Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 1.INGENITO NICOLO'
2.BORTUZZO KEVIN
3.D'ADAMO DIOMEDE JAMES
4.ALBANI DANIELE
NUOTO VENEZIA 02:39.1
(1░ fr. 00:38.5)
 
FINA 144
2░ 4 1.PIVA GABRIEL
2.DE LUCA RICCARDO
3.MILAN TAHIR
4.INTERSIMONE NORI EDOARDO
AMATORI NUOTO 02:40.1
(1░ fr. 00:41.9)
 
FINA 141
3░ 2 1.FAVARON TOMMASO
2.ASARA BARTOLOMEO
3.BUSATTO NOAH
4.MONDINI GABRIELE
G.P. NUOTO MIRA 02:46.1
(1░ fr. 00:40.1)
 
FINA 126
4░ 1 1.DE BENETTI MATTEO
2.ROCCHETTO JACOPO
3.BERNARDINI DAVIDE
4.SCICCHITANO MATTIA
AMATORI NUOTO 02:53.0
(1░ fr. 00:43.1)
 
FINA 112
5░ 5 1.GAGLIAZZO FILIPPO
2.ROSSINI GABRIELE
3.BABALICI MIHAIL
4.PONTELLO MARCO
ASD NATATORIUM TREVISO 02:58.6
(1░ fr. 00:40.7)
 
FINA 102
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 1.TUCCILLO ROCCO FERNANDO
2.CHINELLATO ALESSANDRO
3.ROSSI ANDREA
4.CHINELLATO TOMMASO
MIRANO NUOTO 02:14.5
(1░ fr. 00:35.3)
 
FINA 238
2░ 2 1.GRANZO OMAR
2.BUSETTO LUCA
3.SCARPA SAMUEL
4.MALUSA LORENZO
NUOTO VENEZIA 02:19.4
(1░ fr. 00:33.6)
 
FINA 214
3░ 5 1.CANAZZA PIETRO
2.VANZAN DANIEL
3.MARTINI MATTEO
4.MASINA MARCELLO
AMATORI NUOTO 02:24.7
(1░ fr. 00:37.7)
 
FINA 191
4░ 6 1.BALDAN NICOLO'
2.GIACOMIN ANDREA
3.LEVORATO CARLO
4.TOFFANIN TOMMASO
RIVIERA NUOTO 02:25.8
(1░ fr. 00:37.1)
 
FINA 187
5░ 1 1.ZUCCHERATO ALESSIO
2.SPOLADOR EMMANUELE
3.BERTON DAVIDE
4.FARDIN ALBERTO
SPORTING CLUB NOALE 02:30.0
(1░ fr. 00:37.3)
 
FINA 172
6░ 4 1.MARTIN PATRICK
2.PACCAGNAN ELIA
3.ZANARDO DAVIDE
4.ARGENTO RICCARDO
ASD NATATORIUM TREVISO 02:35.3
(1░ fr. 00:35.7)
 
FINA 155
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 1.TUCCILLO ROCCO FERNANDO
2.CHINELLATO ALESSANDRO
3.ROSSI ANDREA
4.CHINELLATO TOMMASO
MIRANO NUOTO 02:14.5
(1░ fr. 00:35.3)
 
FINA 238
2░ 1 2 1.GRANZO OMAR
2.BUSETTO LUCA
3.SCARPA SAMUEL
4.MALUSA LORENZO
NUOTO VENEZIA 02:19.4
(1░ fr. 00:33.6)
 
FINA 214
3░ 1 5 1.CANAZZA PIETRO
2.VANZAN DANIEL
3.MARTINI MATTEO
4.MASINA MARCELLO
AMATORI NUOTO 02:24.7
(1░ fr. 00:37.7)
 
FINA 191
4░ 1 6 1.BALDAN NICOLO'
2.GIACOMIN ANDREA
3.LEVORATO CARLO
4.TOFFANIN TOMMASO
RIVIERA NUOTO 02:25.8
(1░ fr. 00:37.1)
 
FINA 187
5░ 1 1 1.ZUCCHERATO ALESSIO
2.SPOLADOR EMMANUELE
3.BERTON DAVIDE
4.FARDIN ALBERTO
SPORTING CLUB NOALE 02:30.0
(1░ fr. 00:37.3)
 
FINA 172
6░ 1 4 1.MARTIN PATRICK
2.PACCAGNAN ELIA
3.ZANARDO DAVIDE
4.ARGENTO RICCARDO
ASD NATATORIUM TREVISO 02:35.3
(1░ fr. 00:35.7)
 
FINA 155
7░ 2 3 1.INGENITO NICOLO'
2.BORTUZZO KEVIN
3.D'ADAMO DIOMEDE JAMES
4.ALBANI DANIELE
NUOTO VENEZIA 02:39.1
(1░ fr. 00:38.5)
 
FINA 144
8░ 2 4 1.PIVA GABRIEL
2.DE LUCA RICCARDO
3.MILAN TAHIR
4.INTERSIMONE NORI EDOARDO
AMATORI NUOTO 02:40.1
(1░ fr. 00:41.9)
 
FINA 141
9░ 2 2 1.FAVARON TOMMASO
2.ASARA BARTOLOMEO
3.BUSATTO NOAH
4.MONDINI GABRIELE
G.P. NUOTO MIRA 02:46.1
(1░ fr. 00:40.1)
 
FINA 126
10░ 2 1 1.DE BENETTI MATTEO
2.ROCCHETTO JACOPO
3.BERNARDINI DAVIDE
4.SCICCHITANO MATTIA
AMATORI NUOTO 02:53.0
(1░ fr. 00:43.1)
 
FINA 112
11░ 2 5 1.GAGLIAZZO FILIPPO
2.ROSSINI GABRIELE
3.BABALICI MIHAIL
4.PONTELLO MARCO
ASD NATATORIUM TREVISO 02:58.6
(1░ fr. 00:40.7)
 
FINA 102
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie