVARO LEONARDO
PARCO LIVENZA  
FINA 139
4░ 6 1.SCHIAVON SEBASTIANO
2.PINAZZA MARCO
3.SPERETTA GIORGIO
4.VALERIO TOMAS
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 113
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 1.NIERO SIMONE
2.VIAN SIMONE
3.SPANO PIETRO
4.PETRUK YURIJ
STILELIBERO SSD  
FINA 237
2░ 4 1.OSTANELLO SAMUELE
2.LAZZARIN ENRICO
3.DI BARI PIETRO
4.BONSO MANUEL
ASD ARCA NUOTO  
FINA 206
3░ 3 1.SOLMI NICOLO'
2.MORO FEDERICO
3.LIMIDO LEONARDO
4.CINQUEGRANI NICCOLO'
STILELIBERO SSD  
FINA 193
4░ 2 1.DE FEO ALVISE
2.MORETTO MATTEO
3.ZANUTTO GIORDANO GIACOMO
4.TREVISIOL MATTIA
PIAVE NUOTO  
FINA 169
5░ 6 1.DAL BORGO GIOELE
2.FORNASIER FRANCESCO
3.FORESTO MATTEO
4.ALLEGRETTO FILIPPO
ASD ARCA NUOTO  
FINA 166
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 1.NIERO SIMONE
2.VIAN SIMONE
3.SPANO PIETRO
4.PETRUK YURIJ
STILELIBERO SSD  
FINA 237
2░ 1 4 1.OSTANELLO SAMUELE
2.LAZZARIN ENRICO
3.DI BARI PIETRO
4.BONSO MANUEL
ASD ARCA NUOTO  
FINA 206
3░ 1 3 1.SOLMI NICOLO'
2.MORO FEDERICO
3.LIMIDO LEONARDO
4.CINQUEGRANI NICCOLO'
STILELIBERO SSD  
FINA 193
4░ 1 2 1.DE FEO ALVISE
2.MORETTO MATTEO
3.ZANUTTO GIORDANO GIACOMO
4.TREVISIOL MATTIA
PIAVE NUOTO  
FINA 169
5░ 1 6 1.DAL BORGO GIOELE
2.FORNASIER FRANCESCO
3.FORESTO MATTEO
4.ALLEGRETTO FILIPPO
ASD ARCA NUOTO  
FINA 166
6░ 2 4 1.BERNARDI NICOLO'
2.MICI GREGORI
3.CODEN DIMITRI
4.BALLANCIN MATTEO
ASD ARCA NUOTO  
FINA 164
7░ 2 3 1.SALVO MARCO
2.SARRI DAVE
3.CAMUFFO DAVIDE
4.VALTAN DAVIDE
STILELIBERO SSD  
FINA 156
8░ 2 5 1.GECCHELE SIMONE
2.SPALATELU ANTONY ENRICO
3.VALENTE MATTEO UMBERTO
4.FAVARO LEONARDO
PARCO LIVENZA  
FINA 139
9░ 2 6 1.SCHIAVON SEBASTIANO
2.PINAZZA MARCO
3.SPERETTA GIORGIO
4.VALERIO TOMAS
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 113
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie