Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio:
Base Vasca: 0
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 MIRAGLIA MATTEO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:24.5 2.00
2░ 4 LO CASTRO NICOLO' 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:26.5 1.00
3░ 5 PILON SAID 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:29.9 0.00
4░ 6 MONTESELLO GABRIELE 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:30.2 0.00
5░ 7 COLLA LEONARDO 2003 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:30.6 0.00
6░ 2 MANIAS CHRISTOPHER MIKE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:31.5 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 PESTRIN ANDREA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:11.5 9.00
2░ 6 MAGRO RICCARDO 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:15.9 7.00
3░ 4 GALLINA GIOVANNI 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:16.7 6.00
4░ 5 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:19.9 5.00
5░ 2 COLA FILIPPO 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:21.6 4.00
6░ 7 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:22.1 3.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio:
Base Vasca: 0
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 PESTRIN ANDREA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:11.5 9.00
2░ 1 6 MAGRO RICCARDO 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:15.9 7.00
3░ 1 4 GALLINA GIOVANNI 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:16.7 6.00
4░ 1 5 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:19.9 5.00
5░ 1 2 COLA FILIPPO 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:21.6 4.00
6░ 1 7 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:22.1 3.00
7░ 2 3 MIRAGLIA MATTEO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:24.5 2.00
8░ 2 4 LO CASTRO NICOLO' 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:26.5 1.00
9░ 2 5 PILON SAID 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:29.9 0.00
10░ 2 6 MONTESELLO GABRIELE 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:30.2 0.00
11░ 2 7 COLLA LEONARDO 2003 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:30.6 0.00
12░ 2 2 MANIAS CHRISTOPHER MIKE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:31.5 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie