Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 LONARDI SEBASTIANO 2000 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:29.8  
FINA 316
2░ 6 CAVAZZANA KEVIN 2001 FREE TIME 00:30.2  
FINA 304
3░ 3 SANDRO CRISTIAN 2002 3 PISCINE 00:30.6  
FINA 292
3░ 4 FALZI DAVIDE 2002 IN SPORT 00:30.6  
FINA 292
5░ 2 SCALCO MATTEO 2002 3 PISCINE 00:31.0  
FINA 281
6░ 7 CORRADI LEONARDO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 00:32.2  
FINA 251
7░ 1 FASSIO DANIEL 2002 FREE TIME 00:32.9  
FINA 235
8░ 8 OTTO RICHARD 2002 IN SPORT 00:36.9  
FINA 166
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 CORSO TOMMASO 1999 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:26.3  
FINA 460
2░ 3 PEGORIN LUCA 1999 3 PISCINE 00:27.6  
FINA 398
3░ 2 TEZZA MATTIA 2001 SPORTING CLUB VERONA 00:28.0  
FINA 381
4░ 6 MENIN ALBERTO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 00:28.1  
FINA 377
5░ 1 GHEORGHE ROBERT CATALIN 2002 3 PISCINE 00:28.2  
FINA 373
5░ 4 BERTOLASO MATTEO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:28.2  
FINA 373
7░ 7 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA 00:28.7  
FINA 354
7░ 8 VITALE ALESSIO 2001 SPORTING CLUB VERONA 00:28.7  
FINA 354
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 TOSO SIMONE 1999 TEAM VENETO 00:25.6  
FINA 499
1░ 6 MASINI FEDERICO 2000 CSS 00:25.6  
FINA 499
3░ 4 SCANDOLA PIETRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:25.7  
FINA 493
4░ 2 CHILESE NICOLAS 2000 3 PISCINE 00:25.9  
FINA 481
5░ 3 MARCON LORENZO 2001 3 PISCINE 00:26.5  
FINA 450
6░ 7 BERTELLI MATTEO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:26.6  
FINA 444
7░ 8 ROSSIGNOLI EMANUELE 2000 TEAM SPORT ISOLA 00:27.2  
FINA 416
8░ 1 GHEZZO DAVIDE 2002 3 PISCINE 00:27.3  
FINA 411
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO 00:23.2  
FINA 670
2░ 3 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO 00:24.5  
FINA 569
2░ 6 CASTEGINI LUCA 1998 SPORTING CLUB VERONA 00:24.5  
FINA 569
4░ 5 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 00:24.6  
FINA 562
5░ 2 SCANDOLA MATTEO 1998 FONDAZIONE BENTEGODI 00:24.7  
FINA 555
6░ 1 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:25.1  
FINA 529
6░ 7 SCALCO NICOLAS 1998 3 PISCINE 00:25.1  
FINA 529
8░ 8 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:25.3  
FINA 517
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO 00:23.2  
FINA 670
2░ 1 3 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO 00:24.5  
FINA 569
2░ 1 6 CASTEGINI LUCA 1998 SPORTING CLUB VERONA 00:24.5  
FINA 569
4░ 1 5 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 00:24.6  
FINA 562
5░ 1 2 SCANDOLA MATTEO 1998 FONDAZIONE BENTEGODI 00:24.7  
FINA 555
6░ 1 7 SCALCO NICOLAS 1998 3 PISCINE 00:25.1  
FINA 529
6░ 1 1 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:25.1  
FINA 529
8░ 1 8 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:25.3  
FINA 517
9░ 2 5 TOSO SIMONE 1999 TEAM VENETO 00:25.6  
FINA 499
9░ 2 6 MASINI FEDERICO 2000 CSS 00:25.6  
FINA 499
11░ 2 4 SCANDOLA PIETRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:25.7  
FINA 493
12░ 2 2 CHILESE NICOLAS 2000 3 PISCINE 00:25.9  
FINA 481
13░ 3 5 CORSO TOMMASO 1999 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:26.3  
FINA 460
14░ 2 3 MARCON LORENZO 2001 3 PISCINE 00:26.5  
FINA 450
15░ 2 7 BERTELLI MATTEO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:26.6  
FINA 444
16░ 2 8 ROSSIGNOLI EMANUELE 2000 TEAM SPORT ISOLA 00:27.2  
FINA 416
17░ 2 1 GHEZZO DAVIDE 2002 3 PISCINE 00:27.3  
FINA 411
18░ 3 3 PEGORIN LUCA 1999 3 PISCINE 00:27.6  
FINA 398
19░ 3 2 TEZZA MATTIA 2001 SPORTING CLUB VERONA 00:28.0  
FINA 381
20░ 3 6 MENIN ALBERTO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 00:28.1  
FINA 377
21░ 3 1 GHEORGHE ROBERT CATALIN 2002 3 PISCINE 00:28.2  
FINA 373
21░ 3 4 BERTOLASO MATTEO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:28.2  
FINA 373
23░ 3 8 VITALE ALESSIO 2001 SPORTING CLUB VERONA 00:28.7  
FINA 354
23░ 3 7 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA 00:28.7  
FINA 354
25░ 4 5 LONARDI SEBASTIANO 2000 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:29.8  
FINA 316
26░ 4 6 CAVAZZANA KEVIN 2001 FREE TIME 00:30.2  
FINA 304
27░ 4 4 FALZI DAVIDE 2002 IN SPORT 00:30.6  
FINA 292
27░ 4 3 SANDRO CRISTIAN 2002 3 PISCINE 00:30.6  
FINA 292
29░ 4 2 SCALCO MATTEO 2002 3 PISCINE 00:31.0  
FINA 281
30░ 4 7 CORRADI LEONARDO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 00:32.2  
FINA 251
31░ 4 1 FASSIO DANIEL 2002 FREE TIME 00:32.9  
FINA 235
32░ 4 8 OTTO RICHARD 2002 IN SPORT 00:36.9  
FINA 166
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 1 3 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO 00:24.5  
FINA 569
2░ 1 1 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:25.1  
FINA 529
3░ 1 8 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:25.3  
FINA 517
4░ 2 6 MASINI FEDERICO 2000 CSS 00:25.6  
FINA 499
5░ 2 4 SCANDOLA PIETRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:25.7  
FINA 493
6░ 2 2 CHILESE NICOLAS 2000 3 PISCINE 00:25.9  
FINA 481
7░ 2 3 MARCON LORENZO 2001 3 PISCINE 00:26.5  
FINA 450
8░ 2 7 BERTELLI MATTEO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:26.6  
FINA 444
9░ 2 8 ROSSIGNOLI EMANUELE 2000 TEAM SPORT ISOLA 00:27.2  
FINA 416
10░ 2 1 GHEZZO DAVIDE 2002 3 PISCINE 00:27.3  
FINA 411
11░ 3 2 TEZZA MATTIA 2001 SPORTING CLUB VERONA 00:28.0  
FINA 381
12░ 3 6 MENIN ALBERTO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 00:28.1  
FINA 377
13░ 3 1 GHEORGHE ROBERT CATALIN 2002 3 PISCINE 00:28.2  
FINA 373
13░ 3 4 BERTOLASO MATTEO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:28.2  
FINA 373
15░ 3 8 VITALE ALESSIO 2001 SPORTING CLUB VERONA 00:28.7  
FINA 354
15░ 3 7 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA 00:28.7  
FINA 354
17░ 4 5 LONARDI SEBASTIANO 2000 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:29.8  
FINA 316
18░ 4 6 CAVAZZANA KEVIN 2001 FREE TIME 00:30.2  
FINA 304
19░ 4 4 FALZI DAVIDE 2002 IN SPORT 00:30.6  
FINA 292
19░ 4 3 SANDRO CRISTIAN 2002 3 PISCINE 00:30.6  
FINA 292
21░ 4 2 SCALCO MATTEO 2002 3 PISCINE 00:31.0  
FINA 281
22░ 4 7 CORRADI LEONARDO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 00:32.2  
FINA 251
23░ 4 1 FASSIO DANIEL 2002 FREE TIME 00:32.9  
FINA 235
24░ 4 8 OTTO RICHARD 2002 IN SPORT 00:36.9  
FINA 166
Juniores - M
1░ 1 6 CASTEGINI LUCA 1998 SPORTING CLUB VERONA 00:24.5  
FINA 569
2░ 1 2 SCANDOLA MATTEO 1998 FONDAZIONE BENTEGODI 00:24.7  
FINA 555
3░ 1 7 SCALCO NICOLAS 1998 3 PISCINE 00:25.1  
FINA 529
4░ 2 5 TOSO SIMONE 1999 TEAM VENETO 00:25.6  
FINA 499
5░ 3 5 CORSO TOMMASO 1999 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:26.3  
FINA 460
6░ 3 3 PEGORIN LUCA 1999 3 PISCINE 00:27.6  
FINA 398
Cadetti - M
1░ 1 4 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO 00:23.2  
FINA 670
2░ 1 5 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 00:24.6  
FINA 562
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie