Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ Memorial "Andrea Bettiol"  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.08
Ian Thorpe Manchester, GBR 2002
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 5 ROSSI GIANNI 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 06:21.84 669.31
2░ 6 VIVIAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 06:24.81 664.14
3░ 1 BERNARDI DINO 1945 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 06:25.03 730.12
4░ 4 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 06:28.60 657.67
5░ 3 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 06:34.71 647.49
6░ 2 SIMONATO ROBERTO 1957 ASD RARI NANTES MOGLIANO 06:39.10 654.30
7░ 7 FRANCESCHINI MIRCO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 07:07.17 607.42
8░ 8 BARATO SILVANO 1949 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 07:16.75 643.66
Serie n░ 8
1░ 5 L'ERARIO STEFANO 1960 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 05:59.84 710.23
2░ 7 TRIBBIA FRANCO 1963 SCHIO NUOTO FAMILA 06:06.86 696.64
3░ 6 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 06:15.95 679.80
4░ 4 SARTORI LUCA 1959 AVANTGARDA DESENZANO ASD 06:22.79 682.17
5░ 3 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 06:26.61 661.05
6░ 1 MARINELLO MIRKO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 06:42.44 610.30
7░ 2 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 06:58.61 591.58
8░ 8 PIOTTO STEFANO 1975 AREP SPORT S.R.L. 07:18.90 549.05
Serie n░ 7
1░ 2 BARBON ALESSANDRO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:45.36 717.05
2░ 3 FORTIN STEFANO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 06:15.38 680.83
3░ 5 BRUNI ALESSANDRO 1963 ASD RARI NANTES MOGLIANO 06:16.87 678.14
4░ 8 GABBI RICCARDO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 06:21.62 648.92
5░ 4 BEGATO VITTORIO 1960 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 06:25.37 663.18
6░ 7 COLLA ROBERTO 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 06:30.89 653.82
7░ 6 MARCHI MAURIZIO 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 06:54.79 616.14
8░ 1 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 07:02.27 605.23
Serie n░ 6
1░ 4 SALTINI MAURIZIO 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:35.48 761.80
2░ 5 ZOVI MARCO 1960 A.S.D.GIS PORDENUOTO 05:44.19 742.52
3░ 2 NODARI LUCIANO 1967 AVANTGARDA DESENZANO ASD 05:44.72 718.38
4░ 3 CONTRO MAURIZIO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 05:47.58 706.63
5░ 8 FURLANETTO GABRIELE 1976 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 05:57.43 674.20
6░ 1 COSTANTINI RICCARDO 1977 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 06:02.20 665.32
7░ 6 MENICHETTI MARCO 1965 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 06:06.01 676.59
8░ 7 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 06:08.80 708.05
Serie n░ 5
1░ 3 FAVOTTO VANNI 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:00.56 817.17
2░ 7 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:16.47 782.51
3░ 1 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:17.21 780.68
4░ 5 ZENNARO NICOLA 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 05:20.04 798.56
5░ 4 BORTOLETTO NICOLA 1968 NUOTATORI PADOVANI 05:27.59 755.94
6░ 2 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:38.41 731.77
7░ 6 MUSSI DANILO 1958 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 05:39.83 768.41
8░ 8 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:44.55 718.73
Serie n░ 4
1░ 4 MIGLIOLI STEFANO 1978 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 05:06.90 785.21
2░ 8 CASARIN FEDERICO 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 05:07.07 806.46
3░ 6 PARISOTTO PAOLO 1965 NUOTATORI PADOVANI 05:11.06 796.12
4░ 7 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 05:15.24 942.23
5░ 5 AMBROSI ALBERTO 1961 PISCINE DI VICENZA SPA S.S.D. 05:21.01 796.14
6░ 2 POGLIANI MICHELE 1966 NUOTATORI PADOVANI 05:29.53 751.49
7░ 3 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 05:36.11 736.78
8░ 1 PADOVAN ALESSANDRO 1967 A.S.D.GIS PORDENUOTO 05:36.21 736.56
Serie n░ 3
1░ 4 PIOVESAN FABIO 1974 ASD RARI NANTES MOGLIANO 04:46.20 858.18
2░ 7 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:00.68 823.60
3░ 6 MASSA MASSIMILIANO 1967 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 05:04.37 813.62
4░ 3 PECORARI LUCA 1970 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 05:06.29 801.89
5░ 2 ROBINO MATTEO 1977 PISCINE DI VICENZA SPA S.S.D. 05:10.51 776.08
6░ 8 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 05:26.42 758.65
7░ 1 MOROSIN CRISTIAN 1970 RARI NANTES MAROSTICA 05:40.20 721.96
9░ 5 LANDINI MAICOL 1982 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 04:52.35 0.00
Note: FUORI GARA  
Serie n░ 2
1░ 4 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SD 04:45.43 860.49
2░ 5 POGLIANI ALESSIO 1963 NUOTATORI PADOVANI 04:45.51 895.13
3░ 3 CROVATO MASSIMILIANO 1973 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 04:52.20 840.55
4░ 6 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 04:58.26 823.48
5░ 2 LEONORI FULVIO 1963 ONDA BLU TORVAIANICA A.S. DIL. 05:08.76 827.73
Serie n░ 1
1░ 4 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 04:17.97 952.09
2░ 5 AMMANNATI MATTEO 1971 GESTISPORT COOP SSD A.rl 04:28.93 913.28
3░ 3 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 04:32.18 938.97
4░ 6 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:40.32 911.71


Risultati totali del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.08
Ian Thorpe Manchester, GBR 2002
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 04:17.97 952.09
2░ 1 5 AMMANNATI MATTEO 1971 GESTISPORT COOP SSD A.rl 04:28.93 913.28
3░ 1 3 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 04:32.18 938.97
4░ 1 6 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:40.32 911.71
5░ 2 4 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SD 04:45.43 860.49
6░ 2 5 POGLIANI ALESSIO 1963 NUOTATORI PADOVANI 04:45.51 895.13
7░ 3 4 PIOVESAN FABIO 1974 ASD RARI NANTES MOGLIANO 04:46.20 858.18
8░ 2 3 CROVATO MASSIMILIANO 1973 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 04:52.20 840.55
9░ 3 5 LANDINI MAICOL 1982 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 04:52.35 0.00
Note: FUORI GARA  
10░ 2 6 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 04:58.26 823.48
11░ 5 3 FAVOTTO VANNI 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:00.56 817.17
12░ 3 7 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:00.68 823.60
13░ 3 6 MASSA MASSIMILIANO 1967 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 05:04.37 813.62
14░ 3 3 PECORARI LUCA 1970 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 05:06.29 801.89
15░ 4 4 MIGLIOLI STEFANO 1978 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 05:06.90 785.21
16░ 4 8 CASARIN FEDERICO 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 05:07.07 806.46
17░ 2 2 LEONORI FULVIO 1963 ONDA BLU TORVAIANICA A.S. DIL. 05:08.76 827.73
18░ 3 2 ROBINO MATTEO 1977 PISCINE DI VICENZA SPA S.S.D. 05:10.51 776.08
19░ 4 6 PARISOTTO PAOLO 1965 NUOTATORI PADOVANI 05:11.06 796.12
20░ 4 7 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 05:15.24 942.23
21░ 5 7 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:16.47 782.51
22░ 5 1 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:17.21 780.68
23░ 5 5 ZENNARO NICOLA 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 05:20.04 798.56
24░ 4 5 AMBROSI ALBERTO 1961 PISCINE DI VICENZA SPA S.S.D. 05:21.01 796.14
25░ 3 8 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 05:26.42 758.65
26░ 5 4 BORTOLETTO NICOLA 1968 NUOTATORI PADOVANI 05:27.59 755.94
27░ 4 2 POGLIANI MICHELE 1966 NUOTATORI PADOVANI 05:29.53 751.49
28░ 6 4 SALTINI MAURIZIO 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:35.48 761.80
29░ 4 3 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 05:36.11 736.78
30░ 4 1 PADOVAN ALESSANDRO 1967 A.S.D.GIS PORDENUOTO 05:36.21 736.56
31░ 5 2 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:38.41 731.77
32░ 5 6 MUSSI DANILO 1958 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 05:39.83 768.41
33░ 3 1 MOROSIN CRISTIAN 1970 RARI NANTES MAROSTICA 05:40.20 721.96
34░ 6 5 ZOVI MARCO 1960 A.S.D.GIS PORDENUOTO 05:44.19 742.52
35░ 5 8 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:44.55 718.73
36░ 6 2 NODARI LUCIANO 1967 AVANTGARDA DESENZANO ASD 05:44.72 718.38
37░ 7 2 BARBON ALESSANDRO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:45.36 717.05
38░ 6 3 CONTRO MAURIZIO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 05:47.58 706.63
39░ 6 8 FURLANETTO GABRIELE 1976 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 05:57.43 674.20
40░ 8 5 L'ERARIO STEFANO 1960 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 05:59.84 710.23
41░ 6 1 COSTANTINI RICCARDO 1977 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 06:02.20 665.32
42░ 6 6 MENICHETTI MARCO 1965 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 06:06.01 676.59
43░ 8 7 TRIBBIA FRANCO 1963 SCHIO NUOTO FAMILA 06:06.86 696.64
44░ 6 7 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 06:08.80 708.05
45░ 7 3 FORTIN STEFANO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 06:15.38 680.83
46░ 8 6 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 06:15.95 679.80
47░ 7 5 BRUNI ALESSANDRO 1963 ASD RARI NANTES MOGLIANO 06:16.87 678.14
48░ 7 8 GABBI RICCARDO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 06:21.62 648.92
49░ 9 5 ROSSI GIANNI 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 06:21.84 669.31
50░ 8 4 SARTORI LUCA 1959 AVANTGARDA DESENZANO ASD 06:22.79 682.17
51░ 9 6 VIVIAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 06:24.81 664.14
52░ 9 1 BERNARDI DINO 1945 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 06:25.03 730.12
53░ 7 4 BEGATO VITTORIO 1960 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 06:25.37 663.18
54░ 8 3 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 06:26.61 661.05
55░ 9 4 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 06:28.60 657.67
56░ 7 7 COLLA ROBERTO 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 06:30.89 653.82
57░ 9 3 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 06:34.71 647.49
58░ 9 2 SIMONATO ROBERTO 1957 ASD RARI NANTES MOGLIANO 06:39.10 654.30
59░ 8 1 MARINELLO MIRKO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 06:42.44 610.30
60░ 7 6 MARCHI MAURIZIO 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 06:54.79 616.14
61░ 8 2 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 06:58.61 591.58
62░ 7 1 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 07:02.27 605.23
63░ 9 7 FRANCESCHINI MIRCO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 07:07.17 607.42
64░ 9 8 BARATO SILVANO 1949 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 07:16.75 643.66
65░ 8 8 PIOTTO STEFANO 1975 AREP SPORT S.R.L. 07:18.90 549.05

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 3 5 LANDINI MAICOL 1982 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 04:52.35 0.00
Note: FUORI GARA  
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 4 4 MIGLIOLI STEFANO 1978 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 05:06.90 785.21
2░ 3 2 ROBINO MATTEO 1977 PISCINE DI VICENZA SPA S.S.D. 05:10.51 776.08
3░ 6 8 FURLANETTO GABRIELE 1976 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 05:57.43 674.20
4░ 6 1 COSTANTINI RICCARDO 1977 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 06:02.20 665.32
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 4 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 04:17.97 952.09
2░ 1 5 AMMANNATI MATTEO 1971 GESTISPORT COOP SSD A.rl 04:28.93 913.28
3░ 3 4 PIOVESAN FABIO 1974 ASD RARI NANTES MOGLIANO 04:46.20 858.18
4░ 2 3 CROVATO MASSIMILIANO 1973 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 04:52.20 840.55
5░ 2 6 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 04:58.26 823.48
6░ 8 8 PIOTTO STEFANO 1975 AREP SPORT S.R.L. 07:18.90 549.05
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 2 4 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SD 04:45.43 860.49
2░ 5 3 FAVOTTO VANNI 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:00.56 817.17
3░ 3 6 MASSA MASSIMILIANO 1967 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 05:04.37 813.62
4░ 3 3 PECORARI LUCA 1970 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 05:06.29 801.89
5░ 4 8 CASARIN FEDERICO 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 05:07.07 806.46
6░ 5 7 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:16.47 782.51
7░ 5 1 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:17.21 780.68
8░ 3 8 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 05:26.42 758.65
9░ 5 4 BORTOLETTO NICOLA 1968 NUOTATORI PADOVANI 05:27.59 755.94
10░ 4 2 POGLIANI MICHELE 1966 NUOTATORI PADOVANI 05:29.53 751.49
11░ 4 3 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 05:36.11 736.78
12░ 4 1 PADOVAN ALESSANDRO 1967 A.S.D.GIS PORDENUOTO 05:36.21 736.56
13░ 3 1 MOROSIN CRISTIAN 1970 RARI NANTES MAROSTICA 05:40.20 721.96
14░ 5 8 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:44.55 718.73
15░ 6 2 NODARI LUCIANO 1967 AVANTGARDA DESENZANO ASD 05:44.72 718.38
16░ 7 2 BARBON ALESSANDRO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:45.36 717.05
17░ 6 3 CONTRO MAURIZIO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 05:47.58 706.63
18░ 7 8 GABBI RICCARDO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 06:21.62 648.92
19░ 8 1 MARINELLO MIRKO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 06:42.44 610.30
20░ 8 2 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 06:58.61 591.58
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 1 3 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 04:32.18 938.97
2░ 1 6 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:40.32 911.71
3░ 2 5 POGLIANI ALESSIO 1963 NUOTATORI PADOVANI 04:45.51 895.13
4░ 3 7 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:00.68 823.60
5░ 2 2 LEONORI FULVIO 1963 ONDA BLU TORVAIANICA A.S. DIL. 05:08.76 827.73
6░ 4 6 PARISOTTO PAOLO 1965 NUOTATORI PADOVANI 05:11.06 796.12
7░ 5 5 ZENNARO NICOLA 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 05:20.04 798.56
8░ 4 5 AMBROSI ALBERTO 1961 PISCINE DI VICENZA SPA S.S.D. 05:21.01 796.14
9░ 5 2 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:38.41 731.77
10░ 6 6 MENICHETTI MARCO 1965 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 06:06.01 676.59
11░ 8 7 TRIBBIA FRANCO 1963 SCHIO NUOTO FAMILA 06:06.86 696.64
12░ 7 3 FORTIN STEFANO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 06:15.38 680.83
13░ 7 5 BRUNI ALESSANDRO 1963 ASD RARI NANTES MOGLIANO 06:16.87 678.14
14░ 9 5 ROSSI GIANNI 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 06:21.84 669.31
15░ 9 6 VIVIAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 06:24.81 664.14
16░ 8 3 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 06:26.61 661.05
17░ 9 4 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 06:28.60 657.67
18░ 7 7 COLLA ROBERTO 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 06:30.89 653.82
19░ 9 3 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 06:34.71 647.49
20░ 7 6 MARCHI MAURIZIO 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 06:54.79 616.14
21░ 7 1 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 07:02.27 605.23
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 6 4 SALTINI MAURIZIO 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:35.48 761.80
2░ 5 6 MUSSI DANILO 1958 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 05:39.83 768.41
3░ 6 5 ZOVI MARCO 1960 A.S.D.GIS PORDENUOTO 05:44.19 742.52
4░ 8 5 L'ERARIO STEFANO 1960 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 05:59.84 710.23
5░ 6 7 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 06:08.80 708.05
6░ 8 6 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 06:15.95 679.80
7░ 8 4 SARTORI LUCA 1959 AVANTGARDA DESENZANO ASD 06:22.79 682.17
8░ 7 4 BEGATO VITTORIO 1960 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 06:25.37 663.18
9░ 9 2 SIMONATO ROBERTO 1957 ASD RARI NANTES MOGLIANO 06:39.10 654.30
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 9 7 FRANCESCHINI MIRCO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 07:07.17 607.42
2░ 9 8 BARATO SILVANO 1949 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 07:16.75 643.66
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 4 7 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 05:15.24 942.23
2░ 9 1 BERNARDI DINO 1945 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 06:25.03 730.12


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie