Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 7 GALLINA NICOLO' 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:33.5  
FINA 223
2░ 4 FORESTO DAVIDE 2004 ASD ARCA NUOTO 00:33.9  
FINA 215
3░ 1 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:36.5  
FINA 172
4░ 3 VENTURINI GIACOMO 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:36.6  
FINA 171
5░ 2 GATTOLIN EDOARDO 2004 SPORT MANAGEMENT 00:37.7  
FINA 156
6░ 5 FALCADE DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:38.0  
FINA 152
7░ 6 TUKA SAMED 2004 ASD ARCA NUOTO 00:40.6  
FINA 125
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS 00:31.4  
FINA 270
2░ 3 ZANELLA ALBERTO 2003 ASD ARCA NUOTO 00:31.9  
FINA 258
3░ 2 VENTURUZZO FEDERICO 2004 ASD ARCA NUOTO 00:32.3  
FINA 248
4░ 7 ZAPPIA ALESSANDRO 2003 SPORT MANAGEMENT 00:33.8  
FINA 217
5░ 6 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:34.1  
FINA 211
6░ 5 GHEZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 00:34.4  
FINA 206
7░ 1 BRUZZO PIETRO 2004 ASD ARCA NUOTO 00:34.5  
FINA 204
8░ 8 GOLFETTO ALESSANDRO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:35.7  
FINA 184
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 RANDON THOMAS 2003 SPORT MANAGEMENT 00:31.2  
FINA 275
2░ 5 FURLAN GIOVANNI 2004 ASD ARCA NUOTO 00:31.6  
FINA 265
3░ 3 DARIO CHRISTIAN 2004 ASD ARCA NUOTO 00:31.9  
FINA 258
3░ 4 DALLA VALLE MANUEL 2003 SPORT MANAGEMENT 00:31.9  
FINA 258
5░ 7 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS 00:32.1  
FINA 253
6░ 2 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS 00:32.3  
FINA 248
7░ 6 GORIN PIETRO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 00:32.5  
FINA 244
8░ 8 CARLOTTO MATTIA 2003 SPORT MANAGEMENT 00:32.8  
FINA 237
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 VIANELLO LEONARDO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 00:29.3  
FINA 333
2░ 7 VISENTIN RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:29.9  
FINA 313
3░ 5 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS 00:30.1  
FINA 307
4░ 8 SORRENTINO DAVIDE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:30.6  
FINA 292
5░ 1 CITRON RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO 00:30.8  
FINA 286
5░ 3 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:30.8  
FINA 286
7░ 2 MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 00:31.8  
FINA 260
8░ 6 MANIAS CHRISTOPHER MIKE 2003 AQUAPOLIS 00:32.5  
FINA 244
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS 00:28.2  
FINA 373
2░ 7 PANDIN RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO 00:28.5  
FINA 361
3░ 4 LATIFONDI EDOARDO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 00:28.6  
FINA 358
4░ 2 BUSATTA CESARE 2003 ASD ARCA NUOTO 00:29.1  
FINA 339
5░ 3 MESSA EDOARDO 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 00:29.4  
FINA 329
5░ 8 VALOTTO ENEA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 00:29.4  
FINA 329
7░ 6 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 SPORT MANAGEMENT 00:29.7  
FINA 319
8░ 1 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 00:30.2  
FINA 304
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS 00:28.2  
FINA 373
2░ 1 7 PANDIN RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO 00:28.5  
FINA 361
3░ 1 4 LATIFONDI EDOARDO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 00:28.6  
FINA 358
4░ 1 2 BUSATTA CESARE 2003 ASD ARCA NUOTO 00:29.1  
FINA 339
5░ 2 4 VIANELLO LEONARDO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 00:29.3  
FINA 333
6░ 1 8 VALOTTO ENEA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 00:29.4  
FINA 329
6░ 1 3 MESSA EDOARDO 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 00:29.4  
FINA 329
8░ 1 6 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 SPORT MANAGEMENT 00:29.7  
FINA 319
9░ 2 7 VISENTIN RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:29.9  
FINA 313
10░ 2 5 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS 00:30.1  
FINA 307
11░ 1 1 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 00:30.2  
FINA 304
12░ 2 8 SORRENTINO DAVIDE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:30.6  
FINA 292
13░ 2 1 CITRON RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO 00:30.8  
FINA 286
13░ 2 3 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:30.8  
FINA 286
15░ 3 1 RANDON THOMAS 2003 SPORT MANAGEMENT 00:31.2  
FINA 275
16░ 4 4 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS 00:31.4  
FINA 270
17░ 3 5 FURLAN GIOVANNI 2004 ASD ARCA NUOTO 00:31.6  
FINA 265
18░ 2 2 MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 00:31.8  
FINA 260
19░ 3 4 DALLA VALLE MANUEL 2003 SPORT MANAGEMENT 00:31.9  
FINA 258
19░ 4 3 ZANELLA ALBERTO 2003 ASD ARCA NUOTO 00:31.9  
FINA 258
19░ 3 3 DARIO CHRISTIAN 2004 ASD ARCA NUOTO 00:31.9  
FINA 258
22░ 3 7 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS 00:32.1  
FINA 253
23░ 3 2 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS 00:32.3  
FINA 248
23░ 4 2 VENTURUZZO FEDERICO 2004 ASD ARCA NUOTO 00:32.3  
FINA 248
25░ 3 6 GORIN PIETRO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 00:32.5  
FINA 244
25░ 2 6 MANIAS CHRISTOPHER MIKE 2003 AQUAPOLIS 00:32.5  
FINA 244
27░ 3 8 CARLOTTO MATTIA 2003 SPORT MANAGEMENT 00:32.8  
FINA 237
28░ 5 7 GALLINA NICOLO' 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:33.5  
FINA 223
29░ 4 7 ZAPPIA ALESSANDRO 2003 SPORT MANAGEMENT 00:33.8  
FINA 217
30░ 5 4 FORESTO DAVIDE 2004 ASD ARCA NUOTO 00:33.9  
FINA 215
31░ 4 6 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:34.1  
FINA 211
32░ 4 5 GHEZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 00:34.4  
FINA 206
33░ 4 1 BRUZZO PIETRO 2004 ASD ARCA NUOTO 00:34.5  
FINA 204
34░ 4 8 GOLFETTO ALESSANDRO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:35.7  
FINA 184
35░ 5 1 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:36.5  
FINA 172
36░ 5 3 VENTURINI GIACOMO 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:36.6  
FINA 171
37░ 5 2 GATTOLIN EDOARDO 2004 SPORT MANAGEMENT 00:37.7  
FINA 156
38░ 5 5 FALCADE DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:38.0  
FINA 152
39░ 5 6 TUKA SAMED 2004 ASD ARCA NUOTO 00:40.6  
FINA 125
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie