Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 7 OTTO EMMA 2003 IN SPORT SRL SSD 01:40.9  
FINA 185
2░ 5 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:41.6  
FINA 181
3░ 3 GENNARO AURORA 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:43.1  
FINA 173
4░ 4 SEFA MIKAELA 2004 IN SPORT SRL SSD 01:43.2  
FINA 173
4░ 6 MENEGUZZO AMBRA 2004 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:43.2  
FINA 173
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 BAGGIO VERONICA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:31.3  
FINA 249
2░ 4 CALCINONI ILARIA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:34.6  
FINA 224
3░ 6 CEOLA ANGELA 2004 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:37.4  
FINA 205
4░ 8 PAMPALONE RENEE 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:37.6  
FINA 204
5░ 7 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:38.9  
FINA 196
6░ 3 MORESCO GAIA 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:39.6  
FINA 192
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 9 AMBROSINI ASIA 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:24.7  
FINA 312
2░ 10 MIOTELLO GIULIA 2004 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:27.1  
FINA 287
3░ 5 MLADIN AGATHA FAYE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:28.7  
FINA 272
4░ 8 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:29.6  
FINA 264
5░ 6 VECCHINI CATERINA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:30.6  
FINA 255
6░ 2 ZOCCATELLI ILARIA 2003 IN SPORT SRL SSD 01:31.3  
FINA 249
7░ 7 PALMERINI MARTINA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:33.5  
FINA 232
8░ 4 PALLARO ALESSANDRA BEATRICE 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:34.6  
FINA 224
9░ 1 MANTOVANI ANNA 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:35.8  
FINA 216
10░ 3 ALBERTI CHIARA 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:36.2  
FINA 213
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 VETTORE EMMA 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:24.1  
FINA 319
2░ 9 SPILLER ANNA 2004 A.S.D. LEOSPORT 01:27.1  
FINA 287
3░ 10 TANTALO CHIARA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:27.7  
FINA 281
4░ 1 VIVODA ANITA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:28.2  
FINA 276
5░ 6 ZANON ARIANNA 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:28.7  
FINA 272
6░ 7 GASPAROTTO SOFIA 2003 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:28.9  
FINA 270
7░ 5 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:29.2  
FINA 267
7░ 8 NIMB ISABELLA VICTORIA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:29.2  
FINA 267
9░ 3 GARSTEA DANIELA 2003 IN SPORT SRL SSD 01:29.6  
FINA 264
10░ 4 SCOMAZZON ALICE 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:32.2  
FINA 242
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 MORESCHINI ANGELICA 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:21.5  
FINA 350
2░ 4 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:21.8  
FINA 346
3░ 3 TOLIN GIULIA 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:22.2  
FINA 341
4░ 7 MASCOTTO BEATRICE 2003 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:23.2  
FINA 329
4░ 8 HUEZ NICOLE 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:23.2  
FINA 329
6░ 2 BIZZOTTO ANNA 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:24.0  
FINA 320
7░ 5 COHEN NOA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:25.1  
FINA 308
8░ 1 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:26.0  
FINA 298
9░ 10 RENIERO VALERIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:27.5  
FINA 283
10░ 9 ZAZZARON ILARIA 2003 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:28.5  
FINA 274
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 CIELO ALESSIA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:11.3  
FINA 523
2░ 3 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:16.3  
FINA 427
3░ 7 SABADIN EMMA 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:18.6  
FINA 390
4░ 1 GITTO FRANCESCA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:19.7  
FINA 375
5░ 6 ZAMBERLAN ASIA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:19.8  
FINA 373
6░ 4 FABRIS VANESSA 2003 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:20.0  
FINA 370
7░ 2 ZUIN MAILA 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:21.1  
FINA 355
8░ 9 BALDIN MARIA SOLE 2003 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:22.3  
FINA 340
9░ 8 INFANTE LAURA 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:22.7  
FINA 335
10░ 10 MORINI ALESSANDRA 2004 A.S.D. LEOSPORT 01:24.0  
FINA 320
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 CIELO ALESSIA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:11.3  
FINA 523
2░ 1 3 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:16.3  
FINA 427
3░ 1 7 SABADIN EMMA 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:18.6  
FINA 390
4░ 1 1 GITTO FRANCESCA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:19.7  
FINA 375
5░ 1 6 ZAMBERLAN ASIA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:19.8  
FINA 373
6░ 1 4 FABRIS VANESSA 2003 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:20.0  
FINA 370
7░ 1 2 ZUIN MAILA 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:21.1  
FINA 355
8░ 2 6 MORESCHINI ANGELICA 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:21.5  
FINA 350
9░ 2 4 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:21.8  
FINA 346
10░ 2 3 TOLIN GIULIA 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:22.2  
FINA 341
11░ 1 9 BALDIN MARIA SOLE 2003 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:22.3  
FINA 340
12░ 1 8 INFANTE LAURA 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:22.7  
FINA 335
13░ 2 8 HUEZ NICOLE 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:23.2  
FINA 329
13░ 2 7 MASCOTTO BEATRICE 2003 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:23.2  
FINA 329
15░ 2 2 BIZZOTTO ANNA 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:24.0  
FINA 320
15░ 1 10 MORINI ALESSANDRA 2004 A.S.D. LEOSPORT 01:24.0  
FINA 320
17░ 3 2 VETTORE EMMA 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:24.1  
FINA 319
18░ 4 9 AMBROSINI ASIA 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:24.7  
FINA 312
19░ 2 5 COHEN NOA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:25.1  
FINA 308
20░ 2 1 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:26.0  
FINA 298
21░ 3 9 SPILLER ANNA 2004 A.S.D. LEOSPORT 01:27.1  
FINA 287
21░ 4 10 MIOTELLO GIULIA 2004 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:27.1  
FINA 287
23░ 2 10 RENIERO VALERIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:27.5  
FINA 283
24░ 3 10 TANTALO CHIARA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:27.7  
FINA 281
25░ 3 1 VIVODA ANITA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:28.2  
FINA 276
26░ 2 9 ZAZZARON ILARIA 2003 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:28.5  
FINA 274
27░ 3 6 ZANON ARIANNA 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:28.7  
FINA 272
27░ 4 5 MLADIN AGATHA FAYE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:28.7  
FINA 272
29░ 3 7 GASPAROTTO SOFIA 2003 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:28.9  
FINA 270
30░ 3 8 NIMB ISABELLA VICTORIA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:29.2  
FINA 267
30░ 3 5 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:29.2  
FINA 267
32░ 4 8 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:29.6  
FINA 264
32░ 3 3 GARSTEA DANIELA 2003 IN SPORT SRL SSD 01:29.6  
FINA 264
34░ 4 6 VECCHINI CATERINA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:30.6  
FINA 255
35░ 4 2 ZOCCATELLI ILARIA 2003 IN SPORT SRL SSD 01:31.3  
FINA 249
35░ 5 5 BAGGIO VERONICA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:31.3  
FINA 249
37░ 3 4 SCOMAZZON ALICE 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:32.2  
FINA 242
38░ 4 7 PALMERINI MARTINA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:33.5  
FINA 232
39░ 5 4 CALCINONI ILARIA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:34.6  
FINA 224
39░ 4 4 PALLARO ALESSANDRA BEATRICE 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:34.6  
FINA 224
41░ 4 1 MANTOVANI ANNA 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:35.8  
FINA 216
42░ 4 3 ALBERTI CHIARA 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:36.2  
FINA 213
43░ 5 6 CEOLA ANGELA 2004 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:37.4  
FINA 205
44░ 5 8 PAMPALONE RENEE 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:37.6  
FINA 204
45░ 5 7 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:38.9  
FINA 196
46░ 5 3 MORESCO GAIA 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:39.6  
FINA 192
47░ 6 7 OTTO EMMA 2003 IN SPORT SRL SSD 01:40.9  
FINA 185
48░ 6 5 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:41.6  
FINA 181
49░ 6 3 GENNARO AURORA 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:43.1  
FINA 173
50░ 6 4 SEFA MIKAELA 2004 IN SPORT SRL SSD 01:43.2  
FINA 173
50░ 6 6 MENEGUZZO AMBRA 2004 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:43.2  
FINA 173
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie