Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 ZEN NICOLA 2006 AQUAPOLIS 00:46.2  
FINA 117
2░ 7 TAFFARELLO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:49.2  
FINA 97
3░ 5 SAVIC MIHAJLO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:49.9  
FINA 93
4░ 3 BARLUZZI LUCA 2006 ASD ARCA NUOTO 00:50.2  
FINA 91
5░ 6 CIAFREI EMANUELE 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 00:52.6  
FINA 79
6░ 4 RIGON ETTORE 2005 SPORT MANAGEMENT 00:53.2  
FINA 77
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 MALFI ENRICO 2006 RANAZZURRA S.S.D. 00:48.0  
FINA 105
2░ 6 LURVE LORENZO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:50.3  
FINA 91
3░ 2 TORRESAN LORENZO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:50.4  
FINA 90
4░ 4 BUSOLIN FRANCESCO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:52.6  
FINA 79
5░ 3 POSER RICCARDO 2005 ASD ARCA NUOTO 00:55.0  
FINA 69
6░ 7 CRIPPA THOMAS 2006 SPORT MANAGEMENT 00:55.8  
FINA 67
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 SACHER MARCO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:43.1  
FINA 144
2░ 1 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:45.5  
FINA 123
3░ 5 CITRON NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO 00:46.5  
FINA 115
4░ 3 PIACENTINI COSTANTINO 2006 SPORT MANAGEMENT 00:47.4  
FINA 109
5░ 8 BETTINI FILIPPO 2006 SPORT MANAGEMENT 00:48.2  
FINA 103
6░ 6 ROSO GIOVANNI 2006 SPORT MANAGEMENT 00:49.4  
FINA 96
7░ 4 TOFFOLETTO ALESSIO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:50.6  
FINA 89
8░ 7 DALLA TOR ALBERTO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:50.8  
FINA 88
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 JEDREJCIC DIEGO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:43.6  
FINA 139
2░ 7 FURLAN FILIPPO 2006 ASD ARCA NUOTO 00:44.4  
FINA 132
3░ 6 CAVALLIN LORENZO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:44.5  
FINA 131
4░ 8 BORDIN RICCARDO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:45.4  
FINA 124
5░ 2 DI FILIPPO TAZIO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:47.0  
FINA 111
6░ 3 PAVAN MICHIELON LEONARDO 2006 RANAZZURRA S.S.D. 00:47.5  
FINA 108
7░ 5 BORSATO ALESSANDRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:48.2  
FINA 103
8░ 1 NICEFORO NICHOLAS 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:48.3  
FINA 103
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:39.8  
FINA 183
2░ 4 CAILE ALESSANDRO 2005 SPORT MANAGEMENT 00:44.3  
FINA 133
3░ 3 DARIOL MATTEO 2006 ASD ARCA NUOTO 00:44.8  
FINA 129
4░ 5 MICHIELETTO LORENZO 2005 MONTENUOTO 00:45.0  
FINA 127
5░ 7 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS 00:45.4  
FINA 124
6░ 6 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO 00:47.4  
FINA 109
7░ 1 BALLANCIN MATTEO 2006 ASD ARCA NUOTO 00:49.4  
FINA 96
8░ 8 BLONDA LUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:56.7  
FINA 63
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 MIRON ANDREA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:40.6  
FINA 173
2░ 4 MALIJEVIC LUCA 2005 ASD ARCA NUOTO 00:40.7  
FINA 171
3░ 5 PAVAN ALESSANDRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:41.3  
FINA 164
4░ 8 FINOTTO ANDREA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 00:43.1  
FINA 144
5░ 1 DAL BORGO GIOELE 2006 ASD ARCA NUOTO 00:45.5  
FINA 123
6░ 2 DILISO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:46.3  
FINA 116
7░ 6 ZOPPAS SIMONE 2005 ASD ARCA NUOTO 00:47.5  
FINA 108
8░ 7 RIVA DANIEL 2006 ASD ARCA NUOTO 00:47.6  
FINA 107
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MORETTO LODOVICO 2005 ASD ARCA NUOTO 00:36.3  
FINA 242
2░ 5 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA S.S.D. 00:37.2  
FINA 225
3░ 3 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA S.S.D. 00:38.4  
FINA 204
4░ 6 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS 00:39.1  
FINA 193
5░ 7 NIERO LUDOVICO 2005 ASD ARCA NUOTO 00:39.5  
FINA 188
6░ 2 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:40.3  
FINA 177
7░ 1 FASAN DANIELE 2005 RANAZZURRA S.S.D. 00:40.7  
FINA 171
8░ 8 RANCAN ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT 00:42.3  
FINA 153
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MORETTO LODOVICO 2005 ASD ARCA NUOTO 00:36.3  
FINA 242
2░ 1 5 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA S.S.D. 00:37.2  
FINA 225
3░ 1 3 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA S.S.D. 00:38.4  
FINA 204
4░ 1 6 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS 00:39.1  
FINA 193
5░ 1 7 NIERO LUDOVICO 2005 ASD ARCA NUOTO 00:39.5  
FINA 188
6░ 3 2 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:39.8  
FINA 183
7░ 1 2 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:40.3  
FINA 177
8░ 2 3 MIRON ANDREA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:40.6  
FINA 173
9░ 1 1 FASAN DANIELE 2005 RANAZZURRA S.S.D. 00:40.7  
FINA 171
9░ 2 4 MALIJEVIC LUCA 2005 ASD ARCA NUOTO 00:40.7  
FINA 171
11░ 2 5 PAVAN ALESSANDRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:41.3  
FINA 164
12░ 1 8 RANCAN ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT 00:42.3  
FINA 153
13░ 2 8 FINOTTO ANDREA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 00:43.1  
FINA 144
13░ 5 2 SACHER MARCO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:43.1  
FINA 144
15░ 4 4 JEDREJCIC DIEGO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:43.6  
FINA 139
16░ 3 4 CAILE ALESSANDRO 2005 SPORT MANAGEMENT 00:44.3  
FINA 133
17░ 4 7 FURLAN FILIPPO 2006 ASD ARCA NUOTO 00:44.4  
FINA 132
18░ 4 6 CAVALLIN LORENZO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:44.5  
FINA 131
19░ 3 3 DARIOL MATTEO 2006 ASD ARCA NUOTO 00:44.8  
FINA 129
20░ 3 5 MICHIELETTO LORENZO 2005 MONTENUOTO 00:45.0  
FINA 127
21░ 4 8 BORDIN RICCARDO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:45.4  
FINA 124
21░ 3 7 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS 00:45.4  
FINA 124
23░ 2 1 DAL BORGO GIOELE 2006 ASD ARCA NUOTO 00:45.5  
FINA 123
23░ 5 1 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:45.5  
FINA 123
25░ 7 2 ZEN NICOLA 2006 AQUAPOLIS 00:46.2  
FINA 117
26░ 2 2 DILISO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:46.3  
FINA 116
27░ 5 5 CITRON NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO 00:46.5  
FINA 115
28░ 4 2 DI FILIPPO TAZIO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:47.0  
FINA 111
29░ 5 3 PIACENTINI COSTANTINO 2006 SPORT MANAGEMENT 00:47.4  
FINA 109
29░ 3 6 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO 00:47.4  
FINA 109
31░ 4 3 PAVAN MICHIELON LEONARDO 2006 RANAZZURRA S.S.D. 00:47.5  
FINA 108
31░ 2 6 ZOPPAS SIMONE 2005 ASD ARCA NUOTO 00:47.5  
FINA 108
33░ 2 7 RIVA DANIEL 2006 ASD ARCA NUOTO 00:47.6  
FINA 107
34░ 6 5 MALFI ENRICO 2006 RANAZZURRA S.S.D. 00:48.0  
FINA 105
35░ 5 8 BETTINI FILIPPO 2006 SPORT MANAGEMENT 00:48.2  
FINA 103
35░ 4 5 BORSATO ALESSANDRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:48.2  
FINA 103
37░ 4 1 NICEFORO NICHOLAS 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:48.3  
FINA 103
38░ 7 7 TAFFARELLO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:49.2  
FINA 97
39░ 5 6 ROSO GIOVANNI 2006 SPORT MANAGEMENT 00:49.4  
FINA 96
39░ 3 1 BALLANCIN MATTEO 2006 ASD ARCA NUOTO 00:49.4  
FINA 96
41░ 7 5 SAVIC MIHAJLO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:49.9  
FINA 93
42░ 7 3 BARLUZZI LUCA 2006 ASD ARCA NUOTO 00:50.2  
FINA 91
43░ 6 6 LURVE LORENZO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:50.3  
FINA 91
44░ 6 2 TORRESAN LORENZO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:50.4  
FINA 90
45░ 5 4 TOFFOLETTO ALESSIO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:50.6  
FINA 89
46░ 5 7 DALLA TOR ALBERTO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:50.8  
FINA 88
47░ 6 4 BUSOLIN FRANCESCO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:52.6  
FINA 79
47░ 7 6 CIAFREI EMANUELE 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 00:52.6  
FINA 79
49░ 7 4 RIGON ETTORE 2005 SPORT MANAGEMENT 00:53.2  
FINA 77
50░ 6 3 POSER RICCARDO 2005 ASD ARCA NUOTO 00:55.0  
FINA 69
51░ 6 7 CRIPPA THOMAS 2006 SPORT MANAGEMENT 00:55.8  
FINA 67
52░ 3 8 BLONDA LUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:56.7  
FINA 63
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie