Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2^ Giornata Circuito AQUASPORT 2013/2014  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:23.2 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) EINDHOVEN 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 2 SIGNOROTTO MARTA 1992 SPORT FACTORY S.S.D. 00:37.1  
FINA 246
2░ 1 FRANCAVILLA GINEVRA 1974 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:37.9  
FINA 231
3░ 5 FACCHIN YLENIA 1991 SPORT FACTORY S.S.D. 00:40.0  
FINA 196
4░ 4 BERTON VALENTINA 1996 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.2  
FINA 180
- 3 MAZZUCCO ELISABETTA 1997 SPORT FACTORY S.S.D. SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 BUOSO LUCREZIA 1974 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:38.3  
FINA 224
2░ 4 BRAIDO SARA 1996 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:39.2  
FINA 209
3░ 5 DALLA TORRE VALENTINA 1997 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:40.0  
FINA 196
4░ 6 SECCO MARIOLINA 1963 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:40.7  
FINA 186
5░ 1 FIGHER VANIA 1976 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:44.4  
FINA 144
6░ 2 GRIGOLETTO LORENA PAOLA 1960 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:53.2  
FINA 83
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 VETTORETTI ELENA MARIA 1996 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.4  
FINA 309
2░ 3 BESSEGA ELISA 1998 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:35.1  
FINA 291
3░ 5 CASAGRANDE CHIARA 1997 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:35.5  
FINA 281
4░ 2 DE FAVERI ALESSANDRA 1967 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:38.7  
FINA 217
5░ 6 FORNASIER CHIARA 1997 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:40.2  
FINA 193
6░ 1 CAPRIULI VALENTINA 1996 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.5  
FINA 176
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 BROMBAL ANNA 1998 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.8  
FINA 325
2░ 2 BUFOLO MAIRA 1996 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.6  
FINA 303
3░ 1 SARTORI LUANA 1992 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:35.0  
FINA 293
4░ 5 BALLANCIN EVA 1998 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:35.5  
FINA 281
5░ 4 SCARPA SILVIA 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.1  
FINA 246
6░ 6 ZANOTTO SARA 1992 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:37.3  
FINA 242
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 DALLA ZETA CLAUDIA 1992 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:33.3  
FINA 340
2░ 2 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.4  
FINA 337
3░ 4 MICHIELON PIERA 1986 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.2  
FINA 288
4░ 5 NARDO STEFANIA 1969 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:35.7  
FINA 276
5░ 3 CAMOZZATO MARTINA 1996 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.8  
FINA 274
6░ 6 LESSI VALENTINA 1987 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:37.2  
FINA 244
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 GORTENUTI ERIKA 1965 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:31.5  
FINA 402
2░ 4 BAREL ELENA 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:33.9  
FINA 323
3░ 5 BORDIGNON ANGELA 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.2  
FINA 314
4░ 3 GARBUIO PAOLA 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:34.6  
FINA 303
5░ 6 GUIDOLIN SARA 1998 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.1  
FINA 291
6░ 1 MARCON BEATRICE 1996 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:35.9  
FINA 272
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 BERGO GIORGIA 1983 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:34.0  
FINA 320
1░ 6 POZZEBON ILARIA 1996 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.0  
FINA 320
3░ 1 SALGARELLI VITTORIA 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.7  
FINA 301
4░ 5 PRONTO FRANCESCA 1998 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.2  
FINA 288
5░ 4 PETTENO' ELENA 1976 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:36.9  
FINA 250
- 3 TODESCATO MONICA 1971 STELLA MARINA S.S.D. RL ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 PAVAN SILVIA 1991 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:29.9  
FINA 470
2░ 4 PIETROBON FEDERICA 1983 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:31.3  
FINA 410
3░ 2 BORTOLETTO SARA 1996 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.8  
FINA 391
4░ 1 DALLE CRODE LISA 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:33.4  
FINA 337
4░ 6 BONOLLO FRANCESCA 1982 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:33.4  
FINA 337
6░ 5 PERIN VALENTINA 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.6  
FINA 331
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 IOPPI ROBERTA 1985 SPORT FACTORY S.S.D. 00:28.5  
FINA 543
2░ 4 CLAMOR FRANCESCA 1997 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.6  
FINA 439
3░ 1 ZORZETTO GIULIA 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.0  
FINA 422
4░ 2 PIOVESAN LISA 1991 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.1  
FINA 418
5░ 5 BARON STEFANIA 1982 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:31.6  
FINA 398
5░ 6 SARTORI MARGHERITA 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.6  
FINA 398
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:23.2 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) EINDHOVEN 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 IOPPI ROBERTA 1985 SPORT FACTORY S.S.D. 00:28.5  
FINA 543
2░ 2 3 PAVAN SILVIA 1991 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:29.9  
FINA 470
3░ 1 4 CLAMOR FRANCESCA 1997 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.6  
FINA 439
4░ 1 1 ZORZETTO GIULIA 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.0  
FINA 422
5░ 1 2 PIOVESAN LISA 1991 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.1  
FINA 418
6░ 2 4 PIETROBON FEDERICA 1983 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:31.3  
FINA 410
7░ 4 2 GORTENUTI ERIKA 1965 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:31.5  
FINA 402
8░ 1 6 SARTORI MARGHERITA 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.6  
FINA 398
8░ 1 5 BARON STEFANIA 1982 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:31.6  
FINA 398
10░ 2 2 BORTOLETTO SARA 1996 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.8  
FINA 391
11░ 5 1 DALLA ZETA CLAUDIA 1992 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:33.3  
FINA 340
12░ 2 1 DALLE CRODE LISA 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:33.4  
FINA 337
12░ 5 2 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.4  
FINA 337
12░ 2 6 BONOLLO FRANCESCA 1982 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:33.4  
FINA 337
15░ 2 5 PERIN VALENTINA 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.6  
FINA 331
16░ 6 3 BROMBAL ANNA 1998 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.8  
FINA 325
17░ 4 4 BAREL ELENA 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:33.9  
FINA 323
18░ 3 2 BERGO GIORGIA 1983 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:34.0  
FINA 320
18░ 3 6 POZZEBON ILARIA 1996 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.0  
FINA 320
20░ 4 5 BORDIGNON ANGELA 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.2  
FINA 314
21░ 7 4 VETTORETTI ELENA MARIA 1996 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.4  
FINA 309
22░ 4 3 GARBUIO PAOLA 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:34.6  
FINA 303
22░ 6 2 BUFOLO MAIRA 1996 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.6  
FINA 303
24░ 3 1 SALGARELLI VITTORIA 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.7  
FINA 301
25░ 6 1 SARTORI LUANA 1992 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:35.0  
FINA 293
26░ 4 6 GUIDOLIN SARA 1998 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.1  
FINA 291
26░ 7 3 BESSEGA ELISA 1998 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:35.1  
FINA 291
28░ 5 4 MICHIELON PIERA 1986 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.2  
FINA 288
28░ 3 5 PRONTO FRANCESCA 1998 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.2  
FINA 288
30░ 7 5 CASAGRANDE CHIARA 1997 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:35.5  
FINA 281
30░ 6 5 BALLANCIN EVA 1998 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:35.5  
FINA 281
32░ 5 5 NARDO STEFANIA 1969 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:35.7  
FINA 276
33░ 5 3 CAMOZZATO MARTINA 1996 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.8  
FINA 274
34░ 4 1 MARCON BEATRICE 1996 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:35.9  
FINA 272
35░ 3 4 PETTENO' ELENA 1976 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:36.9  
FINA 250
36░ 6 4 SCARPA SILVIA 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.1  
FINA 246
36░ 9 2 SIGNOROTTO MARTA 1992 SPORT FACTORY S.S.D. 00:37.1  
FINA 246
38░ 5 6 LESSI VALENTINA 1987 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:37.2  
FINA 244
39░ 6 6 ZANOTTO SARA 1992 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:37.3  
FINA 242
40░ 9 1 FRANCAVILLA GINEVRA 1974 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:37.9  
FINA 231
41░ 8 3 BUOSO LUCREZIA 1974 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:38.3  
FINA 224
42░ 7 2 DE FAVERI ALESSANDRA 1967 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:38.7  
FINA 217
43░ 8 4 BRAIDO SARA 1996 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:39.2  
FINA 209
44░ 9 5 FACCHIN YLENIA 1991 SPORT FACTORY S.S.D. 00:40.0  
FINA 196
44░ 8 5 DALLA TORRE VALENTINA 1997 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:40.0  
FINA 196
46░ 7 6 FORNASIER CHIARA 1997 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:40.2  
FINA 193
47░ 8 6 SECCO MARIOLINA 1963 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:40.7  
FINA 186
48░ 9 4 BERTON VALENTINA 1996 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.2  
FINA 180
49░ 7 1 CAPRIULI VALENTINA 1996 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.5  
FINA 176
50░ 8 1 FIGHER VANIA 1976 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:44.4  
FINA 144
51░ 8 2 GRIGOLETTO LORENA PAOLA 1960 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:53.2  
FINA 83
- 3 3 TODESCATO MONICA 1971 STELLA MARINA S.S.D. RL ASS  
- 9 3 MAZZUCCO ELISABETTA 1997 SPORT FACTORY S.S.D. SQU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - F
1░ 6 3 BROMBAL ANNA 1998 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.8  
FINA 325
2░ 4 6 GUIDOLIN SARA 1998 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.1  
FINA 291
2░ 7 3 BESSEGA ELISA 1998 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:35.1  
FINA 291
4░ 3 5 PRONTO FRANCESCA 1998 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.2  
FINA 288
5░ 6 5 BALLANCIN EVA 1998 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:35.5  
FINA 281
P7 - F
1░ 1 4 CLAMOR FRANCESCA 1997 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.6  
FINA 439
2░ 1 1 ZORZETTO GIULIA 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.0  
FINA 422
3░ 2 2 BORTOLETTO SARA 1996 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.8  
FINA 391
4░ 2 5 PERIN VALENTINA 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.6  
FINA 331
5░ 3 6 POZZEBON ILARIA 1996 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.0  
FINA 320
6░ 7 4 VETTORETTI ELENA MARIA 1996 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.4  
FINA 309
7░ 6 2 BUFOLO MAIRA 1996 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.6  
FINA 303
8░ 3 1 SALGARELLI VITTORIA 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.7  
FINA 301
9░ 7 5 CASAGRANDE CHIARA 1997 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:35.5  
FINA 281
10░ 5 3 CAMOZZATO MARTINA 1996 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.8  
FINA 274
11░ 4 1 MARCON BEATRICE 1996 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:35.9  
FINA 272
12░ 6 4 SCARPA SILVIA 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.1  
FINA 246
13░ 8 4 BRAIDO SARA 1996 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:39.2  
FINA 209
14░ 8 5 DALLA TORRE VALENTINA 1997 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:40.0  
FINA 196
15░ 7 6 FORNASIER CHIARA 1997 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:40.2  
FINA 193
16░ 9 4 BERTON VALENTINA 1996 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.2  
FINA 180
17░ 7 1 CAPRIULI VALENTINA 1996 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.5  
FINA 176
- 9 3 MAZZUCCO ELISABETTA 1997 SPORT FACTORY S.S.D. SQU  
U25 - F
1░ 2 3 PAVAN SILVIA 1991 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:29.9  
FINA 470
2░ 1 2 PIOVESAN LISA 1991 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.1  
FINA 418
3░ 5 1 DALLA ZETA CLAUDIA 1992 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:33.3  
FINA 340
4░ 4 5 BORDIGNON ANGELA 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.2  
FINA 314
5░ 4 3 GARBUIO PAOLA 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:34.6  
FINA 303
6░ 6 1 SARTORI LUANA 1992 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:35.0  
FINA 293
7░ 9 2 SIGNOROTTO MARTA 1992 SPORT FACTORY S.S.D. 00:37.1  
FINA 246
8░ 6 6 ZANOTTO SARA 1992 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:37.3  
FINA 242
9░ 9 5 FACCHIN YLENIA 1991 SPORT FACTORY S.S.D. 00:40.0  
FINA 196
M25 - F
1░ 1 3 IOPPI ROBERTA 1985 SPORT FACTORY S.S.D. 00:28.5  
FINA 543
2░ 1 6 SARTORI MARGHERITA 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.6  
FINA 398
3░ 2 1 DALLE CRODE LISA 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:33.4  
FINA 337
3░ 5 2 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.4  
FINA 337
5░ 4 4 BAREL ELENA 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:33.9  
FINA 323
6░ 5 4 MICHIELON PIERA 1986 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.2  
FINA 288
7░ 5 6 LESSI VALENTINA 1987 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:37.2  
FINA 244
M30 - F
1░ 2 4 PIETROBON FEDERICA 1983 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:31.3  
FINA 410
2░ 1 5 BARON STEFANIA 1982 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:31.6  
FINA 398
3░ 2 6 BONOLLO FRANCESCA 1982 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:33.4  
FINA 337
4░ 3 2 BERGO GIORGIA 1983 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:34.0  
FINA 320
M35 - F
1░ 3 4 PETTENO' ELENA 1976 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:36.9  
FINA 250
2░ 8 1 FIGHER VANIA 1976 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:44.4  
FINA 144
M40 - F
1░ 9 1 FRANCAVILLA GINEVRA 1974 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:37.9  
FINA 231
2░ 8 3 BUOSO LUCREZIA 1974 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:38.3  
FINA 224
- 3 3 TODESCATO MONICA 1971 STELLA MARINA S.S.D. RL ASS  
M45 - F
1░ 4 2 GORTENUTI ERIKA 1965 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:31.5  
FINA 402
2░ 5 5 NARDO STEFANIA 1969 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:35.7  
FINA 276
3░ 7 2 DE FAVERI ALESSANDRA 1967 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:38.7  
FINA 217
M50 - F
1░ 8 6 SECCO MARIOLINA 1963 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:40.7  
FINA 186
2░ 8 2 GRIGOLETTO LORENA PAOLA 1960 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:53.2  
FINA 83
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie