Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ esordienti area 4  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 FANTONI ELIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:54.1  
FINA 186
2░ 5 CIMOLINI GIOVANNI 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:58.6  
FINA 172
3░ 8 ZIVANOVIC LUKA 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 03:04.8  
FINA 155
4░ 3 DONADELLO ANDREA 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 03:05.8  
FINA 153
5░ 7 DALLA COSTA GIOVANNI 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 03:11.2  
FINA 140
6░ 2 ZUCCOLI JARNO VALENTINO 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 03:11.6  
FINA 140
- 4 SPITALERI ALESSANDRO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 8 CASCIO GIULIO 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:36.2  
FINA 257
2░ 5 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:37.3  
FINA 252
3░ 4 FERIOTTI RICCARDO 2002 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:45.7  
FINA 216
4░ 7 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:47.2  
FINA 210
5░ 2 SANTAGIULIANA PIETRO 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:50.3  
FINA 199
6░ 6 MORETTI JEISSON ANDREA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:55.9  
FINA 180
7░ 3 FASSIO DANIEL 2002 FREE TIME A.S.D. 03:02.2  
FINA 162
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:35.0  
FINA 263
2░ 2 GAOLE ELIA 2001 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:35.7  
FINA 260
3░ 9 ZANCANELLA LORENZO 2001 A.S.D. LEOSPORT 02:36.0  
FINA 258
4░ 8 ALBA TOMMASO 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:36.1  
FINA 258
5░ 6 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:40.9  
FINA 236
6░ 3 VITALE ALESSIO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:43.7  
FINA 224
7░ 10 QALLIU MATIAS 2002 FREE TIME A.S.D. 02:46.4  
FINA 213
8░ 5 BORETTI FRANCESCO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:55.0  
FINA 183
9░ 4 FASOLI RICCARDO 2001 A.S.D. LEOSPORT 02:56.7  
FINA 178
- 7 CAMAGNA TOMMASO 2002 A.S.D. LEOSPORT SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 PAVAN CARLO 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:29.8  
FINA 292
2░ 7 ZANTEDESCHI ANDREA 2001 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:30.6  
FINA 287
3░ 4 COSTANZO MASSIMO 2001 A.S.D. LEOSPORT 02:31.6  
FINA 282
4░ 3 FRENDE NICOLAS 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:31.7  
FINA 281
5░ 5 SCARTOZZONI ANDREA 2002 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:32.5  
FINA 277
6░ 9 GENTILIN EDOARDO 2001 A.S.D. LEOSPORT 02:34.6  
FINA 266
7░ 8 SARTORI FRANCESCO 2002 A.S.D. LEOSPORT 02:37.4  
FINA 252
8░ 1 PATUZZI EDOARDO 2001 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 02:41.2  
FINA 234
9░ 10 BERTOLASO MATTEO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:41.3  
FINA 234
10░ 2 DANESE ANDREA 2002 FREE TIME A.S.D. 02:41.8  
FINA 232
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 CECCON THOMAS 2001 A.S.D. LEOSPORT 02:05.0  
FINA 502
2░ 3 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:18.1  
FINA 373
3░ 6 SCANDOLA PIETRO 2001 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:21.1  
FINA 349
4░ 4 BRESSAN EDOARDO 2002 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:22.9  
FINA 336
5░ 7 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:23.1  
FINA 335
6░ 9 LONGHIN MARCO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:25.1  
FINA 321
7░ 8 PALAZZO MISHA 2002 A.S.D. LEOSPORT 02:32.7  
FINA 276
8░ 10 ARTIOLI PIERFRANCESCO 2001 A.S.D. LEOSPORT 02:33.1  
FINA 273
9░ 1 SCOTUZZI MATTIA 2001 A.S.D. LEOSPORT 02:43.7  
FINA 224
- 2 BENEDETTI ALBERTO 2001 A.S.D. FUMANE NUOTO ASS  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 CECCON THOMAS 2001 A.S.D. LEOSPORT 02:05.0  
FINA 502
2░ 1 3 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:18.1  
FINA 373
3░ 1 6 SCANDOLA PIETRO 2001 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:21.1  
FINA 349
4░ 1 4 BRESSAN EDOARDO 2002 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:22.9  
FINA 336
5░ 1 7 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:23.1  
FINA 335
6░ 1 9 LONGHIN MARCO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:25.1  
FINA 321
7░ 2 6 PAVAN CARLO 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:29.8  
FINA 292
8░ 2 7 ZANTEDESCHI ANDREA 2001 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:30.6  
FINA 287
9░ 2 4 COSTANZO MASSIMO 2001 A.S.D. LEOSPORT 02:31.6  
FINA 282
10░ 2 3 FRENDE NICOLAS 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:31.7  
FINA 281
11░ 2 5 SCARTOZZONI ANDREA 2002 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:32.5  
FINA 277
12░ 1 8 PALAZZO MISHA 2002 A.S.D. LEOSPORT 02:32.7  
FINA 276
13░ 1 10 ARTIOLI PIERFRANCESCO 2001 A.S.D. LEOSPORT 02:33.1  
FINA 273
14░ 2 9 GENTILIN EDOARDO 2001 A.S.D. LEOSPORT 02:34.6  
FINA 266
15░ 3 1 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:35.0  
FINA 263
16░ 3 2 GAOLE ELIA 2001 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:35.7  
FINA 260
17░ 3 9 ZANCANELLA LORENZO 2001 A.S.D. LEOSPORT 02:36.0  
FINA 258
18░ 3 8 ALBA TOMMASO 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:36.1  
FINA 258
19░ 4 8 CASCIO GIULIO 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:36.2  
FINA 257
20░ 4 5 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:37.3  
FINA 252
21░ 2 8 SARTORI FRANCESCO 2002 A.S.D. LEOSPORT 02:37.4  
FINA 252
22░ 3 6 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:40.9  
FINA 236
23░ 2 1 PATUZZI EDOARDO 2001 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 02:41.2  
FINA 234
24░ 2 10 BERTOLASO MATTEO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:41.3  
FINA 234
25░ 2 2 DANESE ANDREA 2002 FREE TIME A.S.D. 02:41.8  
FINA 232
26░ 3 3 VITALE ALESSIO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:43.7  
FINA 224
26░ 1 1 SCOTUZZI MATTIA 2001 A.S.D. LEOSPORT 02:43.7  
FINA 224
28░ 4 4 FERIOTTI RICCARDO 2002 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:45.7  
FINA 216
29░ 3 10 QALLIU MATIAS 2002 FREE TIME A.S.D. 02:46.4  
FINA 213
30░ 4 7 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:47.2  
FINA 210
31░ 4 2 SANTAGIULIANA PIETRO 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:50.3  
FINA 199
32░ 5 6 FANTONI ELIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:54.1  
FINA 186
33░ 3 5 BORETTI FRANCESCO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:55.0  
FINA 183
34░ 4 6 MORETTI JEISSON ANDREA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:55.9  
FINA 180
35░ 3 4 FASOLI RICCARDO 2001 A.S.D. LEOSPORT 02:56.7  
FINA 178
36░ 5 5 CIMOLINI GIOVANNI 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:58.6  
FINA 172
37░ 4 3 FASSIO DANIEL 2002 FREE TIME A.S.D. 03:02.2  
FINA 162
38░ 5 8 ZIVANOVIC LUKA 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 03:04.8  
FINA 155
39░ 5 3 DONADELLO ANDREA 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 03:05.8  
FINA 153
40░ 5 7 DALLA COSTA GIOVANNI 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 03:11.2  
FINA 140
41░ 5 2 ZUCCOLI JARNO VALENTINO 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 03:11.6  
FINA 140
- 1 2 BENEDETTI ALBERTO 2001 A.S.D. FUMANE NUOTO ASS  
- 5 4 SPITALERI ALESSANDRO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI ASS  
- 3 7 CAMAGNA TOMMASO 2002 A.S.D. LEOSPORT SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie