Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 00:46.9 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 15
1░ 6 PIZZOLATO MIRCO 1983 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:23.1 0.00
FINA 180
2░ 3 DANIELI MIRCO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:27.7 0.00
FINA 153
3░ 5 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:29.6 0.00
FINA 144
4░ 2 ALBANESE ORONZO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:31.1 0.00
FINA 137
5░ 4 COLETTO GIANLUCA 1968 ROSA BLU 01:32.9 0.00
FINA 129
6░ 7 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 02:17.2 0.00
FINA 40
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 14
1░ 6 BERTINI ANDREA 1997 STELLA MARINA 01:21.3 0.00
FINA 192
2░ 2 BRESOLIN MATTEO 1991 MONTENUOTO 01:21.6 0.00
FINA 190
3░ 4 CASARIN ALESSIO 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:22.1 0.00
FINA 187
4░ 7 MICHIELAN MICHELE 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:27.6 0.00
FINA 154
5░ 3 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:30.3 0.00
FINA 140
6░ 5 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT 01:31.4 0.00
FINA 135
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 13
1░ 7 BRISOTTO MAURIZIO 1977 PIAVE NUOTO 01:17.2 0.00
FINA 224
2░ 6 D'AURIA MARCO 1985 PIAVE NUOTO 01:18.6 0.00
FINA 213
3░ 3 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 01:19.5 0.00
FINA 205
4░ 8 GUAGNANO VITO 1967 STELLA MARINA 01:23.0 0.00
FINA 181
5░ 4 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 01:23.1 0.00
FINA 180
6░ 1 LAZZARATO MASSIMO 1966 PIAVE NUOTO 01:25.1 0.00
FINA 167
7░ 2 CENEDESE FRANCESCO 1980 ASD NATATORIUM TREVISO 01:28.1 0.00
FINA 151
8░ 5 ROMANELLO NICOLA 1973 ROSA BLU 01:30.0 0.00
FINA 142
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 12
1░ 2 TEMPESTA GIACOMO 1999 ATLANTIC SPORT 01:18.3 0.00
FINA 215
2░ 3 COGO LUCA 1980 ATLANTIC SPORT 01:18.7 0.00
FINA 212
3░ 1 DOZZO DARIO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:20.1 0.00
FINA 201
4░ 7 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:22.1 0.00
FINA 187
5░ 8 DERADO TONI 1973 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:22.6 0.00
FINA 183
6░ 5 AMATO ROBERTO 1982 ATLANTIC SPORT 01:23.4 0.00
FINA 178
7░ 4 DALICANTRO LUCA 1994 STELLA MARINA 01:27.2 0.00
FINA 156
8░ 6 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:30.6 0.00
FINA 139
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 5 MIATTO GIANLUCA 1975 STILELIBERO SSD 01:11.3 0.00
FINA 285
2░ 8 SIMIONATO GIANLUCA 1997 STILELIBERO SSD 01:12.4 0.00
FINA 272
3░ 3 RIVA GABRIELE 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:13.3 0.00
FINA 262
4░ 6 PEZZATO LUCA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:14.6 0.00
FINA 249
5░ 2 DE MARCHI AMEDEO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:17.7 0.00
FINA 220
6░ 7 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 01:18.8 0.00
FINA 211
7░ 1 NAIBO DAVIDE 1998 STELLA MARINA 01:19.6 0.00
FINA 205
8░ 4 BALDOTTO LUCA 1976 ATLANTIC SPORT 01:22.5 0.00
FINA 184
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 8 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO 01:14.4 0.00
FINA 251
2░ 6 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:17.7 0.00
FINA 220
3░ 4 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO 01:17.8 0.00
FINA 219
4░ 1 PADOIN MATTEO 1998 STELLA MARINA 01:18.3 0.00
FINA 215
5░ 3 DA REN BORIS 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:19.3 0.00
FINA 207
6░ 7 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF 01:19.4 0.00
FINA 206
7░ 5 CASAGRANDE ELIA 1988 STELLA MARINA 01:19.5 0.00
FINA 205
- 2 TRABUIO SAMUELE 1979 ROSA BLU ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 2 BURATO MATTEO 1973 PIAVE NUOTO 01:06.5 0.00
FINA 351
2░ 5 CASAGRANDE MASSIMO 1980 PIAVE NUOTO 01:10.2 0.00
FINA 298
3░ 8 BERNAVA PRA YURE 1990 CAORLE NUOTO 01:11.6 0.00
FINA 281
4░ 4 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:12.3 0.00
FINA 273
5░ 1 FATTORETTO MATTIA 1999 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:12.9 0.00
FINA 266
6░ 7 BAGATTIN ORIANO 1965 ROSA BLU 01:14.7 0.00
FINA 248
7░ 3 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 01:15.8 0.00
FINA 237
8░ 6 CAMILLO STEFANO 1973 STELLA MARINA 01:18.4 0.00
FINA 214
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 1 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA 01:03.8 0.00
FINA 397
2░ 3 SIMONETTI NICOLA 1997 STELLA MARINA 01:08.9 0.00
FINA 316
3░ 7 BALDASSO LUCA 1992 ATLANTIC SPORT 01:10.1 0.00
FINA 300
4░ 6 TROMBIN EDOARDO 1997 STILELIBERO SSD 01:12.4 0.00
FINA 272
5░ 5 SARTORI EZIO 1998 STELLA MARINA 01:14.1 0.00
FINA 254
6░ 8 GALLINA MATTEO 1987 MONTENUOTO 01:14.2 0.00
FINA 253
7░ 2 DE PICCOLI MATTEO 1996 STELLA MARINA 01:14.7 0.00
FINA 248
7░ 4 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:14.7 0.00
FINA 248
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 01:03.6 0.00
FINA 401
2░ 7 MINISTERI ALESSIO 1976 ATLANTIC SPORT 01:12.2 0.00
FINA 274
3░ 6 FAVARO MANUEL 1988 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:12.9 0.00
FINA 266
4░ 5 TERMANINI MATTEO 1992 STELLA MARINA 01:13.3 0.00
FINA 262
5░ 1 ANDREOLLA ROY 1968 STELLA MARINA 01:17.2 0.00
FINA 224
6░ 8 NISATO GIANLUCA 1967 STILELIBERO SSD 01:17.8 0.00
FINA 219
7░ 2 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 01:18.3 0.00
FINA 215
- 3 TRABUIO ALESSANDRO 1990 ROSA BLU ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 BINOTTO ANDREA 1999 ATLANTIC SPORT 01:07.6 0.00
FINA 334
2░ 5 GIACOMINI EDOARDO 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:08.5 0.00
FINA 321
3░ 7 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 01:08.8 0.00
FINA 317
4░ 2 SPINATO NICOLA 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:09.2 0.00
FINA 312
5░ 1 RONSIVALLE GUIDO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 01:09.9 0.00
FINA 302
6░ 3 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 01:12.5 0.00
FINA 271
7░ 6 DI TOMMASO LEONARDO 1998 MONTENUOTO 01:13.4 0.00
FINA 261
8░ 8 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:22.5 0.00
FINA 184
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 DA RE KEVIN 1992 ROSA BLU 01:05.0 0.00
FINA 376
2░ 1 BINOTTO RICCARDO 1996 ATLANTIC SPORT 01:06.3 0.00
FINA 354
3░ 3 MANENTE ALESSANDRO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:06.6 0.00
FINA 349
4░ 4 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD 01:07.2 0.00
FINA 340
5░ 6 CHINELLATO MAURO 2000 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:07.5 0.00
FINA 336
5░ 8 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:07.5 0.00
FINA 336
7░ 2 BISOL ANDREA 1994 MONTENUOTO 01:09.2 0.00
FINA 312
8░ 7 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 01:09.5 0.00
FINA 307
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:01.6 0.00
FINA 442
2░ 4 ARTUSO MIRKO 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:04.9 0.00
FINA 378
3░ 5 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 01:05.0 0.00
FINA 376
4░ 1 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:05.3 0.00
FINA 371
4░ 3 TESSARO NICOLA 1997 MONTENUOTO 01:05.3 0.00
FINA 371
6░ 2 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 01:06.3 0.00
FINA 354
7░ 6 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO 01:07.1 0.00
FINA 342
- 8 MORI PAOLO IGOR 1997 MONTENUOTO ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:01.4 0.00
FINA 446
2░ 6 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:03.2 0.00
FINA 409
3░ 2 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO 01:03.4 0.00
FINA 405
4░ 5 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:03.9 0.00
FINA 396
5░ 8 FRANCONETTI SIMONE 1997 STILELIBERO SSD 01:04.4 0.00
FINA 386
6░ 1 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:05.2 0.00
FINA 372
7░ 7 GOBBO SAMUELE 1993 CENTRO SPORTIVO HOF 01:05.3 0.00
FINA 371
8░ 4 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:09.1 0.00
FINA 313
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 VISENTIN PATRICK 1999 MONTENUOTO 01:00.4 4.00
FINA 468
2░ 5 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:01.1 1.00
FINA 453
3░ 3 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:02.1 0.00
FINA 431
4░ 4 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT 01:02.2 0.00
FINA 429
5░ 1 STEFANI NICOLO' CARLO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:03.0 0.00
FINA 413
6░ 7 CORROCHER FRANCESCO 2000 STELLA MARINA 01:03.1 0.00
FINA 411
7░ 2 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:05.6 0.00
FINA 366
7░ 8 FONTANA DIEGO 1995 MONTENUOTO 01:05.6 0.00
FINA 366
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 FRANCONETTI ANDREA 1992 STILELIBERO SSD 00:55.9 10.00
FINA 591
2░ 5 VILARDI RICCARDO 1997 STILELIBERO SSD 00:57.0 8.00
FINA 557
3░ 3 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:57.5 7.00
FINA 543
4░ 2 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 00:59.4 6.00
FINA 493
5░ 1 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 00:59.5 5.00
FINA 490
6░ 6 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 01:00.6 3.00
FINA 464
7░ 8 GAMBATO MATTIA 1997 CENTRO SPORTIVO HOF 01:00.9 2.00
FINA 457
8░ 7 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 01:02.5 0.00
FINA 423
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 00:46.9 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 FRANCONETTI ANDREA 1992 STILELIBERO SSD 00:55.9 10.00
FINA 591
2░ 1 5 VILARDI RICCARDO 1997 STILELIBERO SSD 00:57.0 8.00
FINA 557
3░ 1 3 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:57.5 7.00
FINA 543
4░ 1 2 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 00:59.4 6.00
FINA 493
5░ 1 1 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 00:59.5 5.00
FINA 490
6░ 2 6 VISENTIN PATRICK 1999 MONTENUOTO 01:00.4 4.00
FINA 468
7░ 1 6 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 01:00.6 3.00
FINA 464
8░ 1 8 GAMBATO MATTIA 1997 CENTRO SPORTIVO HOF 01:00.9 2.00
FINA 457
9░ 2 5 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:01.1 1.00
FINA 453
10░ 3 3 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:01.4 0.00
FINA 446
11░ 4 7 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:01.6 0.00
FINA 442
12░ 2 3 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:02.1 0.00
FINA 431
13░ 2 4 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT 01:02.2 0.00
FINA 429
14░ 1 7 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 01:02.5 0.00
FINA 423
15░ 2 1 STEFANI NICOLO' CARLO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:03.0 0.00
FINA 413
16░ 2 7 CORROCHER FRANCESCO 2000 STELLA MARINA 01:03.1 0.00
FINA 411
17░ 3 6 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:03.2 0.00
FINA 409
18░ 3 2 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO 01:03.4 0.00
FINA 405
19░ 7 4 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 01:03.6 0.00
FINA 401
20░ 8 1 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA 01:03.8 0.00
FINA 397
21░ 3 5 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:03.9 0.00
FINA 396
22░ 3 8 FRANCONETTI SIMONE 1997 STILELIBERO SSD 01:04.4 0.00
FINA 386
23░ 4 4 ARTUSO MIRKO 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:04.9 0.00
FINA 378
24░ 4 5 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 01:05.0 0.00
FINA 376
24░ 5 5 DA RE KEVIN 1992 ROSA BLU 01:05.0 0.00
FINA 376
26░ 3 1 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:05.2 0.00
FINA 372
27░ 4 3 TESSARO NICOLA 1997 MONTENUOTO 01:05.3 0.00
FINA 371
27░ 3 7 GOBBO SAMUELE 1993 CENTRO SPORTIVO HOF 01:05.3 0.00
FINA 371
27░ 4 1 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:05.3 0.00
FINA 371
30░ 2 8 FONTANA DIEGO 1995 MONTENUOTO 01:05.6 0.00
FINA 366
30░ 2 2 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:05.6 0.00
FINA 366
32░ 4 2 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 01:06.3 0.00
FINA 354
32░ 5 1 BINOTTO RICCARDO 1996 ATLANTIC SPORT 01:06.3 0.00
FINA 354
34░ 9 2 BURATO MATTEO 1973 PIAVE NUOTO 01:06.5 0.00
FINA 351
35░ 5 3 MANENTE ALESSANDRO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:06.6 0.00
FINA 349
36░ 4 6 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO 01:07.1 0.00
FINA 342
37░ 5 4 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD 01:07.2 0.00
FINA 340
38░ 5 6 CHINELLATO MAURO 2000 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:07.5 0.00
FINA 336
38░ 5 8 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:07.5 0.00
FINA 336
40░ 6 4 BINOTTO ANDREA 1999 ATLANTIC SPORT 01:07.6 0.00
FINA 334
41░ 6 5 GIACOMINI EDOARDO 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:08.5 0.00
FINA 321
42░ 6 7 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 01:08.8 0.00
FINA 317
43░ 8 3 SIMONETTI NICOLA 1997 STELLA MARINA 01:08.9 0.00
FINA 316
44░ 3 4 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:09.1 0.00
FINA 313
45░ 5 2 BISOL ANDREA 1994 MONTENUOTO 01:09.2 0.00
FINA 312
45░ 6 2 SPINATO NICOLA 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:09.2 0.00
FINA 312
47░ 5 7 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 01:09.5 0.00
FINA 307
48░ 6 1 RONSIVALLE GUIDO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 01:09.9 0.00
FINA 302
49░ 8 7 BALDASSO LUCA 1992 ATLANTIC SPORT 01:10.1 0.00
FINA 300
50░ 9 5 CASAGRANDE MASSIMO 1980 PIAVE NUOTO 01:10.2 0.00
FINA 298
51░ 11 5 MIATTO GIANLUCA 1975 STILELIBERO SSD 01:11.3 0.00
FINA 285
52░ 9 8 BERNAVA PRA YURE 1990 CAORLE NUOTO 01:11.6 0.00
FINA 281
53░ 7 7 MINISTERI ALESSIO 1976 ATLANTIC SPORT 01:12.2 0.00
FINA 274
54░ 9 4 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:12.3 0.00
FINA 273
55░ 11 8 SIMIONATO GIANLUCA 1997 STILELIBERO SSD 01:12.4 0.00
FINA 272
55░ 8 6 TROMBIN EDOARDO 1997 STILELIBERO SSD 01:12.4 0.00
FINA 272
57░ 6 3 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 01:12.5 0.00
FINA 271
58░ 7 6 FAVARO MANUEL 1988 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:12.9 0.00
FINA 266
58░ 9 1 FATTORETTO MATTIA 1999 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:12.9 0.00
FINA 266
60░ 7 5 TERMANINI MATTEO 1992 STELLA MARINA 01:13.3 0.00
FINA 262
60░ 11 3 RIVA GABRIELE 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:13.3 0.00
FINA 262
62░ 6 6 DI TOMMASO LEONARDO 1998 MONTENUOTO 01:13.4 0.00
FINA 261
63░ 8 5 SARTORI EZIO 1998 STELLA MARINA 01:14.1 0.00
FINA 254
64░ 8 8 GALLINA MATTEO 1987 MONTENUOTO 01:14.2 0.00
FINA 253
65░ 10 8 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO 01:14.4 0.00
FINA 251
66░ 11 6 PEZZATO LUCA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:14.6 0.00
FINA 249
67░ 8 4 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:14.7 0.00
FINA 248
67░ 8 2 DE PICCOLI MATTEO 1996 STELLA MARINA 01:14.7 0.00
FINA 248
67░ 9 7 BAGATTIN ORIANO 1965 ROSA BLU 01:14.7 0.00
FINA 248
70░ 9 3 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 01:15.8 0.00
FINA 237
71░ 7 1 ANDREOLLA ROY 1968 STELLA MARINA 01:17.2 0.00
FINA 224
71░ 13 7 BRISOTTO MAURIZIO 1977 PIAVE NUOTO 01:17.2 0.00
FINA 224
73░ 11 2 DE MARCHI AMEDEO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:17.7 0.00
FINA 220
73░ 10 6 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:17.7 0.00
FINA 220
75░ 7 8 NISATO GIANLUCA 1967 STILELIBERO SSD 01:17.8 0.00
FINA 219
75░ 10 4 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO 01:17.8 0.00
FINA 219
77░ 7 2 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 01:18.3 0.00
FINA 215
77░ 12 2 TEMPESTA GIACOMO 1999 ATLANTIC SPORT 01:18.3 0.00
FINA 215
77░ 10 1 PADOIN MATTEO 1998 STELLA MARINA 01:18.3 0.00
FINA 215
80░ 9 6 CAMILLO STEFANO 1973 STELLA MARINA 01:18.4 0.00
FINA 214
81░ 13 6 D'AURIA MARCO 1985 PIAVE NUOTO 01:18.6 0.00
FINA 213
82░ 12 3 COGO LUCA 1980 ATLANTIC SPORT 01:18.7 0.00
FINA 212
83░ 11 7 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 01:18.8 0.00
FINA 211
84░ 10 3 DA REN BORIS 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:19.3 0.00
FINA 207
85░ 10 7 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF 01:19.4 0.00
FINA 206
86░ 10 5 CASAGRANDE ELIA 1988 STELLA MARINA 01:19.5 0.00
FINA 205
86░ 13 3 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 01:19.5 0.00
FINA 205
88░ 11 1 NAIBO DAVIDE 1998 STELLA MARINA 01:19.6 0.00
FINA 205
89░ 12 1 DOZZO DARIO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:20.1 0.00
FINA 201
90░ 14 6 BERTINI ANDREA 1997 STELLA MARINA 01:21.3 0.00
FINA 192
91░ 14 2 BRESOLIN MATTEO 1991 MONTENUOTO 01:21.6 0.00
FINA 190
92░ 14 4 CASARIN ALESSIO 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:22.1 0.00
FINA 187
92░ 12 7 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:22.1 0.00
FINA 187
94░ 11 4 BALDOTTO LUCA 1976 ATLANTIC SPORT 01:22.5 0.00
FINA 184
94░ 6 8 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:22.5 0.00
FINA 184
96░ 12 8 DERADO TONI 1973 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:22.6 0.00
FINA 183
97░ 13 8 GUAGNANO VITO 1967 STELLA MARINA 01:23.0 0.00
FINA 181
98░ 15 6 PIZZOLATO MIRCO 1983 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:23.1 0.00
FINA 180
98░ 13 4 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 01:23.1 0.00
FINA 180
100░ 12 5 AMATO ROBERTO 1982 ATLANTIC SPORT 01:23.4 0.00
FINA 178
101░ 13 1 LAZZARATO MASSIMO 1966 PIAVE NUOTO 01:25.1 0.00
FINA 167
102░ 12 4 DALICANTRO LUCA 1994 STELLA MARINA 01:27.2 0.00
FINA 156
103░ 14 7 MICHIELAN MICHELE 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:27.6 0.00
FINA 154
104░ 15 3 DANIELI MIRCO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:27.7 0.00
FINA 153
105░ 13 2 CENEDESE FRANCESCO 1980 ASD NATATORIUM TREVISO 01:28.1 0.00
FINA 151
106░ 15 5 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:29.6 0.00
FINA 144
107░ 13 5 ROMANELLO NICOLA 1973 ROSA BLU 01:30.0 0.00
FINA 142
108░ 14 3 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:30.3 0.00
FINA 140
109░ 12 6 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:30.6 0.00
FINA 139
110░ 15 2 ALBANESE ORONZO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:31.1 0.00
FINA 137
111░ 14 5 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT 01:31.4 0.00
FINA 135
112░ 15 4 COLETTO GIANLUCA 1968 ROSA BLU 01:32.9 0.00
FINA 129
113░ 15 7 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 02:17.2 0.00
FINA 40
- 7 3 TRABUIO ALESSANDRO 1990 ROSA BLU ASS 0.00
- 10 2 TRABUIO SAMUELE 1979 ROSA BLU ASS 0.00
- 4 8 MORI PAOLO IGOR 1997 MONTENUOTO ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - M
1░ 2 6 VISENTIN PATRICK 1999 MONTENUOTO 01:00.4 4.00
FINA 468
2░ 2 7 CORROCHER FRANCESCO 2000 STELLA MARINA 01:03.1 0.00
FINA 411
3░ 3 6 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:03.2 0.00
FINA 409
4░ 3 2 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO 01:03.4 0.00
FINA 405
5░ 5 6 CHINELLATO MAURO 2000 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:07.5 0.00
FINA 336
6░ 6 4 BINOTTO ANDREA 1999 ATLANTIC SPORT 01:07.6 0.00
FINA 334
7░ 9 1 FATTORETTO MATTIA 1999 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:12.9 0.00
FINA 266
8░ 12 2 TEMPESTA GIACOMO 1999 ATLANTIC SPORT 01:18.3 0.00
FINA 215
P7 - M
1░ 1 5 VILARDI RICCARDO 1997 STILELIBERO SSD 00:57.0 8.00
FINA 557
2░ 1 2 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 00:59.4 6.00
FINA 493
3░ 1 8 GAMBATO MATTIA 1997 CENTRO SPORTIVO HOF 01:00.9 2.00
FINA 457
4░ 3 8 FRANCONETTI SIMONE 1997 STILELIBERO SSD 01:04.4 0.00
FINA 386
5░ 4 3 TESSARO NICOLA 1997 MONTENUOTO 01:05.3 0.00
FINA 371
6░ 8 3 SIMONETTI NICOLA 1997 STELLA MARINA 01:08.9 0.00
FINA 316
7░ 11 8 SIMIONATO GIANLUCA 1997 STILELIBERO SSD 01:12.4 0.00
FINA 272
7░ 8 6 TROMBIN EDOARDO 1997 STILELIBERO SSD 01:12.4 0.00
FINA 272
9░ 6 6 DI TOMMASO LEONARDO 1998 MONTENUOTO 01:13.4 0.00
FINA 261
10░ 8 5 SARTORI EZIO 1998 STELLA MARINA 01:14.1 0.00
FINA 254
11░ 10 1 PADOIN MATTEO 1998 STELLA MARINA 01:18.3 0.00
FINA 215
12░ 11 1 NAIBO DAVIDE 1998 STELLA MARINA 01:19.6 0.00
FINA 205
13░ 14 6 BERTINI ANDREA 1997 STELLA MARINA 01:21.3 0.00
FINA 192
- 4 8 MORI PAOLO IGOR 1997 MONTENUOTO ASS 0.00
U25 - M
1░ 1 4 FRANCONETTI ANDREA 1992 STILELIBERO SSD 00:55.9 10.00
FINA 591
2░ 2 5 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:01.1 1.00
FINA 453
3░ 2 4 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT 01:02.2 0.00
FINA 429
4░ 1 7 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 01:02.5 0.00
FINA 423
5░ 7 4 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 01:03.6 0.00
FINA 401
6░ 4 4 ARTUSO MIRKO 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:04.9 0.00
FINA 378
7░ 5 5 DA RE KEVIN 1992 ROSA BLU 01:05.0 0.00
FINA 376
8░ 3 7 GOBBO SAMUELE 1993 CENTRO SPORTIVO HOF 01:05.3 0.00
FINA 371
9░ 2 8 FONTANA DIEGO 1995 MONTENUOTO 01:05.6 0.00
FINA 366
10░ 5 1 BINOTTO RICCARDO 1996 ATLANTIC SPORT 01:06.3 0.00
FINA 354
11░ 4 6 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO 01:07.1 0.00
FINA 342
12░ 6 5 GIACOMINI EDOARDO 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:08.5 0.00
FINA 321
13░ 5 2 BISOL ANDREA 1994 MONTENUOTO 01:09.2 0.00
FINA 312
13░ 6 2 SPINATO NICOLA 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:09.2 0.00
FINA 312
15░ 8 7 BALDASSO LUCA 1992 ATLANTIC SPORT 01:10.1 0.00
FINA 300
16░ 7 5 TERMANINI MATTEO 1992 STELLA MARINA 01:13.3 0.00
FINA 262
17░ 8 2 DE PICCOLI MATTEO 1996 STELLA MARINA 01:14.7 0.00
FINA 248
18░ 12 4 DALICANTRO LUCA 1994 STELLA MARINA 01:27.2 0.00
FINA 156
M25 - M
1░ 1 1 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 00:59.5 5.00
FINA 490
2░ 4 7 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:01.6 0.00
FINA 442
3░ 2 1 STEFANI NICOLO' CARLO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:03.0 0.00
FINA 413
4░ 8 1 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA 01:03.8 0.00
FINA 397
5░ 3 5 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:03.9 0.00
FINA 396
6░ 4 5 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 01:05.0 0.00
FINA 376
7░ 4 1 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:05.3 0.00
FINA 371
8░ 2 2 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:05.6 0.00
FINA 366
9░ 4 2 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 01:06.3 0.00
FINA 354
10░ 5 8 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:07.5 0.00
FINA 336
11░ 9 8 BERNAVA PRA YURE 1990 CAORLE NUOTO 01:11.6 0.00
FINA 281
12░ 7 6 FAVARO MANUEL 1988 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:12.9 0.00
FINA 266
13░ 8 8 GALLINA MATTEO 1987 MONTENUOTO 01:14.2 0.00
FINA 253
14░ 10 5 CASAGRANDE ELIA 1988 STELLA MARINA 01:19.5 0.00
FINA 205
15░ 14 2 BRESOLIN MATTEO 1991 MONTENUOTO 01:21.6 0.00
FINA 190
16░ 14 4 CASARIN ALESSIO 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:22.1 0.00
FINA 187
- 7 3 TRABUIO ALESSANDRO 1990 ROSA BLU ASS 0.00
M30 - M
1░ 1 3 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:57.5 7.00
FINA 543
2░ 1 6 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 01:00.6 3.00
FINA 464
3░ 3 3 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:01.4 0.00
FINA 446
4░ 3 1 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:05.2 0.00
FINA 372
5░ 6 7 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 01:08.8 0.00
FINA 317
6░ 3 4 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:09.1 0.00
FINA 313
7░ 5 7 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 01:09.5 0.00
FINA 307
8░ 9 4 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:12.3 0.00
FINA 273
9░ 8 4 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:14.7 0.00
FINA 248
10░ 13 6 D'AURIA MARCO 1985 PIAVE NUOTO 01:18.6 0.00
FINA 213
11░ 11 7 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 01:18.8 0.00
FINA 211
12░ 15 6 PIZZOLATO MIRCO 1983 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:23.1 0.00
FINA 180
13░ 12 5 AMATO ROBERTO 1982 ATLANTIC SPORT 01:23.4 0.00
FINA 178
14░ 14 7 MICHIELAN MICHELE 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:27.6 0.00
FINA 154
M35 - M
1░ 6 1 RONSIVALLE GUIDO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 01:09.9 0.00
FINA 302
2░ 9 5 CASAGRANDE MASSIMO 1980 PIAVE NUOTO 01:10.2 0.00
FINA 298
3░ 10 8 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO 01:14.4 0.00
FINA 251
4░ 13 7 BRISOTTO MAURIZIO 1977 PIAVE NUOTO 01:17.2 0.00
FINA 224
5░ 10 6 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:17.7 0.00
FINA 220
6░ 7 2 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 01:18.3 0.00
FINA 215
7░ 12 3 COGO LUCA 1980 ATLANTIC SPORT 01:18.7 0.00
FINA 212
8░ 10 3 DA REN BORIS 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:19.3 0.00
FINA 207
9░ 10 7 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF 01:19.4 0.00
FINA 206
10░ 15 3 DANIELI MIRCO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:27.7 0.00
FINA 153
11░ 13 2 CENEDESE FRANCESCO 1980 ASD NATATORIUM TREVISO 01:28.1 0.00
FINA 151
- 10 2 TRABUIO SAMUELE 1979 ROSA BLU ASS 0.00
M40 - M
1░ 2 3 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:02.1 0.00
FINA 431
2░ 9 2 BURATO MATTEO 1973 PIAVE NUOTO 01:06.5 0.00
FINA 351
3░ 5 3 MANENTE ALESSANDRO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:06.6 0.00
FINA 349
4░ 11 5 MIATTO GIANLUCA 1975 STILELIBERO SSD 01:11.3 0.00
FINA 285
5░ 7 7 MINISTERI ALESSIO 1976 ATLANTIC SPORT 01:12.2 0.00
FINA 274
6░ 11 3 RIVA GABRIELE 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:13.3 0.00
FINA 262
7░ 9 3 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 01:15.8 0.00
FINA 237
8░ 10 4 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO 01:17.8 0.00
FINA 219
9░ 9 6 CAMILLO STEFANO 1973 STELLA MARINA 01:18.4 0.00
FINA 214
10░ 12 1 DOZZO DARIO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:20.1 0.00
FINA 201
11░ 12 7 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:22.1 0.00
FINA 187
12░ 11 4 BALDOTTO LUCA 1976 ATLANTIC SPORT 01:22.5 0.00
FINA 184
13░ 12 8 DERADO TONI 1973 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:22.6 0.00
FINA 183
14░ 13 4 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 01:23.1 0.00
FINA 180
15░ 13 5 ROMANELLO NICOLA 1973 ROSA BLU 01:30.0 0.00
FINA 142
M45 - M
1░ 11 6 PEZZATO LUCA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:14.6 0.00
FINA 249
2░ 7 1 ANDREOLLA ROY 1968 STELLA MARINA 01:17.2 0.00
FINA 224
3░ 7 8 NISATO GIANLUCA 1967 STILELIBERO SSD 01:17.8 0.00
FINA 219
4░ 13 8 GUAGNANO VITO 1967 STELLA MARINA 01:23.0 0.00
FINA 181
5░ 15 4 COLETTO GIANLUCA 1968 ROSA BLU 01:32.9 0.00
FINA 129
M50 - M
1░ 5 4 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD 01:07.2 0.00
FINA 340
2░ 6 3 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 01:12.5 0.00
FINA 271
3░ 9 7 BAGATTIN ORIANO 1965 ROSA BLU 01:14.7 0.00
FINA 248
4░ 11 2 DE MARCHI AMEDEO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:17.7 0.00
FINA 220
5░ 6 8 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:22.5 0.00
FINA 184
6░ 13 1 LAZZARATO MASSIMO 1966 PIAVE NUOTO 01:25.1 0.00
FINA 167
7░ 14 3 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:30.3 0.00
FINA 140
8░ 12 6 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:30.6 0.00
FINA 139
9░ 15 2 ALBANESE ORONZO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:31.1 0.00
FINA 137
10░ 14 5 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT 01:31.4 0.00
FINA 135
M60 - M
1░ 13 3 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 01:19.5 0.00
FINA 205
M70 - M
1░ 15 5 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:29.6 0.00
FINA 144
M75 - M
1░ 15 7 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 02:17.2 0.00
FINA 40
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie