Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 DALLE NOGARE GIULIA 2007 SCHIO NUOTO 00:57.6  
FINA 125
2░ 4 SCIORTINO CHIARA 2007 SPORT MANAGEMENT 01:00.0  
FINA 111
3░ 7 PAVANELLO GAIA 2007 SCHIO NUOTO 01:02.8  
FINA 96
4░ 3 SARDELLA MARTA 2007 SCHIO NUOTO 01:03.7  
FINA 92
5░ 5 MANZA LINDA 2007 SCHIO NUOTO 01:06.8  
FINA 80
6░ 6 CECCHIN GIULIA 2007 AQUAREA VICENZA 01:09.7  
FINA 71
7░ 1 TALDO MARTA 2007 SCHIO NUOTO 01:11.1  
FINA 66
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 ZATTRA GRETA 2006 SCHIO NUOTO 00:53.0  
FINA 160
2░ 6 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 00:54.7  
FINA 146
3░ 3 BERTOLA ALICE 2006 IN SPORT 00:55.0  
FINA 144
4░ 5 GOZZO SOFIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 00:55.6  
FINA 139
5░ 4 FORNALE' FRANCESCA 2006 SPORTING CLUB VERONA 00:55.9  
FINA 137
6░ 1 OTTO FRANCESCA 2006 IN SPORT 00:56.6  
FINA 132
6░ 2 LLANAJ CHIARA 2007 RARI NANTES MAROSTICA 00:56.6  
FINA 132
8░ 8 CONTI ANNA 2007 SPORT MANAGEMENT 01:01.6  
FINA 102
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 CISCATO ANNA 2006 SCHIO NUOTO 00:48.7  
FINA 207
2░ 5 DANIELI ALICE 2006 FREE TIME 00:52.3  
FINA 167
3░ 3 FRANZAN ALICE 2006 AQUAREA VICENZA 00:53.5  
FINA 156
4░ 6 DE TOMI GAIA 2007 SPORT MANAGEMENT 00:53.9  
FINA 153
5░ 4 ZANONI MARIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 00:54.7  
FINA 146
6░ 8 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 00:55.2  
FINA 142
7░ 1 BIRTELE CHIARA 2006 SPORTING CLUB VERONA 00:55.7  
FINA 138
8░ 2 DE MARCHI SOFIA 2007 SPORT MANAGEMENT 00:56.6  
FINA 132
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 PERLOTTO VITTORIA 2006 SPORT MANAGEMENT 00:46.4  
FINA 239
2░ 4 VANZETTO SARA 2006 AQUAREA VICENZA 00:46.7  
FINA 235
3░ 6 TREZZOLANI ELENA 2006 SPORTING CLUB VERONA 00:48.3  
FINA 212
4░ 3 SOAVE SOFIA 2006 TEAM SPORT ISOLA 00:49.3  
FINA 199
5░ 1 BROMBIN AURORA 2007 TEAM SPORT ISOLA 00:50.5  
FINA 185
6░ 2 CALOI MICHELA 2006 SPORTING CLUB VERONA 00:51.2  
FINA 178
7░ 7 FOCHESATO GAIA 2006 SPORT MANAGEMENT 00:53.0  
FINA 160
8░ 8 PARISOTTO SOFIA 2006 SPORT MANAGEMENT 00:54.7  
FINA 146
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 PERLOTTO VITTORIA 2006 SPORT MANAGEMENT 00:46.4  
FINA 239
2░ 1 4 VANZETTO SARA 2006 AQUAREA VICENZA 00:46.7  
FINA 235
3░ 1 6 TREZZOLANI ELENA 2006 SPORTING CLUB VERONA 00:48.3  
FINA 212
4░ 2 7 CISCATO ANNA 2006 SCHIO NUOTO 00:48.7  
FINA 207
5░ 1 3 SOAVE SOFIA 2006 TEAM SPORT ISOLA 00:49.3  
FINA 199
6░ 1 1 BROMBIN AURORA 2007 TEAM SPORT ISOLA 00:50.5  
FINA 185
7░ 1 2 CALOI MICHELA 2006 SPORTING CLUB VERONA 00:51.2  
FINA 178
8░ 2 5 DANIELI ALICE 2006 FREE TIME 00:52.3  
FINA 167
9░ 1 7 FOCHESATO GAIA 2006 SPORT MANAGEMENT 00:53.0  
FINA 160
9░ 3 7 ZATTRA GRETA 2006 SCHIO NUOTO 00:53.0  
FINA 160
11░ 2 3 FRANZAN ALICE 2006 AQUAREA VICENZA 00:53.5  
FINA 156
12░ 2 6 DE TOMI GAIA 2007 SPORT MANAGEMENT 00:53.9  
FINA 153
13░ 1 8 PARISOTTO SOFIA 2006 SPORT MANAGEMENT 00:54.7  
FINA 146
13░ 2 4 ZANONI MARIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 00:54.7  
FINA 146
13░ 3 6 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 00:54.7  
FINA 146
16░ 3 3 BERTOLA ALICE 2006 IN SPORT 00:55.0  
FINA 144
17░ 2 8 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 00:55.2  
FINA 142
18░ 3 5 GOZZO SOFIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 00:55.6  
FINA 139
19░ 2 1 BIRTELE CHIARA 2006 SPORTING CLUB VERONA 00:55.7  
FINA 138
20░ 3 4 FORNALE' FRANCESCA 2006 SPORTING CLUB VERONA 00:55.9  
FINA 137
21░ 2 2 DE MARCHI SOFIA 2007 SPORT MANAGEMENT 00:56.6  
FINA 132
21░ 3 1 OTTO FRANCESCA 2006 IN SPORT 00:56.6  
FINA 132
21░ 3 2 LLANAJ CHIARA 2007 RARI NANTES MAROSTICA 00:56.6  
FINA 132
24░ 4 2 DALLE NOGARE GIULIA 2007 SCHIO NUOTO 00:57.6  
FINA 125
25░ 4 4 SCIORTINO CHIARA 2007 SPORT MANAGEMENT 01:00.0  
FINA 111
26░ 3 8 CONTI ANNA 2007 SPORT MANAGEMENT 01:01.6  
FINA 102
27░ 4 7 PAVANELLO GAIA 2007 SCHIO NUOTO 01:02.8  
FINA 96
28░ 4 3 SARDELLA MARTA 2007 SCHIO NUOTO 01:03.7  
FINA 92
29░ 4 5 MANZA LINDA 2007 SCHIO NUOTO 01:06.8  
FINA 80
30░ 4 6 CECCHIN GIULIA 2007 AQUAREA VICENZA 01:09.7  
FINA 71
31░ 4 1 TALDO MARTA 2007 SCHIO NUOTO 01:11.1  
FINA 66
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie