Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 0
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 PILON SAID 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:32.4  
2░ 4 LOCATELLI ALESSANDRO 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:35.4  
3░ 3 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:41.8  
4░ 2 FRISELLI ALESSANDRO 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:51.6  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 CIMOLINI GIOVANNI 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:22.0  
2░ 5 MORETTI JEISSON ANDREA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:27.9  
3░ 3 BALLARDINI ALESSANDRO 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:29.9  
4░ 4 MARAN NICHOLAS 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:31.5  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:25.7  
2░ 1 PORNARO SAMUELE 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:26.6  
3░ 3 FAVARO MATTIA 2003 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:28.0  
4░ 5 ZIVANOVIC LUKA 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:28.1  
5░ 6 CAROLLO RICCARDO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:30.0  
6░ 4 DALLA COSTA GIOVANNI 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:36.6  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:22.6  
2░ 4 CANALE GIOVANNI 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:24.3  
3░ 2 FABRIS MATTIA 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:24.4  
4░ 5 JORIZZO RICCARDO VITTORIO 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:26.3  
5░ 6 MENEGHELLI MASSIMO 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:26.8  
6░ 1 DE POLI GIACOMO 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:34.3  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 ZANCANARO DAVIDE 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:16.9  
2░ 2 MARCHETTO PIETRO 2002 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:17.4  
3░ 5 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:22.1  
4░ 1 MENIN ALBERTO 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:22.2  
5░ 6 ORDAN ELIA 2002 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:22.7  
6░ 4 CORRADI LEONARDO 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:25.3  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 GIACOMELLO MATTEO 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:16.3  
2░ 3 TONIN MARCO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:16.8  
3░ 2 BALDIN GIUSEPPE EDOARDO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:21.4  
4░ 6 BURRASCHINI MARCO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:21.9  
5░ 1 RICCOBONI MATTIA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:22.5  
6░ 5 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:23.3  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 CARRARO GIOVANNI 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:06.9  
2░ 4 BIGETTI GIACOMO 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:13.1  
3░ 5 PALAZZO MISHA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:13.3  
4░ 1 MARCHIORELLO TOMAS 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:13.6  
5░ 2 RIGHETTO MATTEO 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:18.2  
6░ 6 MASON ANDREA 2003 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:21.5  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 0
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 CARRARO GIOVANNI 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:06.9  
2░ 1 4 BIGETTI GIACOMO 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:13.1  
3░ 1 5 PALAZZO MISHA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:13.3  
4░ 1 1 MARCHIORELLO TOMAS 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:13.6  
5░ 2 4 GIACOMELLO MATTEO 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:16.3  
6░ 2 3 TONIN MARCO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:16.8  
7░ 3 3 ZANCANARO DAVIDE 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:16.9  
8░ 3 2 MARCHETTO PIETRO 2002 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:17.4  
9░ 1 2 RIGHETTO MATTEO 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:18.2  
10░ 2 2 BALDIN GIUSEPPE EDOARDO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:21.4  
11░ 1 6 MASON ANDREA 2003 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:21.5  
12░ 2 6 BURRASCHINI MARCO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:21.9  
13░ 6 2 CIMOLINI GIOVANNI 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:22.0  
14░ 3 5 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:22.1  
15░ 3 1 MENIN ALBERTO 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:22.2  
16░ 2 1 RICCOBONI MATTIA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:22.5  
17░ 4 3 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:22.6  
18░ 3 6 ORDAN ELIA 2002 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:22.7  
19░ 2 5 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:23.3  
20░ 4 4 CANALE GIOVANNI 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:24.3  
21░ 4 2 FABRIS MATTIA 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:24.4  
22░ 3 4 CORRADI LEONARDO 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:25.3  
23░ 5 2 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:25.7  
24░ 4 5 JORIZZO RICCARDO VITTORIO 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:26.3  
25░ 5 1 PORNARO SAMUELE 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:26.6  
26░ 4 6 MENEGHELLI MASSIMO 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:26.8  
27░ 6 5 MORETTI JEISSON ANDREA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:27.9  
28░ 5 3 FAVARO MATTIA 2003 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:28.0  
29░ 5 5 ZIVANOVIC LUKA 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:28.1  
30░ 6 3 BALLARDINI ALESSANDRO 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:29.9  
31░ 5 6 CAROLLO RICCARDO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:30.0  
32░ 6 4 MARAN NICHOLAS 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:31.5  
33░ 7 5 PILON SAID 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:32.4  
34░ 4 1 DE POLI GIACOMO 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:34.3  
35░ 7 4 LOCATELLI ALESSANDRO 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:35.4  
36░ 5 4 DALLA COSTA GIOVANNI 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:36.6  
37░ 7 3 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:41.8  
38░ 7 2 FRISELLI ALESSANDRO 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:51.6  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie