Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 LEVORATO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA 01:37.3  
FINA 127
2░ 3 CRAIGHERO ALVISE 2004 NUOTO VENEZIA 01:38.0  
FINA 125
3░ 2 GUZZO BRAYAN 2004 G.P. NUOTO MIRA 01:41.5  
FINA 112
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 VIO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA 01:30.9  
FINA 156
2░ 2 ZAMARCHI TOMMASO 2003 G.P. NUOTO MIRA 01:35.0  
FINA 137
3░ 4 TREVISIOL RICCARDO 2003 CAORLE NUOTO 01:42.2  
FINA 110
4░ 5 CAZZIN SANDER 2004 NUOTO VENEZIA 01:47.3  
FINA 95
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 BARDHI ANDI 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 01:25.4  
FINA 188
2░ 4 POMPANIN DIMAI SIMONE 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 01:25.7  
FINA 186
3░ 2 COLLA LEONARDO 2003 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:30.6  
FINA 158
4░ 6 LAHO NICCOLO' 2003 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:31.6  
FINA 153
5░ 3 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 01:34.1  
FINA 141
6░ 1 MANZATO MATTEO 2003 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:35.2  
FINA 136
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 PASQUAL NICOLA 2004 CAORLE NUOTO 01:23.4  
FINA 202
2░ 3 RAMAZZOTTO CRISTIAN 2003 AMATORI NUOTO 01:27.6  
FINA 174
3░ 5 VORONA IULIAN 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 01:29.5  
FINA 164
4░ 2 COLA FILIPPO 2003 PIAVE NUOTO 01:29.7  
FINA 162
5░ 1 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 01:30.1  
FINA 160
6░ 6 ZANCHETTA TOMAS 2004 PIAVE NUOTO 01:32.4  
FINA 149
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 SCARPARO LUCA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 01:19.6  
FINA 232
2░ 3 BARBIERO MICHELE 2003 MIRANO NUOTO 01:21.2  
FINA 219
3░ 2 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO 01:24.3  
FINA 196
4░ 6 BALBINOT FILIPPO 2004 PIAVE NUOTO 01:25.4  
FINA 188
5░ 5 ROSO PAOLO 2003 RIVIERA NUOTO 01:25.5  
FINA 188
6░ 4 PAVAN PIETRO 2004 G.P. NUOTO MIRA 01:25.8  
FINA 186
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 SACCHETTO MASSIMILIANO 2003 AMATORI NUOTO 01:16.9  
FINA 258
2░ 4 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO 01:17.1  
FINA 256
3░ 1 SARTORETTO ALESSIO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 01:17.7  
FINA 250
4░ 6 GIACOMELLO NICOLO' 2003 G.P. NUOTO MIRA 01:22.5  
FINA 209
5░ 5 GIROTTO MATTEO 2003 AMATORI NUOTO 01:22.7  
FINA 207
6░ 2 PELOSO MATTEO EMILIO 2003 NUOTO VENEZIA 01:25.8  
FINA 186
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE 01:08.8  
FINA 360
2░ 4 MANU MARIUS ANDREI 2003 MIRANO NUOTO 01:12.2  
FINA 311
3░ 5 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO 01:12.8  
FINA 304
4░ 2 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO 01:13.5  
FINA 295
5░ 1 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO 01:16.3  
FINA 264
6░ 6 BOZZAO MATTEO 2003 NUOTO VENEZIA 01:16.7  
FINA 260
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE 01:08.8  
FINA 360
2░ 1 4 MANU MARIUS ANDREI 2003 MIRANO NUOTO 01:12.2  
FINA 311
3░ 1 5 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO 01:12.8  
FINA 304
4░ 1 2 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO 01:13.5  
FINA 295
5░ 1 1 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO 01:16.3  
FINA 264
6░ 1 6 BOZZAO MATTEO 2003 NUOTO VENEZIA 01:16.7  
FINA 260
7░ 2 3 SACCHETTO MASSIMILIANO 2003 AMATORI NUOTO 01:16.9  
FINA 258
8░ 2 4 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO 01:17.1  
FINA 256
9░ 2 1 SARTORETTO ALESSIO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 01:17.7  
FINA 250
10░ 3 1 SCARPARO LUCA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 01:19.6  
FINA 232
11░ 3 3 BARBIERO MICHELE 2003 MIRANO NUOTO 01:21.2  
FINA 219
12░ 2 6 GIACOMELLO NICOLO' 2003 G.P. NUOTO MIRA 01:22.5  
FINA 209
13░ 2 5 GIROTTO MATTEO 2003 AMATORI NUOTO 01:22.7  
FINA 207
14░ 4 4 PASQUAL NICOLA 2004 CAORLE NUOTO 01:23.4  
FINA 202
15░ 3 2 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO 01:24.3  
FINA 196
16░ 5 5 BARDHI ANDI 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 01:25.4  
FINA 188
16░ 3 6 BALBINOT FILIPPO 2004 PIAVE NUOTO 01:25.4  
FINA 188
18░ 3 5 ROSO PAOLO 2003 RIVIERA NUOTO 01:25.5  
FINA 188
19░ 5 4 POMPANIN DIMAI SIMONE 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 01:25.7  
FINA 186
20░ 3 4 PAVAN PIETRO 2004 G.P. NUOTO MIRA 01:25.8  
FINA 186
20░ 2 2 PELOSO MATTEO EMILIO 2003 NUOTO VENEZIA 01:25.8  
FINA 186
22░ 4 3 RAMAZZOTTO CRISTIAN 2003 AMATORI NUOTO 01:27.6  
FINA 174
23░ 4 5 VORONA IULIAN 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 01:29.5  
FINA 164
24░ 4 2 COLA FILIPPO 2003 PIAVE NUOTO 01:29.7  
FINA 162
25░ 4 1 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 01:30.1  
FINA 160
26░ 5 2 COLLA LEONARDO 2003 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:30.6  
FINA 158
27░ 6 3 VIO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA 01:30.9  
FINA 156
28░ 5 6 LAHO NICCOLO' 2003 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:31.6  
FINA 153
29░ 4 6 ZANCHETTA TOMAS 2004 PIAVE NUOTO 01:32.4  
FINA 149
30░ 5 3 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 01:34.1  
FINA 141
31░ 6 2 ZAMARCHI TOMMASO 2003 G.P. NUOTO MIRA 01:35.0  
FINA 137
32░ 5 1 MANZATO MATTEO 2003 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:35.2  
FINA 136
33░ 7 4 LEVORATO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA 01:37.3  
FINA 127
34░ 7 3 CRAIGHERO ALVISE 2004 NUOTO VENEZIA 01:38.0  
FINA 125
35░ 7 2 GUZZO BRAYAN 2004 G.P. NUOTO MIRA 01:41.5  
FINA 112
36░ 6 4 TREVISIOL RICCARDO 2003 CAORLE NUOTO 01:42.2  
FINA 110
37░ 6 5 CAZZIN SANDER 2004 NUOTO VENEZIA 01:47.3  
FINA 95
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie