Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 VALERIO MARIA ELENA 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:27.3  
FINA 199
2░ 2 BARBON ELISA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 01:31.0  
FINA 176
3░ 4 DE POLO ALICE 2005 ONDABLU 01:35.2  
FINA 154
4░ 3 DE MIN GIULIA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:37.1  
FINA 145
5░ 6 PREST FRANCESCA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:40.6  
FINA 130
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 ZECCHINATO VERONICA 2004 STILE LIBERO 01:19.0  
FINA 269
2░ 5 GIUMMOLE' CHIARA 2005 STILE LIBERO 01:27.6  
FINA 197
3░ 2 GESSI JASMINE 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:27.9  
FINA 195
4░ 6 STEVANATO ANISA 2004 RARI NANTES MOGLIANO 01:29.6  
FINA 185
5░ 4 TRES ARIANNA 2005 ONDABLU 01:31.8  
FINA 172
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 MICCOLIS REBECCA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 01:20.7  
FINA 253
2░ 1 MATTIUZZO LISA 2004 STILE LIBERO 01:23.0  
FINA 232
3░ 5 GIRO LAURA 2005 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:27.9  
FINA 195
4░ 2 DE MICHIELI LISA 2005 ONDABLU 01:29.6  
FINA 185
5░ 7 TAGLIAPIETRA LINDA 2005 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:31.7  
FINA 172
6░ 6 MEROTTO GIORGIA 2005 MONTENUOTO 01:31.9  
FINA 171
7░ 3 VENDRAMIN LINDA 2005 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:32.9  
FINA 166
- 8 TIROLI ANNA 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 SANTO FRANCESCA 2004 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:19.0  
FINA 269
2░ 5 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU 01:19.1  
FINA 268
3░ 7 DE MIN REBECCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:21.2  
FINA 248
4░ 3 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:23.0  
FINA 232
5░ 4 BERTO EMMA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:24.8  
FINA 218
6░ 2 ZAMBON ALICE 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:25.9  
FINA 209
7░ 8 ZAMPIERI GIORGIA BENEDETTA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:26.4  
FINA 206
8░ 1 MEDDA SERENA 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:27.6  
FINA 197
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 LABELLI ALESSANDRA 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:17.0  
FINA 291
2░ 4 DALL'ARMI ELISABETTA 2004 MONTENUOTO 01:17.1  
FINA 290
3░ 5 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU 01:18.9  
FINA 270
4░ 1 BOSCHIN LISA 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:19.9  
FINA 260
5░ 7 MARASCIO ALICE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:21.7  
FINA 243
6░ 8 MARTINAZZO ELISA 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:21.9  
FINA 242
7░ 6 BORDIN MAIA 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:22.0  
FINA 241
8░ 2 VERONESE MARTA 2004 STILE LIBERO 01:23.2  
FINA 230
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 GIACCHETTO REBECCA 2004 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:12.9  
FINA 343
2░ 3 MIOTTO SARA BEATRICE 2004 MONTENUOTO 01:14.2  
FINA 325
3░ 6 ROSSI MADDALENA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:15.9  
FINA 304
4░ 5 BEGGIO MARTA 2004 STILE LIBERO 01:16.4  
FINA 298
5░ 1 PASA AURORA 2005 MONTENUOTO 01:18.2  
FINA 278
6░ 8 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 01:19.0  
FINA 269
7░ 2 DE PRA ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:19.3  
FINA 266
8░ 7 FERRARI CAROLA 2005 RARI NANTES MOGLIANO 01:21.7  
FINA 243
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 ROSA BLU 01:08.1  
FINA 420
2░ 5 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 01:09.4  
FINA 397
3░ 3 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 01:09.6  
FINA 394
4░ 6 GROPPO FEDERICA 2005 MONTENUOTO 01:12.1  
FINA 354
5░ 1 RICETTO MARIA 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:12.3  
FINA 351
6░ 8 GATTO CHIARA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:12.6  
FINA 347
7░ 2 TOFFOLO ROSSIT AURORA 2004 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:12.7  
FINA 345
8░ 7 MOLIN MATILDE 2004 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:13.8  
FINA 330
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 ROSA BLU 01:08.1  
FINA 420
2░ 1 5 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 01:09.4  
FINA 397
3░ 1 3 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 01:09.6  
FINA 394
4░ 1 6 GROPPO FEDERICA 2005 MONTENUOTO 01:12.1  
FINA 354
5░ 1 1 RICETTO MARIA 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:12.3  
FINA 351
6░ 1 8 GATTO CHIARA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:12.6  
FINA 347
7░ 1 2 TOFFOLO ROSSIT AURORA 2004 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:12.7  
FINA 345
8░ 2 4 GIACCHETTO REBECCA 2004 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:12.9  
FINA 343
9░ 1 7 MOLIN MATILDE 2004 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:13.8  
FINA 330
10░ 2 3 MIOTTO SARA BEATRICE 2004 MONTENUOTO 01:14.2  
FINA 325
11░ 2 6 ROSSI MADDALENA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:15.9  
FINA 304
12░ 2 5 BEGGIO MARTA 2004 STILE LIBERO 01:16.4  
FINA 298
13░ 3 3 LABELLI ALESSANDRA 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:17.0  
FINA 291
14░ 3 4 DALL'ARMI ELISABETTA 2004 MONTENUOTO 01:17.1  
FINA 290
15░ 2 1 PASA AURORA 2005 MONTENUOTO 01:18.2  
FINA 278
16░ 3 5 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU 01:18.9  
FINA 270
17░ 6 3 ZECCHINATO VERONICA 2004 STILE LIBERO 01:19.0  
FINA 269
17░ 4 6 SANTO FRANCESCA 2004 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:19.0  
FINA 269
17░ 2 8 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 01:19.0  
FINA 269
20░ 4 5 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU 01:19.1  
FINA 268
21░ 2 2 DE PRA ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:19.3  
FINA 266
22░ 3 1 BOSCHIN LISA 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:19.9  
FINA 260
23░ 5 4 MICCOLIS REBECCA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 01:20.7  
FINA 253
24░ 4 7 DE MIN REBECCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:21.2  
FINA 248
25░ 3 7 MARASCIO ALICE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:21.7  
FINA 243
25░ 2 7 FERRARI CAROLA 2005 RARI NANTES MOGLIANO 01:21.7  
FINA 243
27░ 3 8 MARTINAZZO ELISA 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:21.9  
FINA 242
28░ 3 6 BORDIN MAIA 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:22.0  
FINA 241
29░ 5 1 MATTIUZZO LISA 2004 STILE LIBERO 01:23.0  
FINA 232
29░ 4 3 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:23.0  
FINA 232
31░ 3 2 VERONESE MARTA 2004 STILE LIBERO 01:23.2  
FINA 230
32░ 4 4 BERTO EMMA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:24.8  
FINA 218
33░ 4 2 ZAMBON ALICE 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:25.9  
FINA 209
34░ 4 8 ZAMPIERI GIORGIA BENEDETTA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:26.4  
FINA 206
35░ 7 5 VALERIO MARIA ELENA 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:27.3  
FINA 199
36░ 6 5 GIUMMOLE' CHIARA 2005 STILE LIBERO 01:27.6  
FINA 197
36░ 4 1 MEDDA SERENA 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:27.6  
FINA 197
38░ 6 2 GESSI JASMINE 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:27.9  
FINA 195
38░ 5 5 GIRO LAURA 2005 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:27.9  
FINA 195
40░ 5 2 DE MICHIELI LISA 2005 ONDABLU 01:29.6  
FINA 185
40░ 6 6 STEVANATO ANISA 2004 RARI NANTES MOGLIANO 01:29.6  
FINA 185
42░ 7 2 BARBON ELISA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 01:31.0  
FINA 176
43░ 5 7 TAGLIAPIETRA LINDA 2005 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:31.7  
FINA 172
44░ 6 4 TRES ARIANNA 2005 ONDABLU 01:31.8  
FINA 172
45░ 5 6 MEROTTO GIORGIA 2005 MONTENUOTO 01:31.9  
FINA 171
46░ 5 3 VENDRAMIN LINDA 2005 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:32.9  
FINA 166
47░ 7 4 DE POLO ALICE 2005 ONDABLU 01:35.2  
FINA 154
48░ 7 3 DE MIN GIULIA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:37.1  
FINA 145
49░ 7 6 PREST FRANCESCA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:40.6  
FINA 130
- 5 8 TIROLI ANNA 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO ASS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie