Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 LOVATO MATTEO 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:55.0  
FINA 113
2░ 4 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:57.2  
FINA 107
3░ 2 VETTORI PIETRO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:06.5  
FINA 85
3░ 5 SEGANFREDDO LUCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:06.5  
FINA 85
5░ 1 VALENTE LEONARDO 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:14.1  
FINA 71
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 RUGGERO TOMMASO 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:44.6  
FINA 150
2░ 4 MENTA ALESSANDRO 2005 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:52.2  
FINA 122
3░ 6 RENIERO EDOARDO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:53.5  
FINA 118
4░ 5 GASPARONI RICCARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:54.6  
FINA 114
5░ 2 BERNARDELLE ELIA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:55.2  
FINA 112
6░ 1 PEDON DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:55.5  
FINA 112
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:39.7  
FINA 174
2░ 1 BELLAMOLI GIANMARCO 2005 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:41.4  
FINA 165
3░ 3 ZIN GIACOMO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:42.6  
FINA 159
4░ 6 COLLA ZENO 2005 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:45.3  
FINA 147
5░ 5 USAI MICHELE 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:46.3  
FINA 143
6░ 4 SCALCO NICOLA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:47.8  
FINA 137
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 MESSINA MATTEO 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:41.9  
FINA 163
2░ 4 MARCHESIN TOMMASO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:42.7  
FINA 159
3░ 1 RAMPAZZO EDOARDO 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:45.8  
FINA 145
4░ 2 ARUFFO GIOVANNI 2005 A.S.D. LEOSPORT 01:47.1  
FINA 140
5░ 3 BOARIA PIETRO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:47.5  
FINA 138
6░ 5 VETTORE ALESSANDRO 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:54.6  
FINA 114
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 ZAUSA MATTIA 2004 A.S.D. LEOSPORT 01:30.7  
FINA 230
2░ 2 BENINC└ ILIAN 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:31.6  
FINA 224
3░ 4 SALZANO VALERIO 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:32.8  
FINA 215
4░ 5 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:35.1  
FINA 200
5░ 1 BERTOLDO NICOLO' 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:40.2  
FINA 171
6░ 6 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:42.5  
FINA 160
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 ZAUSA MATTIA 2004 A.S.D. LEOSPORT 01:30.7  
FINA 230
2░ 1 2 BENINC└ ILIAN 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:31.6  
FINA 224
3░ 1 4 SALZANO VALERIO 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:32.8  
FINA 215
4░ 1 5 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:35.1  
FINA 200
5░ 3 2 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:39.7  
FINA 174
6░ 1 1 BERTOLDO NICOLO' 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:40.2  
FINA 171
7░ 3 1 BELLAMOLI GIANMARCO 2005 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:41.4  
FINA 165
8░ 2 6 MESSINA MATTEO 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:41.9  
FINA 163
9░ 1 6 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:42.5  
FINA 160
10░ 3 3 ZIN GIACOMO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:42.6  
FINA 159
11░ 2 4 MARCHESIN TOMMASO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:42.7  
FINA 159
12░ 4 3 RUGGERO TOMMASO 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:44.6  
FINA 150
13░ 3 6 COLLA ZENO 2005 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:45.3  
FINA 147
14░ 2 1 RAMPAZZO EDOARDO 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:45.8  
FINA 145
15░ 3 5 USAI MICHELE 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:46.3  
FINA 143
16░ 2 2 ARUFFO GIOVANNI 2005 A.S.D. LEOSPORT 01:47.1  
FINA 140
17░ 2 3 BOARIA PIETRO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:47.5  
FINA 138
18░ 3 4 SCALCO NICOLA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:47.8  
FINA 137
19░ 4 4 MENTA ALESSANDRO 2005 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:52.2  
FINA 122
20░ 4 6 RENIERO EDOARDO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:53.5  
FINA 118
21░ 4 5 GASPARONI RICCARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:54.6  
FINA 114
21░ 2 5 VETTORE ALESSANDRO 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:54.6  
FINA 114
23░ 5 3 LOVATO MATTEO 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:55.0  
FINA 113
24░ 4 2 BERNARDELLE ELIA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:55.2  
FINA 112
25░ 4 1 PEDON DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:55.5  
FINA 112
26░ 5 4 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:57.2  
FINA 107
27░ 5 2 VETTORI PIETRO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:06.5  
FINA 85
27░ 5 5 SEGANFREDDO LUCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:06.5  
FINA 85
29░ 5 1 VALENTE LEONARDO 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:14.1  
FINA 71
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie