Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 1.DALLE NOGARE ELENA
2.DALLE NOGARE MARTA
3.CRISTOFARI ILARIA
4.DAL MAISTRO GIORGIA
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:14.8
(1░ fr. 00:33.1)
 
FINA 373
2░ 2 1.CAI SERENA
2.VAROTTO ILARIA
3.TEDESCO MARTINA
4.MAZZUCATO ELEONORA
A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:15.1
(1░ fr. 00:32.5)
 
FINA 371
3░ 3 1.CANO LUISEL
2.BANZATO VITTORIA
3.MASSAROTTO MATILDE
4.BOGGIAN MARTINA
A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:16.5
(1░ fr. 00:31.5)
 
FINA 359
4░ 5 1.GARSTEA DANIELA
2.SEFA MIKAELA
3.MONGUZZI MATILDE
4.ZOCCATELLI ILARIA
IN SPORT SRL SSD 02:28.4
(1░ fr. 00:34.1)
 
FINA 280
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 1.ZANCO DESY
2.MENEGHINI NOEMI
3.LAGO REBECCA
4.PERETTO MARIA CLARA
CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:10.8
(1░ fr. 00:30.9)
 
FINA 408
2░ 4 1.VIVIAN CAMILLA
2.ALBERTI CHIARA
3.PONTAROLLO ANNA
4.BALDIN MARIA SOLE
RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 02:16.1
(1░ fr. 00:35.2)
 
FINA 362
3░ 2 1.FABRIS VANESSA
2.MORESCO GAIA
3.MASCOTTO BEATRICE
4.SCOMAZZON ALICE
RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 02:20.3
(1░ fr. 00:31.4)
 
FINA 331
4░ 3 1.ARTIOLI CLEMENTINA
2.BONI EMMA
3.DE FORT EMMA TERESA
4.CASTAGNA MONICA
A.S.D. LEOSPORT 02:21.8
(1░ fr. 00:35.7)
 
FINA 320
5░ 1 1.PAMPALONE RENEE
2.CERPELLONI CAMILLA
3.SANTAGATI MARISOL
4.NIMB ISABELLA VICTORIA
FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:31.3
(1░ fr. 00:39.4)
 
FINA 264
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 1.PARISSE GIADA
2.ZAMBERLAN ASIA
3.SARTORI SOFIA
4.MORINI ALESSANDRA
A.S.D. LEOSPORT 02:07.2
(1░ fr. 00:31.0)
 
FINA 444
2░ 4 1.TONIOLLO BEATRICE
2.AMBROSINI ASIA
3.RENIERO VALERIA
4.ANASTRELLI SARA
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:09.3
(1░ fr. 00:31.2)
 
FINA 423
3░ 2 1.GITTO FRANCESCA
2.COHEN NOA
3.ATEKA ALEGRIA NAIARA
4.GAMBERONI MARTA
FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:14.2
(1░ fr. 00:32.6)
 
FINA 378
4░ 6 1.BETTELLA FRANCESCA LUCE
2.CARMINATI ISABELLA
3.GENCO ALESSANDRA
4.D'ALFONSO EMMA
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:17.4
(1░ fr. 00:34.5)
 
FINA 352
5░ 1 1.CASAROTTO ARIANNA
2.CIRAUDO LUCIA
3.MARAN ALICE
4.CAVALLARI CATERINA
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:17.6
(1░ fr. 00:33.1)
 
FINA 351
6░ 5 1.BALLOTTA IRENE
2.MELZI D'ERIL MARIA TERESA
3.PERLOTTO GIULIA
4.ZANCHI MARIA VITTORIA
SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:19.1
(1░ fr. 00:34.8)
 
FINA 340
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 1.PARISSE GIADA
2.ZAMBERLAN ASIA
3.SARTORI SOFIA
4.MORINI ALESSANDRA
A.S.D. LEOSPORT 02:07.2
(1░ fr. 00:31.0)
 
FINA 444
2░ 1 4 1.TONIOLLO BEATRICE
2.AMBROSINI ASIA
3.RENIERO VALERIA
4.ANASTRELLI SARA
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:09.3
(1░ fr. 00:31.2)
 
FINA 423
3░ 2 5 1.ZANCO DESY
2.MENEGHINI NOEMI
3.LAGO REBECCA
4.PERETTO MARIA CLARA
CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:10.8
(1░ fr. 00:30.9)
 
FINA 408
4░ 1 2 1.GITTO FRANCESCA
2.COHEN NOA
3.ATEKA ALEGRIA NAIARA
4.GAMBERONI MARTA
FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:14.2
(1░ fr. 00:32.6)
 
FINA 378
5░ 3 4 1.DALLE NOGARE ELENA
2.DALLE NOGARE MARTA
3.CRISTOFARI ILARIA
4.DAL MAISTRO GIORGIA
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:14.8
(1░ fr. 00:33.1)
 
FINA 373
6░ 3 2 1.CAI SERENA
2.VAROTTO ILARIA
3.TEDESCO MARTINA
4.MAZZUCATO ELEONORA
A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:15.1
(1░ fr. 00:32.5)
 
FINA 371
7░ 2 4 1.VIVIAN CAMILLA
2.ALBERTI CHIARA
3.PONTAROLLO ANNA
4.BALDIN MARIA SOLE
RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 02:16.1
(1░ fr. 00:35.2)
 
FINA 362
8░ 3 3 1.CANO LUISEL
2.BANZATO VITTORIA
3.MASSAROTTO MATILDE
4.BOGGIAN MARTINA
A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:16.5
(1░ fr. 00:31.5)
 
FINA 359
9░ 1 6 1.BETTELLA FRANCESCA LUCE
2.CARMINATI ISABELLA
3.GENCO ALESSANDRA
4.D'ALFONSO EMMA
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:17.4
(1░ fr. 00:34.5)
 
FINA 352
10░ 1 1 1.CASAROTTO ARIANNA
2.CIRAUDO LUCIA
3.MARAN ALICE
4.CAVALLARI CATERINA
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:17.6
(1░ fr. 00:33.1)
 
FINA 351
11░ 1 5 1.BALLOTTA IRENE
2.MELZI D'ERIL MARIA TERESA
3.PERLOTTO GIULIA
4.ZANCHI MARIA VITTORIA
SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:19.1
(1░ fr. 00:34.8)
 
FINA 340
12░ 2 2 1.FABRIS VANESSA
2.MORESCO GAIA
3.MASCOTTO BEATRICE
4.SCOMAZZON ALICE
RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 02:20.3
(1░ fr. 00:31.4)
 
FINA 331
13░ 2 3 1.ARTIOLI CLEMENTINA
2.BONI EMMA
3.DE FORT EMMA TERESA
4.CASTAGNA MONICA
A.S.D. LEOSPORT 02:21.8
(1░ fr. 00:35.7)
 
FINA 320
14░ 3 5 1.GARSTEA DANIELA
2.SEFA MIKAELA
3.MONGUZZI MATILDE
4.ZOCCATELLI ILARIA
IN SPORT SRL SSD 02:28.4
(1░ fr. 00:34.1)
 
FINA 280
15░ 2 1 1.PAMPALONE RENEE
2.CERPELLONI CAMILLA
3.SANTAGATI MARISOL
4.NIMB ISABELLA VICTORIA
FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:31.3
(1░ fr. 00:39.4)
 
FINA 264
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie