Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 MAINO ANNA 2005 AQUAPOLIS 00:37.0  
FINA 248
2░ 3 TANGREDI ANGELICA 2005 AQUAREA VICENZA 00:37.3  
FINA 242
3░ 2 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS 00:37.6  
FINA 236
4░ 5 FERLINI IRENE 2005 TEAM PADOVA 00:39.3  
FINA 207
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 CEOLA ANGELA 2004 AQUAREA VICENZA 00:34.9  
FINA 295
2░ 4 PIACENTINI GIORGIA 2005 AQUAPOLIS 00:35.2  
FINA 288
3░ 2 MENEGUZZO AMBRA 2004 AQUAREA VICENZA 00:36.8  
FINA 252
4░ 5 DE SANTI ALISSA 2004 TEAM PADOVA 00:37.3  
FINA 242
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 SABADIN SOFIA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:33.2  
FINA 343
2░ 2 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS 00:33.4  
FINA 337
3░ 4 CONTARINI ALESSIA 2005 TEAM PADOVA 00:34.4  
FINA 308
4░ 6 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS 00:34.5  
FINA 306
5░ 1 CARMINATI ELENA 2005 PADOVANUOTO 00:34.6  
FINA 303
6░ 5 DE POLI CATERINA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:35.0  
FINA 293
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 D'ALFONSO EMMA 2004 PADOVANUOTO 00:31.1  
FINA 417
2░ 3 TEDESCO MARTINA 2004 TEAM PADOVA 00:31.3  
FINA 409
3░ 4 MIOTELLO GIULIA 2004 AQUAREA VICENZA 00:32.0  
FINA 383
4░ 2 BIZZOTTO ANNA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:32.3  
FINA 372
5░ 5 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS 00:32.4  
FINA 369
6░ 1 GENCO ALESSANDRA 2004 PADOVANUOTO 00:33.4  
FINA 337
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 TOLIN GIULIA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:31.2  
FINA 413
1░ 3 DAL MOLIN EMMA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:31.2  
FINA 413
3░ 4 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO 00:32.4  
FINA 369
4░ 1 BAGGIO VERONICA 2004 AQUAPOLIS 00:32.5  
FINA 366
5░ 5 ZANON ARIANNA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:33.3  
FINA 340
6░ 6 VAROTTO ILARIA 2004 TEAM PADOVA 00:33.4  
FINA 337
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 NEGRISOLO FRANCESCA 2005 AQUAREA VICENZA 00:30.6  
FINA 438
2░ 5 MASSAROTTO MATILDE 2004 TEAM PADOVA 00:30.8  
FINA 430
3░ 1 CAI SERENA 2004 TEAM PADOVA 00:31.3  
FINA 409
3░ 2 MORESCHINI ANGELICA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:31.3  
FINA 409
5░ 4 BULGARU GABRIELA 2005 TEAM PADOVA 00:31.5  
FINA 402
6░ 6 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS 00:31.6  
FINA 398
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 NEGRISOLO FRANCESCA 2005 AQUAREA VICENZA 00:30.6  
FINA 438
2░ 1 5 MASSAROTTO MATILDE 2004 TEAM PADOVA 00:30.8  
FINA 430
3░ 3 6 D'ALFONSO EMMA 2004 PADOVANUOTO 00:31.1  
FINA 417
4░ 2 2 TOLIN GIULIA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:31.2  
FINA 413
4░ 2 3 DAL MOLIN EMMA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:31.2  
FINA 413
6░ 1 2 MORESCHINI ANGELICA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:31.3  
FINA 409
6░ 3 3 TEDESCO MARTINA 2004 TEAM PADOVA 00:31.3  
FINA 409
6░ 1 1 CAI SERENA 2004 TEAM PADOVA 00:31.3  
FINA 409
9░ 1 4 BULGARU GABRIELA 2005 TEAM PADOVA 00:31.5  
FINA 402
10░ 1 6 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS 00:31.6  
FINA 398
11░ 3 4 MIOTELLO GIULIA 2004 AQUAREA VICENZA 00:32.0  
FINA 383
12░ 3 2 BIZZOTTO ANNA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:32.3  
FINA 372
13░ 2 4 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO 00:32.4  
FINA 369
13░ 3 5 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS 00:32.4  
FINA 369
15░ 2 1 BAGGIO VERONICA 2004 AQUAPOLIS 00:32.5  
FINA 366
16░ 4 3 SABADIN SOFIA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:33.2  
FINA 343
17░ 2 5 ZANON ARIANNA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:33.3  
FINA 340
18░ 3 1 GENCO ALESSANDRA 2004 PADOVANUOTO 00:33.4  
FINA 337
18░ 4 2 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS 00:33.4  
FINA 337
18░ 2 6 VAROTTO ILARIA 2004 TEAM PADOVA 00:33.4  
FINA 337
21░ 4 4 CONTARINI ALESSIA 2005 TEAM PADOVA 00:34.4  
FINA 308
22░ 4 6 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS 00:34.5  
FINA 306
23░ 4 1 CARMINATI ELENA 2005 PADOVANUOTO 00:34.6  
FINA 303
24░ 5 3 CEOLA ANGELA 2004 AQUAREA VICENZA 00:34.9  
FINA 295
25░ 4 5 DE POLI CATERINA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:35.0  
FINA 293
26░ 5 4 PIACENTINI GIORGIA 2005 AQUAPOLIS 00:35.2  
FINA 288
27░ 5 2 MENEGUZZO AMBRA 2004 AQUAREA VICENZA 00:36.8  
FINA 252
28░ 6 4 MAINO ANNA 2005 AQUAPOLIS 00:37.0  
FINA 248
29░ 5 5 DE SANTI ALISSA 2004 TEAM PADOVA 00:37.3  
FINA 242
29░ 6 3 TANGREDI ANGELICA 2005 AQUAREA VICENZA 00:37.3  
FINA 242
31░ 6 2 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS 00:37.6  
FINA 236
32░ 6 5 FERLINI IRENE 2005 TEAM PADOVA 00:39.3  
FINA 207
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie