Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORT MANAGEMENT 00:42.7  
FINA 218
2░ 3 STAMATE PAUN DENISA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 00:42.8  
FINA 217
3░ 2 CEOLA ANGELA 2004 AQUAREA VICENZA 00:42.9  
FINA 215
4░ 1 FAGGION MICHELLE NICOLE 2005 LEOSPORT 00:47.3  
FINA 160
5░ 5 RODELLA EMMA 2004 SPORTING CLUB VERONA 00:49.1  
FINA 143
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT 00:41.8  
FINA 232
2░ 4 GROBBERIO SONIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 00:41.9  
FINA 231
3░ 2 VICENTIN GIULIA 2005 SPORT MANAGEMENT 00:44.2  
FINA 197
4░ 1 LO CISTRO GIULIA GIOVANNA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:45.6  
FINA 179
5░ 5 TANGREDI ANGELICA 2005 AQUAREA VICENZA 00:46.1  
FINA 173
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 DE FORT EMMA TERESA 2004 LEOSPORT 00:38.8  
FINA 291
2░ 2 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:41.3  
FINA 241
3░ 3 PAMPALONE RENEE 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:41.7  
FINA 234
4░ 6 CUNEGATO LAURA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 00:42.0  
FINA 229
5░ 1 LERPINI GIULIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:43.3  
FINA 209
6░ 5 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT 00:44.3  
FINA 195
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 ZANTEDESCHI GAIA 2005 SPORT MANAGEMENT 00:39.4  
FINA 278
2░ 1 DUSI GIULIA 2005 SPORT MANAGEMENT 00:41.4  
FINA 239
3░ 2 ZANETTI ARIANNA 2005 SPORT MANAGEMENT 00:41.6  
FINA 236
4░ 4 GOLIN MATILDE 2005 SPORT MANAGEMENT 00:41.9  
FINA 231
5░ 5 TEZZA GIULIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 00:42.7  
FINA 218
6░ 6 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT 00:43.2  
FINA 211
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 MIOTELLO GIULIA 2004 AQUAREA VICENZA 00:36.4  
FINA 352
2░ 4 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:36.7  
FINA 343
3░ 2 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA 00:37.0  
FINA 335
4░ 5 AGUGIARO ANNA 2004 SPORTING CLUB VERONA 00:37.9  
FINA 312
5░ 6 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 00:38.5  
FINA 297
6░ 1 BONATO MICOL 2004 SPORT MANAGEMENT 00:39.7  
FINA 271
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 ZOLLINO GIORGIA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 00:34.8  
FINA 403
1░ 4 NEGRISOLO FRANCESCA 2005 AQUAREA VICENZA 00:34.8  
FINA 403
3░ 5 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:36.6  
FINA 346
4░ 2 ARTIOLI CLEMENTINA 2004 LEOSPORT 00:37.2  
FINA 330
5░ 6 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT 00:38.4  
FINA 300
6░ 1 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT 00:39.4  
FINA 278
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 ZOLLINO GIORGIA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 00:34.8  
FINA 403
1░ 1 4 NEGRISOLO FRANCESCA 2005 AQUAREA VICENZA 00:34.8  
FINA 403
3░ 2 3 MIOTELLO GIULIA 2004 AQUAREA VICENZA 00:36.4  
FINA 352
4░ 1 5 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:36.6  
FINA 346
5░ 2 4 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:36.7  
FINA 343
6░ 2 2 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA 00:37.0  
FINA 335
7░ 1 2 ARTIOLI CLEMENTINA 2004 LEOSPORT 00:37.2  
FINA 330
8░ 2 5 AGUGIARO ANNA 2004 SPORTING CLUB VERONA 00:37.9  
FINA 312
9░ 1 6 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT 00:38.4  
FINA 300
10░ 2 6 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 00:38.5  
FINA 297
11░ 4 4 DE FORT EMMA TERESA 2004 LEOSPORT 00:38.8  
FINA 291
12░ 1 1 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT 00:39.4  
FINA 278
12░ 3 3 ZANTEDESCHI GAIA 2005 SPORT MANAGEMENT 00:39.4  
FINA 278
14░ 2 1 BONATO MICOL 2004 SPORT MANAGEMENT 00:39.7  
FINA 271
15░ 4 2 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:41.3  
FINA 241
16░ 3 1 DUSI GIULIA 2005 SPORT MANAGEMENT 00:41.4  
FINA 239
17░ 3 2 ZANETTI ARIANNA 2005 SPORT MANAGEMENT 00:41.6  
FINA 236
18░ 4 3 PAMPALONE RENEE 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:41.7  
FINA 234
19░ 5 3 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT 00:41.8  
FINA 232
20░ 3 4 GOLIN MATILDE 2005 SPORT MANAGEMENT 00:41.9  
FINA 231
20░ 5 4 GROBBERIO SONIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 00:41.9  
FINA 231
22░ 4 6 CUNEGATO LAURA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 00:42.0  
FINA 229
23░ 6 4 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORT MANAGEMENT 00:42.7  
FINA 218
23░ 3 5 TEZZA GIULIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 00:42.7  
FINA 218
25░ 6 3 STAMATE PAUN DENISA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 00:42.8  
FINA 217
26░ 6 2 CEOLA ANGELA 2004 AQUAREA VICENZA 00:42.9  
FINA 215
27░ 3 6 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT 00:43.2  
FINA 211
28░ 4 1 LERPINI GIULIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:43.3  
FINA 209
29░ 5 2 VICENTIN GIULIA 2005 SPORT MANAGEMENT 00:44.2  
FINA 197
30░ 4 5 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT 00:44.3  
FINA 195
31░ 5 1 LO CISTRO GIULIA GIOVANNA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:45.6  
FINA 179
32░ 5 5 TANGREDI ANGELICA 2005 AQUAREA VICENZA 00:46.1  
FINA 173
33░ 6 1 FAGGION MICHELLE NICOLE 2005 LEOSPORT 00:47.3  
FINA 160
34░ 6 5 RODELLA EMMA 2004 SPORTING CLUB VERONA 00:49.1  
FINA 143
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie