Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 MICCOLO ALESSANDRO 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:38.7  
FINA 245
2░ 3 POLITO LUCA 2003 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 02:38.8  
FINA 245
3░ 2 MARCHIORO AUGUSTO 2003 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:16.3  
FINA 130
4░ 5 BAGGIO FRANCESCO 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:30.1  
FINA 106
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 BARATO ALESSANDRO 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:39.7  
FINA 241
2░ 4 BAGAROLO ISAIA 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:40.2  
FINA 239
3░ 5 RAMBALDI FILIPPO 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:45.9  
FINA 215
4░ 3 TRENTIN MATTIA 2003 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:50.5  
FINA 198
5░ 1 BIASUTTO MARCO 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:53.7  
FINA 187
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 MENEGHELLI MASSIMO 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:37.0  
FINA 254
1░ 3 CAROLLO RICCARDO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:37.0  
FINA 254
3░ 6 PERETTO NICOLO' 2003 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:38.3  
FINA 247
4░ 4 PALAZZOLO GIULIO 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:44.2  
FINA 222
5░ 5 LAZUR STEFANO 2003 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:46.9  
FINA 211
6░ 1 DONADELLO ANDREA 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:49.0  
FINA 203
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 MARTINI ALBERTO 2002 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 02:28.9  
FINA 297
2░ 2 DALLA COSTA DAVIDE 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:29.1  
FINA 296
3░ 3 PASQUALOTTO MAURO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:35.1  
FINA 263
4░ 6 LO CASTRO NICOLO' 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:35.2  
FINA 262
5░ 4 DE POLI GIACOMO 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:37.0  
FINA 254
6░ 1 SCHIBOTTO MATTEO 2002 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:43.4  
FINA 225
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:25.6  
FINA 318
2░ 3 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:26.9  
FINA 310
3░ 6 CENCI ENRICO 2002 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:28.5  
FINA 300
4░ 4 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:29.4  
FINA 294
5░ 1 MAZZOLIN GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:34.7  
FINA 265
6░ 5 GHEORGHE ROBERT CATALIN 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:35.9  
FINA 259
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 MESCOLI FRANCESCO 2002 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:20.8  
FINA 352
2░ 5 SELMIN DANIEL 2002 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 02:22.5  
FINA 339
3░ 2 TONIN MARCO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:26.2  
FINA 314
4░ 1 PAVAN MARCO 2002 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 02:27.4  
FINA 306
5░ 4 RAGAZZO GIACOMO 2002 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:30.8  
FINA 286
6░ 6 FERRARI GIANPIETRO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:31.2  
FINA 284
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 PALLARO ANGELO 2002 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:15.2  
FINA 397
2░ 4 ROSSETTO GIULIO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:15.3  
FINA 396
3░ 2 MASSAFRA FRANCESCO 2002 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 02:18.3  
FINA 371
4░ 5 SASSO ENRICO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:22.4  
FINA 340
5░ 1 ZENNARO RICCARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:23.4  
FINA 333
6░ 6 STEFANELLO FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:25.7  
FINA 317
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 PALLARO ANGELO 2002 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:15.2  
FINA 397
2░ 1 4 ROSSETTO GIULIO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:15.3  
FINA 396
3░ 1 2 MASSAFRA FRANCESCO 2002 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 02:18.3  
FINA 371
4░ 2 3 MESCOLI FRANCESCO 2002 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:20.8  
FINA 352
5░ 1 5 SASSO ENRICO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:22.4  
FINA 340
6░ 2 5 SELMIN DANIEL 2002 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 02:22.5  
FINA 339
7░ 1 1 ZENNARO RICCARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:23.4  
FINA 333
8░ 3 2 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:25.6  
FINA 318
9░ 1 6 STEFANELLO FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:25.7  
FINA 317
10░ 2 2 TONIN MARCO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:26.2  
FINA 314
11░ 3 3 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:26.9  
FINA 310
12░ 2 1 PAVAN MARCO 2002 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 02:27.4  
FINA 306
13░ 3 6 CENCI ENRICO 2002 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:28.5  
FINA 300
14░ 4 5 MARTINI ALBERTO 2002 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 02:28.9  
FINA 297
15░ 4 2 DALLA COSTA DAVIDE 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:29.1  
FINA 296
16░ 3 4 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:29.4  
FINA 294
17░ 2 4 RAGAZZO GIACOMO 2002 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:30.8  
FINA 286
18░ 2 6 FERRARI GIANPIETRO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:31.2  
FINA 284
19░ 3 1 MAZZOLIN GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:34.7  
FINA 265
20░ 4 3 PASQUALOTTO MAURO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:35.1  
FINA 263
21░ 4 6 LO CASTRO NICOLO' 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:35.2  
FINA 262
22░ 3 5 GHEORGHE ROBERT CATALIN 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:35.9  
FINA 259
23░ 5 2 MENEGHELLI MASSIMO 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:37.0  
FINA 254
23░ 4 4 DE POLI GIACOMO 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:37.0  
FINA 254
23░ 5 3 CAROLLO RICCARDO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:37.0  
FINA 254
26░ 5 6 PERETTO NICOLO' 2003 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:38.3  
FINA 247
27░ 7 4 MICCOLO ALESSANDRO 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:38.7  
FINA 245
28░ 7 3 POLITO LUCA 2003 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 02:38.8  
FINA 245
29░ 6 2 BARATO ALESSANDRO 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:39.7  
FINA 241
30░ 6 4 BAGAROLO ISAIA 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:40.2  
FINA 239
31░ 4 1 SCHIBOTTO MATTEO 2002 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:43.4  
FINA 225
32░ 5 4 PALAZZOLO GIULIO 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:44.2  
FINA 222
33░ 6 5 RAMBALDI FILIPPO 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:45.9  
FINA 215
34░ 5 5 LAZUR STEFANO 2003 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:46.9  
FINA 211
35░ 5 1 DONADELLO ANDREA 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:49.0  
FINA 203
36░ 6 3 TRENTIN MATTIA 2003 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:50.5  
FINA 198
37░ 6 1 BIASUTTO MARCO 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:53.7  
FINA 187
38░ 7 2 MARCHIORO AUGUSTO 2003 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:16.3  
FINA 130
39░ 7 5 BAGGIO FRANCESCO 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:30.1  
FINA 106
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie