Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 ZANARDO LUDOVICA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 00:46.5  
FINA 169
2░ 4 QUAGLIO ANNA 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:47.7  
FINA 156
3░ 3 FORCOLIN IRENE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:54.6  
FINA 104
4░ 7 LAVA FRANCESCA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:55.9  
FINA 97
5░ 6 CUKO EMI 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:58.2  
FINA 86
6░ 2 PAVAN ANGELICA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:00.3  
FINA 77
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 COIN MARIA ELENA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 00:45.9  
FINA 176
2░ 4 COMPAGNO EMMA 2007 RIVIERA NUOTO 00:47.2  
FINA 161
3░ 6 LAZZARI GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:49.2  
FINA 143
4░ 2 GAMBAROTTO GRETA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 00:50.1  
FINA 135
5░ 7 SOPPELSA ARIANNA 2006 ONDABLU 00:51.6  
FINA 124
6░ 5 ANGELICO CHIARA 2006 AQUAFIT 2.0 S.S.D. RL 00:53.0  
FINA 114
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 MARTIN ALICE 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 00:42.8  
FINA 217
2░ 2 DE MARCO EMMA 2006 ONDABLU 00:43.3  
FINA 209
3░ 3 VOLPATO SOFIA 2006 RIVIERA NUOTO 00:44.9  
FINA 188
4░ 8 FERRANTI EMMA 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:45.8  
FINA 177
5░ 6 PIOVESANA GAIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:47.1  
FINA 162
6░ 5 MIGLIORATO VITTORIA 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:47.5  
FINA 158
7░ 4 ZAMPIERI MICHELLE 2007 RIVIERA NUOTO 00:48.2  
FINA 152
8░ 7 RINALDI FRANCESCA 2007 AQUAFIT 2.0 S.S.D. RL 00:52.2  
FINA 119
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 FRANCESCHIN GINEVRA 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:42.9  
FINA 215
2░ 5 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:43.2  
FINA 211
2░ 8 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU 00:43.2  
FINA 211
4░ 4 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA 00:43.7  
FINA 203
5░ 6 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU 00:43.8  
FINA 202
6░ 2 SABBADIN EMMA 2007 MIRANO NUOTO 00:45.9  
FINA 176
6░ 3 PERAZZOLO ILARIA 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:45.9  
FINA 176
8░ 1 SCHILEO EVA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:48.4  
FINA 150
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU 00:37.8  
FINA 314
2░ 5 FILA LUCREZIA 2006 CENTRO NUOTO STRA 00:40.1  
FINA 263
3░ 6 FAVERO SORAYA 2006 MIRANO NUOTO 00:40.5  
FINA 256
4░ 3 FAVERO MARTINA 2006 CENTRO NUOTO STRA 00:40.8  
FINA 250
5░ 1 STIVANELLO CHIARA 2007 RIVIERA NUOTO 00:41.8  
FINA 232
6░ 2 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:42.9  
FINA 215
7░ 7 PIZZOL GIADA 2006 NOTTOLI NUOTO 74 00:43.8  
FINA 202
8░ 8 BIANCHIN GEMMA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 00:44.9  
FINA 188
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU 00:37.8  
FINA 314
2░ 1 5 FILA LUCREZIA 2006 CENTRO NUOTO STRA 00:40.1  
FINA 263
3░ 1 6 FAVERO SORAYA 2006 MIRANO NUOTO 00:40.5  
FINA 256
4░ 1 3 FAVERO MARTINA 2006 CENTRO NUOTO STRA 00:40.8  
FINA 250
5░ 1 1 STIVANELLO CHIARA 2007 RIVIERA NUOTO 00:41.8  
FINA 232
6░ 3 1 MARTIN ALICE 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 00:42.8  
FINA 217
7░ 2 7 FRANCESCHIN GINEVRA 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:42.9  
FINA 215
7░ 1 2 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:42.9  
FINA 215
9░ 2 8 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU 00:43.2  
FINA 211
9░ 2 5 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:43.2  
FINA 211
11░ 3 2 DE MARCO EMMA 2006 ONDABLU 00:43.3  
FINA 209
12░ 2 4 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA 00:43.7  
FINA 203
13░ 1 7 PIZZOL GIADA 2006 NOTTOLI NUOTO 74 00:43.8  
FINA 202
13░ 2 6 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU 00:43.8  
FINA 202
15░ 1 8 BIANCHIN GEMMA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 00:44.9  
FINA 188
15░ 3 3 VOLPATO SOFIA 2006 RIVIERA NUOTO 00:44.9  
FINA 188
17░ 3 8 FERRANTI EMMA 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:45.8  
FINA 177
18░ 4 3 COIN MARIA ELENA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 00:45.9  
FINA 176
18░ 2 3 PERAZZOLO ILARIA 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:45.9  
FINA 176
18░ 2 2 SABBADIN EMMA 2007 MIRANO NUOTO 00:45.9  
FINA 176
21░ 5 5 ZANARDO LUDOVICA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 00:46.5  
FINA 169
22░ 3 6 PIOVESANA GAIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:47.1  
FINA 162
23░ 4 4 COMPAGNO EMMA 2007 RIVIERA NUOTO 00:47.2  
FINA 161
24░ 3 5 MIGLIORATO VITTORIA 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:47.5  
FINA 158
25░ 5 4 QUAGLIO ANNA 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:47.7  
FINA 156
26░ 3 4 ZAMPIERI MICHELLE 2007 RIVIERA NUOTO 00:48.2  
FINA 152
27░ 2 1 SCHILEO EVA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:48.4  
FINA 150
28░ 4 6 LAZZARI GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:49.2  
FINA 143
29░ 4 2 GAMBAROTTO GRETA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 00:50.1  
FINA 135
30░ 4 7 SOPPELSA ARIANNA 2006 ONDABLU 00:51.6  
FINA 124
31░ 3 7 RINALDI FRANCESCA 2007 AQUAFIT 2.0 S.S.D. RL 00:52.2  
FINA 119
32░ 4 5 ANGELICO CHIARA 2006 AQUAFIT 2.0 S.S.D. RL 00:53.0  
FINA 114
33░ 5 3 FORCOLIN IRENE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:54.6  
FINA 104
34░ 5 7 LAVA FRANCESCA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:55.9  
FINA 97
35░ 5 6 CUKO EMI 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:58.2  
FINA 86
36░ 5 2 PAVAN ANGELICA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:00.3  
FINA 77
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie