Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATO ESORDIENTI B - GRUPPO TEAM VENETO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 ZOPPELLETTO TANIA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:43.4 0.00
FINA 154
2░ 5 FORZAN VITTORIA 2006 PADOVANUOTO 00:43.9 0.00
FINA 148
3░ 4 BELLINELLO SOFIA 2006 ROVIGONUOTO 00:44.1 0.00
FINA 146
4░ 2 MAZZUCATO AURORA 2006 THERMAL DELFINI ABANO 00:44.6 0.00
FINA 141
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 1 RULLI GAIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:40.5 0.00
FINA 189
2░ 2 MILETO GIADA 2006 PADOVANUOTO 00:42.8 0.00
FINA 160
3░ 3 TOSETTO GIULIA 2006 PADOVANUOTO 00:43.1 0.00
FINA 157
4░ 5 BERTONCELLO CHIARA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:43.9 0.00
FINA 148
- 4 BERTUCCI ALESSIA 2006 ROVIGONUOTO ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:40.2 0.00
FINA 193
2░ 4 MONTANARI ANGELICA 2006 SWIM CONSELVE 00:40.5 0.00
FINA 189
3░ 5 GRAPEGGIA GIOIA 2006 SWIM CONSELVE 00:40.7 0.00
FINA 186
4░ 1 CARRARO SOFIA ANNA 2006 GABBIANO 00:40.8 0.00
FINA 185
4░ 2 MASSARO LUDOVICA 2006 GABBIANO 00:40.8 0.00
FINA 185
- 3 PETENAZZO RITA 2006 PADOVANUOTO ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 SCARPARO CLAUDIA 2006 SWIM CONSELVE 00:37.4 0.00
FINA 240
2░ 3 RIZZETTO SOFIA 2006 TEAM PADOVA 00:37.7 0.00
FINA 234
3░ 1 BONALDO GIULIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:38.0 0.00
FINA 229
4░ 2 ZILIO MARIKA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:38.7 0.00
FINA 217
5░ 5 SILVAN GIADA 2006 PADOVANUOTO 00:40.0 0.00
FINA 196
6░ 4 MODA SCARATI ADELE 2006 TEAM PADOVA 00:40.3 0.00
FINA 192
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 MARCHIORO ELEONORA 2006 SWIM CONSELVE 00:36.4 0.00
FINA 260
2░ 5 TONIN GIOVANNA 2006 GABBIANO 00:38.2 0.00
FINA 225
3░ 2 SARTORE SERENA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:38.3 0.00
FINA 223
3░ 3 LOVISON VALENTINA 2006 TEAM PADOVA 00:38.3 0.00
FINA 223
5░ 4 BRANCALION SOFIA 2006 ROVIGONUOTO 00:38.4 0.00
FINA 222
6░ 6 MEDAS ASIA 2006 PADOVANUOTO 00:40.1 0.00
FINA 195
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 LANZONI VANESSA 2006 NUOTO VENEZIA 00:37.2 0.00
FINA 244
1░ 4 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA 00:37.2 0.00
FINA 244
3░ 1 MAZZUCATO SARA 2006 TEAM PADOVA 00:38.2 0.00
FINA 225
4░ 3 RAMPAZZO ELENA 2006 GABBIANO 00:38.3 0.00
FINA 223
5░ 6 FABRIS ALICE 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:38.4 0.00
FINA 222
6░ 5 CARRARO GIULIA 2006 TEAM PADOVA 00:38.9 0.00
FINA 213
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 00:35.0 5.00
FINA 293
2░ 2 VERZOTTO MARTINA 2006 GABBIANO 00:35.4 4.00
FINA 283
3░ 4 FERRARI VALENTINA 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 00:35.6 3.00
FINA 278
4░ 5 STRAMANA' ANNA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:35.8 2.00
FINA 274
5░ 3 GOTTI GAIA 2006 TEAM PADOVA 00:36.1 1.00
FINA 267
6░ 1 SIKA VITALIYA 2006 NUOTO VENEZIA 00:38.8 0.00
FINA 215
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 GAMBARO GIADA 2006 GABBIANO 00:33.7 11.00
FINA 328
2░ 2 LENZI MARIA SOLE 2006 GABBIANO 00:34.4 9.00
FINA 308
3░ 4 BORSETTO SOFIA 2006 GABBIANO 00:34.7 8.00
FINA 300
4░ 1 MARIN IRENE 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 00:34.8 7.00
FINA 298
5░ 5 OSTELLARI SOFIA 2006 SWIM CONSELVE 00:34.9 6.00
FINA 295
6░ 6 BONANDINI GINEVRA 2006 NUOTO VENEZIA 00:37.5 0.00
FINA 238
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 GAMBARO GIADA 2006 GABBIANO 00:33.7 11.00
FINA 328
2░ 1 2 LENZI MARIA SOLE 2006 GABBIANO 00:34.4 9.00
FINA 308
3░ 1 4 BORSETTO SOFIA 2006 GABBIANO 00:34.7 8.00
FINA 300
4░ 1 1 MARIN IRENE 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 00:34.8 7.00
FINA 298
5░ 1 5 OSTELLARI SOFIA 2006 SWIM CONSELVE 00:34.9 6.00
FINA 295
6░ 2 6 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 00:35.0 5.00
FINA 293
7░ 2 2 VERZOTTO MARTINA 2006 GABBIANO 00:35.4 4.00
FINA 283
8░ 2 4 FERRARI VALENTINA 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 00:35.6 3.00
FINA 278
9░ 2 5 STRAMANA' ANNA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:35.8 2.00
FINA 274
10░ 2 3 GOTTI GAIA 2006 TEAM PADOVA 00:36.1 1.00
FINA 267
11░ 4 1 MARCHIORO ELEONORA 2006 SWIM CONSELVE 00:36.4 0.00
FINA 260
12░ 3 4 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA 00:37.2 0.00
FINA 244
12░ 3 2 LANZONI VANESSA 2006 NUOTO VENEZIA 00:37.2 0.00
FINA 244
14░ 5 6 SCARPARO CLAUDIA 2006 SWIM CONSELVE 00:37.4 0.00
FINA 240
15░ 1 6 BONANDINI GINEVRA 2006 NUOTO VENEZIA 00:37.5 0.00
FINA 238
16░ 5 3 RIZZETTO SOFIA 2006 TEAM PADOVA 00:37.7 0.00
FINA 234
17░ 5 1 BONALDO GIULIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:38.0 0.00
FINA 229
18░ 4 5 TONIN GIOVANNA 2006 GABBIANO 00:38.2 0.00
FINA 225
18░ 3 1 MAZZUCATO SARA 2006 TEAM PADOVA 00:38.2 0.00
FINA 225
20░ 3 3 RAMPAZZO ELENA 2006 GABBIANO 00:38.3 0.00
FINA 223
20░ 4 2 SARTORE SERENA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:38.3 0.00
FINA 223
20░ 4 3 LOVISON VALENTINA 2006 TEAM PADOVA 00:38.3 0.00
FINA 223
23░ 4 4 BRANCALION SOFIA 2006 ROVIGONUOTO 00:38.4 0.00
FINA 222
23░ 3 6 FABRIS ALICE 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:38.4 0.00
FINA 222
25░ 5 2 ZILIO MARIKA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:38.7 0.00
FINA 217
26░ 2 1 SIKA VITALIYA 2006 NUOTO VENEZIA 00:38.8 0.00
FINA 215
27░ 3 5 CARRARO GIULIA 2006 TEAM PADOVA 00:38.9 0.00
FINA 213
28░ 5 5 SILVAN GIADA 2006 PADOVANUOTO 00:40.0 0.00
FINA 196
29░ 4 6 MEDAS ASIA 2006 PADOVANUOTO 00:40.1 0.00
FINA 195
30░ 6 6 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:40.2 0.00
FINA 193
31░ 5 4 MODA SCARATI ADELE 2006 TEAM PADOVA 00:40.3 0.00
FINA 192
32░ 7 1 RULLI GAIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:40.5 0.00
FINA 189
32░ 6 4 MONTANARI ANGELICA 2006 SWIM CONSELVE 00:40.5 0.00
FINA 189
34░ 6 5 GRAPEGGIA GIOIA 2006 SWIM CONSELVE 00:40.7 0.00
FINA 186
35░ 6 2 MASSARO LUDOVICA 2006 GABBIANO 00:40.8 0.00
FINA 185
35░ 6 1 CARRARO SOFIA ANNA 2006 GABBIANO 00:40.8 0.00
FINA 185
37░ 7 2 MILETO GIADA 2006 PADOVANUOTO 00:42.8 0.00
FINA 160
38░ 7 3 TOSETTO GIULIA 2006 PADOVANUOTO 00:43.1 0.00
FINA 157
39░ 8 3 ZOPPELLETTO TANIA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:43.4 0.00
FINA 154
40░ 8 5 FORZAN VITTORIA 2006 PADOVANUOTO 00:43.9 0.00
FINA 148
40░ 7 5 BERTONCELLO CHIARA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:43.9 0.00
FINA 148
42░ 8 4 BELLINELLO SOFIA 2006 ROVIGONUOTO 00:44.1 0.00
FINA 146
43░ 8 2 MAZZUCATO AURORA 2006 THERMAL DELFINI ABANO 00:44.6 0.00
FINA 141
- 7 4 BERTUCCI ALESSIA 2006 ROVIGONUOTO ASS 0.00
- 6 3 PETENAZZO RITA 2006 PADOVANUOTO ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie