Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1^ Giornata Circuito Propaganda Belluno-Treviso  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso P2 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 7 DIONESE FRANCESCO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 72
2░ 6 SARTOR MARIO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 59
3░ 4 VETTORI SAMUELE 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 54
4░ 5 MURARO GIOELE 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 47
5░ 2 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 46
6░ 3 LOMBARDINI PIETRO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 30
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 7 RIZZOTTI PIETRO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 65
2░ 2 RIZZOTTI FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 64
3░ 3 SILI MAXIM 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 34
4░ 5 ZANCANARO GABRIELE 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 29
5░ 4 CAPPELLETTI GIOELE 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 24
6░ 6 BONIVENTO TOMMASO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 18
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 FRANCESCHI ANDREA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 89
2░ 2 FURLAN FRANCESCO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 88
3░ 3 DAMINATO MARTINO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 74
4░ 4 TONION GIOVANNI 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 50
5░ 6 BALDACCI TOMMASO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 48
6░ 8 TARNA DENIS 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 44
7░ 7 CAMILLO GIULIO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 42
8░ 1 LAZAR SANDU 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 40
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 8 BERGAMIN RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 88
2░ 2 BRUNATO RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 76
3░ 4 MIGLIORANZA SIMONE 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 70
4░ 1 IANNINO MARCO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 53
5░ 6 CAPPELLETTO GIORGIO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 53
6░ 7 MESSINA LUCA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 52
7░ 3 SCARABEL GIACOMO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 38
8░ 5 BRUNELLI FILIPPO 2008 MONTENUOTO  
FINA 35
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 DISPENSA FLAVIO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 85
2░ 6 PALMIERI KHASAN GIORDANO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 74
3░ 5 LIVA LEONARDO 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 52
4░ 4 CARATI LORENZO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 48
5░ 2 RAGGIOTTO GIACOMO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 48
6░ 7 TRPCHESKI MATTEO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 40
6░ 8 MECHELLI LORENZO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 40
8░ 3 BISETTO TREVISIN CRISTIAN 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 32
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 PELLEGRIN EMANUELE 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 64
2░ 4 DE CAL ETTORE 2008 PISCINA DI QUINTO  
FINA 59
3░ 3 BRAT ANDREI 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 54
4░ 1 DONADI RICCARDO 2008 PISCINA DI QUINTO  
FINA 51
5░ 8 TRABUCCO GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 50
6░ 5 OSTANELLO GIOVANNI 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 48
7░ 7 REBUSTELLO ANDREA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 47
8░ 2 BORTOLETTO MATTEO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 36
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 SCANFERLA SAMUELE 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 89
2░ 1 PELLIZZER ENRICO 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 84
3░ 8 CADORIN MATTIA 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 80
4░ 6 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 70
5░ 7 PASCARU MARIUS DANIEL 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 65
6░ 3 HUNYADI KRISZTIAN DAVID 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 61
7░ 5 MINETTO ALESSANDRO 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 58
8░ 4 ANDREI LUCA STEFANO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 47
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 DAL BEN THOMAS 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 101
2░ 6 MODOLO ANDREA 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 91
3░ 3 BRUGNERA ALESSANDRO 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 88
4░ 7 BANDIERA BRUNO 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 85
5░ 8 MINETTO NICOLA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 77
6░ 5 GOTTER MATTEO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 73
7░ 4 TIGRINI ALESSIO 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 69
8░ 1 POLONI EUGENIO 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 43
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso P2 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 DAL BEN THOMAS 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 101
2░ 1 6 MODOLO ANDREA 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 91
3░ 6 5 FRANCESCHI ANDREA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 89
4░ 2 2 SCANFERLA SAMUELE 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 89
5░ 5 8 BERGAMIN RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 88
5░ 6 2 FURLAN FRANCESCO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 88
7░ 1 3 BRUGNERA ALESSANDRO 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 88
8░ 1 7 BANDIERA BRUNO 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 85
9░ 4 1 DISPENSA FLAVIO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 85
10░ 2 1 PELLIZZER ENRICO 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 84
11░ 2 8 CADORIN MATTIA 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 80
12░ 1 8 MINETTO NICOLA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 77
13░ 5 2 BRUNATO RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 76
14░ 4 6 PALMIERI KHASAN GIORDANO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 74
15░ 6 3 DAMINATO MARTINO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 74
16░ 1 5 GOTTER MATTEO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 73
17░ 8 7 DIONESE FRANCESCO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 72
18░ 5 4 MIGLIORANZA SIMONE 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 70
18░ 2 6 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 70
20░ 1 4 TIGRINI ALESSIO 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 69
21░ 7 7 RIZZOTTI PIETRO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 65
22░ 2 7 PASCARU MARIUS DANIEL 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 65
23░ 3 6 PELLEGRIN EMANUELE 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 64
24░ 7 2 RIZZOTTI FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 64
25░ 2 3 HUNYADI KRISZTIAN DAVID 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 61
26░ 8 6 SARTOR MARIO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 59
26░ 3 4 DE CAL ETTORE 2008 PISCINA DI QUINTO  
FINA 59
28░ 2 5 MINETTO ALESSANDRO 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 58
29░ 3 3 BRAT ANDREI 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 54
30░ 8 4 VETTORI SAMUELE 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 54
31░ 5 1 IANNINO MARCO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 53
32░ 5 6 CAPPELLETTO GIORGIO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 53
33░ 5 7 MESSINA LUCA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 52
33░ 4 5 LIVA LEONARDO 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 52
35░ 3 1 DONADI RICCARDO 2008 PISCINA DI QUINTO  
FINA 51
36░ 6 4 TONION GIOVANNI 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 50
36░ 3 8 TRABUCCO GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 50
38░ 6 6 BALDACCI TOMMASO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 48
38░ 4 4 CARATI LORENZO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 48
40░ 3 5 OSTANELLO GIOVANNI 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 48
41░ 4 2 RAGGIOTTO GIACOMO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 48
42░ 2 4 ANDREI LUCA STEFANO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 47
43░ 8 5 MURARO GIOELE 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 47
44░ 3 7 REBUSTELLO ANDREA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 47
45░ 8 2 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 46
46░ 6 8 TARNA DENIS 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 44
47░ 1 1 POLONI EUGENIO 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 43
48░ 6 7 CAMILLO GIULIO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 42
49░ 6 1 LAZAR SANDU 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 40
50░ 4 8 MECHELLI LORENZO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 40
50░ 4 7 TRPCHESKI MATTEO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 40
52░ 5 3 SCARABEL GIACOMO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 38
53░ 3 2 BORTOLETTO MATTEO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 36
54░ 5 5 BRUNELLI FILIPPO 2008 MONTENUOTO  
FINA 35
55░ 7 3 SILI MAXIM 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 34
56░ 4 3 BISETTO TREVISIN CRISTIAN 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 32
57░ 8 3 LOMBARDINI PIETRO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 30
58░ 7 5 ZANCANARO GABRIELE 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 29
59░ 7 4 CAPPELLETTI GIOELE 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 24
60░ 7 6 BONIVENTO TOMMASO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 18
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie