Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6░ MEMORIAL "ANDREA BETTIOL"   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:55.94
Michael Phelps Maryland 2003
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 4 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:14.67 693.99
2░ 5 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:21.22 671.40
3░ 2 MERLUZZI ARMANDO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:36.26 640.94
4░ 6 MICHELANGELI MARCO 1967 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 03:46.50 565.96
5░ 7 SANTAMARIA MANUEL 1979 SPORT MANAGEMENT SSD 03:47.88 554.37
6░ 1 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 03:51.75 617.30
7░ 8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 04:00.25 595.46
8░ 3 RIOSA ALBERTO 1967 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 04:00.69 532.59
Serie n░ 5
1░ 5 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:59.47 797.12
2░ 7 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:05.30 691.80
3░ 3 STURARO MICHELE 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:07.12 685.07
4░ 8 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:08.17 736.62
5░ 1 CHIARADIA ALDO 1966 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 03:13.39 698.59
6░ 6 MUSSI DANILO 1958 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 03:16.40 705.75
- 2 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA SQU 0.00
- 4 LEVI MINZI DAVID 1968 ASD RARI NANTES MOGLIANO SQU 0.00
Serie n░ 4
1░ 4 PETRIS ANTONIO 1978 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 02:40.78 785.73
2░ 3 POGLIANI MICHELE 1966 NUOTATORI PADOVANI 02:49.67 796.25
3░ 5 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:59.07 715.87
4░ 7 TRAMONTIN ALESSANDRO 1976 A.S. DILETT. SAN VITO 03:00.10 715.66
5░ 8 MARTINUZZI LUCIANO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 03:04.11 752.87
6░ 1 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:04.78 731.14
7░ 6 FAZARI PAOLO 1976 AQUA TEAM AOSTA A.S. DILETT. 03:05.52 694.75
- 2 ROVEDA MASSIMILIANO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. SQU 0.00
Serie n░ 3
1░ 2 DE MARCHI PIERO 1977 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:40.52 787.00
2░ 6 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:43.40 784.52
3░ 4 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:45.31 775.45
4░ 3 FAVARO MORRIS 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:47.96 752.14
5░ 7 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:48.38 750.27
6░ 8 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 02:50.37 756.53
7░ 5 MALOSSO DANIELE 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:52.36 747.79
8░ 1 RIGON STEFANO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:05.81 679.89
Serie n░ 2
1░ 2 BRANDALISE MARCO 1977 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:38.13 798.90
2░ 4 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:39.73 790.90
3░ 1 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 A.S. DILETT. SAN VITO 02:41.75 781.02
4░ 5 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:42.03 833.80
5░ 3 MISSANA ANDREA 1964 A.S.D.GIS PORDENUOTO 02:43.59 825.85
6░ 6 MANTELLATO MARCO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 02:47.60 753.76
7░ 8 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:50.38 756.49
8░ 7 DAL MONEGO SIMEONE 1977 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:52.34 733.03
Serie n░ 1
1░ 4 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:20.29 918.74
2░ 5 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:31.68 913.83
3░ 6 INGANNAMORTE MICHELE 1968 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 02:33.53 834.95
4░ 3 FERRARA DAVIDE 1970 ADRIA NUOTO 02:33.74 833.81
5░ 7 FAMA' ALESSANDRO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:34.43 834.62
6░ 1 CARLI FRANCO 1966 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 02:38.88 850.33
7░ 2 UGOLOTTI DAVIDE 1962 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:42.66 830.57


Risultati totali del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:55.94
Michael Phelps Maryland 2003
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:20.29 918.74
2░ 1 5 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:31.68 913.83
3░ 1 6 INGANNAMORTE MICHELE 1968 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 02:33.53 834.95
4░ 1 3 FERRARA DAVIDE 1970 ADRIA NUOTO 02:33.74 833.81
5░ 1 7 FAMA' ALESSANDRO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:34.43 834.62
6░ 2 2 BRANDALISE MARCO 1977 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:38.13 798.90
7░ 1 1 CARLI FRANCO 1966 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 02:38.88 850.33
8░ 2 4 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:39.73 790.90
9░ 3 2 DE MARCHI PIERO 1977 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:40.52 787.00
10░ 4 4 PETRIS ANTONIO 1978 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 02:40.78 785.73
11░ 2 1 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 A.S. DILETT. SAN VITO 02:41.75 781.02
12░ 2 5 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:42.03 833.80
13░ 1 2 UGOLOTTI DAVIDE 1962 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:42.66 830.57
14░ 3 6 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:43.40 784.52
15░ 2 3 MISSANA ANDREA 1964 A.S.D.GIS PORDENUOTO 02:43.59 825.85
16░ 3 4 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:45.31 775.45
17░ 2 6 MANTELLATO MARCO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 02:47.60 753.76
18░ 3 3 FAVARO MORRIS 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:47.96 752.14
19░ 3 7 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:48.38 750.27
20░ 4 3 POGLIANI MICHELE 1966 NUOTATORI PADOVANI 02:49.67 796.25
21░ 3 8 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 02:50.37 756.53
22░ 2 8 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:50.38 756.49
23░ 2 7 DAL MONEGO SIMEONE 1977 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:52.34 733.03
24░ 3 5 MALOSSO DANIELE 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:52.36 747.79
25░ 4 5 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:59.07 715.87
26░ 5 5 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:59.47 797.12
27░ 4 7 TRAMONTIN ALESSANDRO 1976 A.S. DILETT. SAN VITO 03:00.10 715.66
28░ 4 8 MARTINUZZI LUCIANO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 03:04.11 752.87
29░ 4 1 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:04.78 731.14
30░ 5 7 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:05.30 691.80
31░ 4 6 FAZARI PAOLO 1976 AQUA TEAM AOSTA A.S. DILETT. 03:05.52 694.75
32░ 3 1 RIGON STEFANO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:05.81 679.89
33░ 5 3 STURARO MICHELE 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:07.12 685.07
34░ 5 8 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:08.17 736.62
35░ 5 1 CHIARADIA ALDO 1966 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 03:13.39 698.59
36░ 6 4 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:14.67 693.99
37░ 5 6 MUSSI DANILO 1958 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 03:16.40 705.75
38░ 6 5 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:21.22 671.40
39░ 6 2 MERLUZZI ARMANDO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:36.26 640.94
40░ 6 6 MICHELANGELI MARCO 1967 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 03:46.50 565.96
41░ 6 7 SANTAMARIA MANUEL 1979 SPORT MANAGEMENT SSD 03:47.88 554.37
42░ 6 1 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 03:51.75 617.30
43░ 6 8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 04:00.25 595.46
44░ 6 3 RIOSA ALBERTO 1967 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 04:00.69 532.59
- 4 2 ROVEDA MASSIMILIANO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. SQU 0.00
- 5 4 LEVI MINZI DAVID 1968 ASD RARI NANTES MOGLIANO SQU 0.00
- 5 2 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 2 6 MANTELLATO MARCO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 02:47.60 753.76
2░ 3 7 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:48.38 750.27
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 7 FAMA' ALESSANDRO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:34.43 834.62
2░ 2 2 BRANDALISE MARCO 1977 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:38.13 798.90
3░ 2 4 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:39.73 790.90
4░ 3 2 DE MARCHI PIERO 1977 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:40.52 787.00
5░ 4 4 PETRIS ANTONIO 1978 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 02:40.78 785.73
6░ 2 1 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 A.S. DILETT. SAN VITO 02:41.75 781.02
7░ 3 3 FAVARO MORRIS 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:47.96 752.14
8░ 2 8 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:50.38 756.49
9░ 2 7 DAL MONEGO SIMEONE 1977 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:52.34 733.03
10░ 4 7 TRAMONTIN ALESSANDRO 1976 A.S. DILETT. SAN VITO 03:00.10 715.66
11░ 4 6 FAZARI PAOLO 1976 AQUA TEAM AOSTA A.S. DILETT. 03:05.52 694.75
12░ 3 1 RIGON STEFANO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:05.81 679.89
13░ 6 7 SANTAMARIA MANUEL 1979 SPORT MANAGEMENT SSD 03:47.88 554.37
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 4 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:20.29 918.74
2░ 3 6 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:43.40 784.52
3░ 3 8 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 02:50.37 756.53
4░ 3 5 MALOSSO DANIELE 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:52.36 747.79
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 6 INGANNAMORTE MICHELE 1968 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 02:33.53 834.95
2░ 1 3 FERRARA DAVIDE 1970 ADRIA NUOTO 02:33.74 833.81
3░ 1 1 CARLI FRANCO 1966 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 02:38.88 850.33
4░ 3 4 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:45.31 775.45
5░ 4 3 POGLIANI MICHELE 1966 NUOTATORI PADOVANI 02:49.67 796.25
6░ 4 5 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:59.07 715.87
7░ 5 7 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:05.30 691.80
8░ 5 3 STURARO MICHELE 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:07.12 685.07
9░ 5 1 CHIARADIA ALDO 1966 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 03:13.39 698.59
10░ 6 5 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:21.22 671.40
11░ 6 6 MICHELANGELI MARCO 1967 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 03:46.50 565.96
12░ 6 3 RIOSA ALBERTO 1967 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 04:00.69 532.59
- 4 2 ROVEDA MASSIMILIANO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. SQU 0.00
- 5 4 LEVI MINZI DAVID 1968 ASD RARI NANTES MOGLIANO SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 1 5 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:31.68 913.83
2░ 2 5 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:42.03 833.80
3░ 1 2 UGOLOTTI DAVIDE 1962 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:42.66 830.57
4░ 2 3 MISSANA ANDREA 1964 A.S.D.GIS PORDENUOTO 02:43.59 825.85
5░ 4 1 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:04.78 731.14
6░ 6 4 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:14.67 693.99
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 4 8 MARTINUZZI LUCIANO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 03:04.11 752.87
2░ 5 8 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:08.17 736.62
3░ 5 6 MUSSI DANILO 1958 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 03:16.40 705.75
4░ 6 2 MERLUZZI ARMANDO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:36.26 640.94
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 5 5 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:59.47 797.12
2░ 6 1 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 03:51.75 617.30
3░ 6 8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 04:00.25 595.46
- 5 2 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA SQU 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie