Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 6 CAI SERENA 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:36.1  
FINA 273
2░ 3 GARSTEA DANIELA 2003 IN SPORT SRL SSD 01:38.8  
FINA 251
3░ 4 CAZAC ANDREEA 2003 IN SPORT SRL SSD 01:52.4  
FINA 171
4░ 2 BONATO MICOL 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:56.9  
FINA 152
5░ 1 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:00.4  
FINA 139
6░ 5 TEDESCO MARTINA 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:04.4  
FINA 126
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 6 OTTO EMMA 2003 IN SPORT SRL SSD 01:41.0  
FINA 235
2░ 5 RENIERO VALERIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:41.5  
FINA 232
3░ 1 SEFA MIKAELA 2004 IN SPORT SRL SSD 01:42.9  
FINA 223
4░ 3 MORESCO GAIA 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:52.8  
FINA 169
5░ 4 DE FORT EMMA TERESA 2004 A.S.D. LEOSPORT 01:55.6  
FINA 157
6░ 2 MENIN GIOIA 2004 A.S.D. LEOSPORT 01:56.2  
FINA 155
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 ZOLLINO GIORGIA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:43.3  
FINA 220
1░ 6 VIVODA ANITA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:43.3  
FINA 220
3░ 2 FRACASSO NAELA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:44.3  
FINA 214
4░ 5 CALCINONI ILARIA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:44.8  
FINA 211
5░ 1 BANZATO VITTORIA 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:45.8  
FINA 205
6░ 3 DAL LAGO RACHELE 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:51.4  
FINA 175
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 CAVALLARI CATERINA 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:37.8  
FINA 259
2░ 6 CIRAUDO LUCIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:45.5  
FINA 207
3░ 3 CERPELLONI CAMILLA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:48.8  
FINA 188
4░ 1 PONTAROLLO ANNA 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:49.0  
FINA 187
5░ 2 ZANCHI MARIA VITTORIA 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:49.4  
FINA 185
6░ 5 PAMPALONE RENEE 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:53.7  
FINA 165
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 BOGGIAN MARTINA 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:38.4  
FINA 255
2░ 6 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:40.7  
FINA 237
3░ 5 MASSAROTTO MATILDE 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:42.4  
FINA 226
4░ 4 MELZI D'ERIL MARIA TERESA 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:43.8  
FINA 217
5░ 2 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:45.4  
FINA 207
6░ 1 FABRIS FRANCESCA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:46.1  
FINA 203
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 CASTAGNA MONICA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:35.3  
FINA 280
2░ 5 MAZZUCATO ELEONORA 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:35.5  
FINA 278
3░ 4 AMBROSINI ASIA 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:36.5  
FINA 270
4░ 2 DALLE NOGARE MARTA 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:38.0  
FINA 258
5░ 6 CARMINATI ISABELLA 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:40.6  
FINA 238
6░ 3 ALBERTI CHIARA 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:45.0  
FINA 209
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 PERETTO MARIA CLARA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:34.2  
FINA 290
2░ 3 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:36.9  
FINA 267
3░ 5 SCOMAZZON ALICE 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:38.8  
FINA 251
4░ 6 RAIMONDI ERIN 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:40.6  
FINA 238
5░ 1 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:43.3  
FINA 220
6░ 4 VIVIAN CAMILLA 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:44.3  
FINA 214
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 ANASTRELLI SARA 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:27.1  
FINA 367
2░ 3 BONI EMMA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:29.0  
FINA 344
3░ 2 CANO LUISEL 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:31.0  
FINA 322
4░ 4 COHEN NOA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:33.6  
FINA 296
5░ 1 BALLOTTA IRENE 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:38.3  
FINA 255
6░ 6 MORINI ALESSANDRA 2004 A.S.D. LEOSPORT 01:39.4  
FINA 247
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:22.6  
FINA 430
2░ 4 ZAMBERLAN ASIA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:24.1  
FINA 408
3░ 2 PARISSE GIADA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:27.1  
FINA 367
4░ 6 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:27.3  
FINA 364
5░ 1 GAMBERONI MARTA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:29.3  
FINA 341
6░ 5 MASCOTTO BEATRICE 2003 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:30.5  
FINA 327
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:22.6  
FINA 430
2░ 1 4 ZAMBERLAN ASIA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:24.1  
FINA 408
3░ 1 2 PARISSE GIADA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:27.1  
FINA 367
3░ 2 5 ANASTRELLI SARA 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:27.1  
FINA 367
5░ 1 6 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:27.3  
FINA 364
6░ 2 3 BONI EMMA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:29.0  
FINA 344
7░ 1 1 GAMBERONI MARTA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:29.3  
FINA 341
8░ 1 5 MASCOTTO BEATRICE 2003 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:30.5  
FINA 327
9░ 2 2 CANO LUISEL 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:31.0  
FINA 322
10░ 2 4 COHEN NOA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:33.6  
FINA 296
11░ 3 2 PERETTO MARIA CLARA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:34.2  
FINA 290
12░ 4 1 CASTAGNA MONICA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:35.3  
FINA 280
13░ 4 5 MAZZUCATO ELEONORA 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:35.5  
FINA 278
14░ 9 6 CAI SERENA 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:36.1  
FINA 273
15░ 4 4 AMBROSINI ASIA 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:36.5  
FINA 270
16░ 3 3 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:36.9  
FINA 267
17░ 6 4 CAVALLARI CATERINA 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:37.8  
FINA 259
18░ 4 2 DALLE NOGARE MARTA 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:38.0  
FINA 258
19░ 2 1 BALLOTTA IRENE 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:38.3  
FINA 255
20░ 5 3 BOGGIAN MARTINA 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:38.4  
FINA 255
21░ 9 3 GARSTEA DANIELA 2003 IN SPORT SRL SSD 01:38.8  
FINA 251
21░ 3 5 SCOMAZZON ALICE 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:38.8  
FINA 251
23░ 2 6 MORINI ALESSANDRA 2004 A.S.D. LEOSPORT 01:39.4  
FINA 247
24░ 4 6 CARMINATI ISABELLA 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:40.6  
FINA 238
24░ 3 6 RAIMONDI ERIN 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:40.6  
FINA 238
26░ 5 6 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:40.7  
FINA 237
27░ 8 6 OTTO EMMA 2003 IN SPORT SRL SSD 01:41.0  
FINA 235
28░ 8 5 RENIERO VALERIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:41.5  
FINA 232
29░ 5 5 MASSAROTTO MATILDE 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:42.4  
FINA 226
30░ 8 1 SEFA MIKAELA 2004 IN SPORT SRL SSD 01:42.9  
FINA 223
31░ 3 1 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:43.3  
FINA 220
31░ 7 4 ZOLLINO GIORGIA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:43.3  
FINA 220
31░ 7 6 VIVODA ANITA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:43.3  
FINA 220
34░ 5 4 MELZI D'ERIL MARIA TERESA 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:43.8  
FINA 217
35░ 7 2 FRACASSO NAELA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:44.3  
FINA 214
35░ 3 4 VIVIAN CAMILLA 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:44.3  
FINA 214
37░ 7 5 CALCINONI ILARIA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:44.8  
FINA 211
38░ 4 3 ALBERTI CHIARA 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:45.0  
FINA 209
39░ 5 2 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:45.4  
FINA 207
40░ 6 6 CIRAUDO LUCIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:45.5  
FINA 207
41░ 7 1 BANZATO VITTORIA 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:45.8  
FINA 205
42░ 5 1 FABRIS FRANCESCA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:46.1  
FINA 203
43░ 6 3 CERPELLONI CAMILLA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:48.8  
FINA 188
44░ 6 1 PONTAROLLO ANNA 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:49.0  
FINA 187
45░ 6 2 ZANCHI MARIA VITTORIA 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:49.4  
FINA 185
46░ 7 3 DAL LAGO RACHELE 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:51.4  
FINA 175
47░ 9 4 CAZAC ANDREEA 2003 IN SPORT SRL SSD 01:52.4  
FINA 171
48░ 8 3 MORESCO GAIA 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:52.8  
FINA 169
49░ 6 5 PAMPALONE RENEE 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:53.7  
FINA 165
50░ 8 4 DE FORT EMMA TERESA 2004 A.S.D. LEOSPORT 01:55.6  
FINA 157
51░ 8 2 MENIN GIOIA 2004 A.S.D. LEOSPORT 01:56.2  
FINA 155
52░ 9 2 BONATO MICOL 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:56.9  
FINA 152
53░ 9 1 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:00.4  
FINA 139
54░ 9 5 TEDESCO MARTINA 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:04.4  
FINA 126
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie