Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 IONASCU EMANUELA 2004 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 03:16.9  
FINA 180
2░ 4 MENIN GIOIA 2004 A.S.D. LEOSPORT 03:18.9  
FINA 175
3░ 2 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 FREE TIME A.S.D. 03:23.5  
FINA 163
4░ 5 TOAIARI GIULIA 2004 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 03:35.3  
FINA 138
5░ 1 GENNARO AURORA 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:45.1  
FINA 120
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 DE FORT EMMA TERESA 2004 A.S.D. LEOSPORT 02:58.3  
FINA 242
2░ 3 GUSTONI MATILDE 2004 FREE TIME A.S.D. 03:09.0  
FINA 204
3░ 5 PALLARO ALESSANDRA BEATRICE 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:10.9  
FINA 197
4░ 2 FILIPPINI LUCREZIA 2003 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 03:11.0  
FINA 197
5░ 1 MANTOVANI ANNA 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:13.7  
FINA 189
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 BONI EMMA 2003 A.S.D. LEOSPORT 02:39.5  
FINA 339
2░ 5 SPILLER ANNA 2004 A.S.D. LEOSPORT 02:46.1  
FINA 300
3░ 4 ARTIOLI CLEMENTINA 2004 A.S.D. LEOSPORT 02:48.9  
FINA 285
4░ 2 CAVALIERI RACHELE 2003 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 02:53.8  
FINA 262
5░ 6 MORO ELEONORA 2004 FREE TIME A.S.D. 02:55.3  
FINA 255
6░ 1 LIKAWETZ GIULIA 2004 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:57.0  
FINA 248
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 TESSARI MARIA 2004 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:31.6  
FINA 394
2░ 3 PETTENELLA NINA 2004 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 02:32.8  
FINA 385
3░ 5 SPINALE ASIA 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 02:40.5  
FINA 332
4░ 2 CASTAGNA MONICA 2003 A.S.D. LEOSPORT 02:40.7  
FINA 331
5░ 6 GIANESE CAMILLA 2004 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:46.9  
FINA 296
6░ 1 BRESSAN GIULIA 2003 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 02:57.2  
FINA 247
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 CIELO ALESSIA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:14.5  
FINA 565
2░ 4 ZAMBERLAN ASIA 2003 A.S.D. LEOSPORT 02:28.2  
FINA 422
3░ 5 MORINI ALESSANDRA 2004 A.S.D. LEOSPORT 02:32.2  
FINA 390
4░ 6 FERRARIN VITTORIA 2003 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:32.3  
FINA 389
5░ 2 PARISSE GIADA 2003 A.S.D. LEOSPORT 02:34.9  
FINA 370
6░ 1 CARLETTI GIORGIA 2003 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 02:38.2  
FINA 347
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 CIELO ALESSIA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:14.5  
FINA 565
2░ 1 4 ZAMBERLAN ASIA 2003 A.S.D. LEOSPORT 02:28.2  
FINA 422
3░ 2 4 TESSARI MARIA 2004 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:31.6  
FINA 394
4░ 1 5 MORINI ALESSANDRA 2004 A.S.D. LEOSPORT 02:32.2  
FINA 390
5░ 1 6 FERRARIN VITTORIA 2003 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:32.3  
FINA 389
6░ 2 3 PETTENELLA NINA 2004 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 02:32.8  
FINA 385
7░ 1 2 PARISSE GIADA 2003 A.S.D. LEOSPORT 02:34.9  
FINA 370
8░ 1 1 CARLETTI GIORGIA 2003 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 02:38.2  
FINA 347
9░ 3 3 BONI EMMA 2003 A.S.D. LEOSPORT 02:39.5  
FINA 339
10░ 2 5 SPINALE ASIA 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 02:40.5  
FINA 332
11░ 2 2 CASTAGNA MONICA 2003 A.S.D. LEOSPORT 02:40.7  
FINA 331
12░ 3 5 SPILLER ANNA 2004 A.S.D. LEOSPORT 02:46.1  
FINA 300
13░ 2 6 GIANESE CAMILLA 2004 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:46.9  
FINA 296
14░ 3 4 ARTIOLI CLEMENTINA 2004 A.S.D. LEOSPORT 02:48.9  
FINA 285
15░ 3 2 CAVALIERI RACHELE 2003 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 02:53.8  
FINA 262
16░ 3 6 MORO ELEONORA 2004 FREE TIME A.S.D. 02:55.3  
FINA 255
17░ 3 1 LIKAWETZ GIULIA 2004 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:57.0  
FINA 248
18░ 2 1 BRESSAN GIULIA 2003 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 02:57.2  
FINA 247
19░ 4 4 DE FORT EMMA TERESA 2004 A.S.D. LEOSPORT 02:58.3  
FINA 242
20░ 4 3 GUSTONI MATILDE 2004 FREE TIME A.S.D. 03:09.0  
FINA 204
21░ 4 5 PALLARO ALESSANDRA BEATRICE 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:10.9  
FINA 197
22░ 4 2 FILIPPINI LUCREZIA 2003 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 03:11.0  
FINA 197
23░ 4 1 MANTOVANI ANNA 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:13.7  
FINA 189
24░ 5 3 IONASCU EMANUELA 2004 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 03:16.9  
FINA 180
25░ 5 4 MENIN GIOIA 2004 A.S.D. LEOSPORT 03:18.9  
FINA 175
26░ 5 2 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 FREE TIME A.S.D. 03:23.5  
FINA 163
27░ 5 5 TOAIARI GIULIA 2004 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 03:35.3  
FINA 138
28░ 5 1 GENNARO AURORA 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:45.1  
FINA 120
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie