Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 178
2░ 5 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 151
3░ 6 SARRI DAVE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 148
4░ 3 MANCA RICCARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 142
5░ 2 CAMUFFO DAVIDE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 128
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 151
2░ 3 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 131
3░ 2 GUSTAREATA IOAN 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 98
4░ 5 ZANARDO EDUARDO 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 78
5░ 4 SPERETTA GIORGIO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 73
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 PARCO LIVENZA  
FINA 158
2░ 1 SALVO MARCO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 155
3░ 3 LOVAT ALEKSANDR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 149
4░ 6 VALENTE MATTEO UMBERTO 2006 PARCO LIVENZA  
FINA 147
5░ 4 GECCHELE SIMONE 2007 PARCO LIVENZA  
FINA 146
6░ 5 POLO GIACOMO 2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 140
6░ 8 VALERIO TOMAS 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 140
8░ 7 PINAZZA MARCO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 104
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 207
2░ 8 LIMIDO LEONARDO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 203
3░ 6 FURLAN FILIPPO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 180
4░ 4 SPANO PIETRO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 178
5░ 1 VALTAN DAVIDE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 171
6░ 5 LUCCHETTI GABRIELE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 171
7░ 2 FAVARO LEONARDO 2006 PARCO LIVENZA  
FINA 158
8░ 7 ZANUTTO GIORDANO GIACOMO 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 150
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 VIAN SIMONE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 242
2░ 6 FORESTO MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 203
3░ 3 BONSO MANUEL 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 183
4░ 1 FORNASIER FRANCESCO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 173
5░ 7 SOLMI NICOLO' 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 172
6░ 4 RIVA DANIEL 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 171
7░ 5 BALLANCIN MATTEO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 169
8░ 8 MICI GREGORI 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 168
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 8 DE FEO ALVISE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 227
2░ 4 PETRUK YURIJ 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 225
3░ 2 BERNARDI NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 219
4░ 3 NIERO SIMONE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 216
5░ 5 BOLZONELLA TOMMASO 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 215
6░ 1 LAZZARIN ENRICO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 193
7░ 6 CODEN DIMITRI 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 190
8░ 7 PERPIGNANO ADAM 2006 CAORLE NUOTO  
FINA 156
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 2 2 VIAN SIMONE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 242
2░ 1 8 DE FEO ALVISE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 227
3░ 1 4 PETRUK YURIJ 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 225
4░ 1 2 BERNARDI NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 219
5░ 1 3 NIERO SIMONE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 216
6░ 1 5 BOLZONELLA TOMMASO 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 215
7░ 3 3 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 207
8░ 3 8 LIMIDO LEONARDO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 203
8░ 2 6 FORESTO MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 203
10░ 1 1 LAZZARIN ENRICO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 193
11░ 1 6 CODEN DIMITRI 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 190
12░ 2 3 BONSO MANUEL 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 183
13░ 3 6 FURLAN FILIPPO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 180
14░ 6 4 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 178
15░ 3 4 SPANO PIETRO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 178
16░ 2 1 FORNASIER FRANCESCO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 173
17░ 2 7 SOLMI NICOLO' 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 172
18░ 3 1 VALTAN DAVIDE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 171
19░ 2 4 RIVA DANIEL 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 171
19░ 3 5 LUCCHETTI GABRIELE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 171
21░ 2 5 BALLANCIN MATTEO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 169
22░ 2 8 MICI GREGORI 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 168
23░ 4 2 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 PARCO LIVENZA  
FINA 158
23░ 3 2 FAVARO LEONARDO 2006 PARCO LIVENZA  
FINA 158
25░ 1 7 PERPIGNANO ADAM 2006 CAORLE NUOTO  
FINA 156
26░ 4 1 SALVO MARCO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 155
27░ 5 6 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 151
28░ 6 5 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 151
29░ 3 7 ZANUTTO GIORDANO GIACOMO 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 150
30░ 4 3 LOVAT ALEKSANDR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 149
31░ 6 6 SARRI DAVE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 148
32░ 4 6 VALENTE MATTEO UMBERTO 2006 PARCO LIVENZA  
FINA 147
33░ 4 4 GECCHELE SIMONE 2007 PARCO LIVENZA  
FINA 146
34░ 6 3 MANCA RICCARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 142
35░ 4 8 VALERIO TOMAS 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 140
35░ 4 5 POLO GIACOMO 2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 140
37░ 5 3 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 131
38░ 6 2 CAMUFFO DAVIDE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 128
39░ 4 7 PINAZZA MARCO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 104
40░ 5 2 GUSTAREATA IOAN 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 98
41░ 5 5 ZANARDO EDUARDO 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 78
42░ 5 4 SPERETTA GIORGIO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 73
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie