Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ MEMORIAL "ANDREA BETTIOL"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:28.19
PIETSCH JANINE Berlino 2005
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 4 SCARSI SILVIA 1962 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:47.85 668.55
2░ 5 PIZZOLON MICHELA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:50.15 626.72
3░ 6 MARCHIODI VITTORIA 1940 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:59.64 651.41
4░ 1 PECINA QUINTERO SILVIA 1956 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:05.18 505.22
5░ 3 GUERRINI PAOLA 1954 ADRIA NUOTO 01:05.97 498.26
6░ 2 ANGELINI GEMMA 1939 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:09.93 555.55
7░ 7 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:14.96 488.93
8░ 8 BEVILACQUA ANTONIETTA 1931 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:21.38 519.66
Serie n░ 5
1░ 2 DA COL SIMONETTA 1978 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 00:42.29 721.68
2░ 6 GRANA RAFFAELLA 1971 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:44.66 692.79
3░ 8 RESULI ROBERTA 1966 AQUA TEAM AOSTA A.S. DILETT. 00:45.06 697.51
4░ 7 CATTARUZZA BARBARA 1970 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:46.74 672.44
5░ 5 MARCHI CRISTIANA 1972 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:47.39 652.88
6░ 1 IEMMI ILARIA 1975 AQUA TEAM AOSTA A.S. DILETT. 00:48.84 633.50
7░ 4 BOSETTI GIANNA 1958 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:51.73 636.57
- 3 BOLDRIN MELANIA 1976 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS 0.00
Serie n░ 4
1░ 5 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:41.88 763.85
2░ 6 SPARESOTTO MONJA 1970 ADRIA NUOTO 00:43.69 719.39
3░ 8 LETRARI ELDA 1954 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 00:44.74 734.69
4░ 3 PETTENO' ELENA 1976 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:45.35 672.99
5░ 7 VENTURINI SIMONA 1976 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 00:45.58 669.59
6░ 1 MOINO FEDERICA 1980 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:45.72 667.54
7░ 2 LONGHIN ELISABETTA 1979 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:46.69 653.67
8░ 4 LANULFI ELISA 1978 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:47.06 648.53
Serie n░ 3
1░ 4 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:38.80 810.05
2░ 2 THOMAS LAURA 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.53 795.09
3░ 3 DA COL SABRINA 1967 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 00:39.67 792.29
4░ 8 LETRARI MARIA BARBARA 1960 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 00:41.56 792.35
5░ 7 LAZZARINI MARIA TERESA 1967 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:41.73 753.17
6░ 5 SIMONCELLI IRIS 1979 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 00:42.38 720.15
7░ 6 GIACON BRUNA 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:45.69 700.15
8░ 1 MIGLIORIN VIVIANA 1971 TEAM EUGANEO 00:52.33 591.25
Serie n░ 2
1░ 3 TASCA GIULIA 1974 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:38.11 811.86
2░ 5 BENEDET ROBERTA 1974 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:38.17 810.58
3░ 6 PICCINATO CRISTINA 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:38.59 828.97
4░ 4 CRESTANI CHIARA 1979 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:38.82 786.19
5░ 2 FELISATI ERICA 1976 ADRIA NUOTO 00:39.67 769.35
Serie n░ 1
1░ 4 PAROCCHI SILVIA 1966 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:32.64 962.93
2░ 5 GHERSINICH FRANCESCA 1969 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 00:34.39 913.93
3░ 2 TRAVERI STEFANIA 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:36.24 867.27
4░ 7 VOMIERO MICHELA 1961 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.62 873.57
5░ 3 RAFFIN DEBORAH 1975 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:37.17 832.39
- 6 DALL'ACQUA BARBARA 1971 ASD SERENISSIMA NUOTO ASS 0.00


Risultati totali del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:28.19
PIETSCH JANINE Berlino 2005
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 PAROCCHI SILVIA 1966 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:32.64 962.93
2░ 1 5 GHERSINICH FRANCESCA 1969 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 00:34.39 913.93
3░ 1 2 TRAVERI STEFANIA 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:36.24 867.27
4░ 1 7 VOMIERO MICHELA 1961 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.62 873.57
5░ 1 3 RAFFIN DEBORAH 1975 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:37.17 832.39
6░ 2 3 TASCA GIULIA 1974 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:38.11 811.86
7░ 2 5 BENEDET ROBERTA 1974 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:38.17 810.58
8░ 2 6 PICCINATO CRISTINA 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:38.59 828.97
9░ 3 4 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:38.80 810.05
10░ 2 4 CRESTANI CHIARA 1979 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:38.82 786.19
11░ 3 2 THOMAS LAURA 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.53 795.09
12░ 2 2 FELISATI ERICA 1976 ADRIA NUOTO 00:39.67 769.35
12░ 3 3 DA COL SABRINA 1967 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 00:39.67 792.29
14░ 3 8 LETRARI MARIA BARBARA 1960 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 00:41.56 792.35
15░ 3 7 LAZZARINI MARIA TERESA 1967 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:41.73 753.17
16░ 4 5 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:41.88 763.85
17░ 5 2 DA COL SIMONETTA 1978 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 00:42.29 721.68
18░ 3 5 SIMONCELLI IRIS 1979 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 00:42.38 720.15
19░ 4 6 SPARESOTTO MONJA 1970 ADRIA NUOTO 00:43.69 719.39
20░ 5 6 GRANA RAFFAELLA 1971 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:44.66 692.79
21░ 4 8 LETRARI ELDA 1954 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 00:44.74 734.69
22░ 5 8 RESULI ROBERTA 1966 AQUA TEAM AOSTA A.S. DILETT. 00:45.06 697.51
23░ 4 3 PETTENO' ELENA 1976 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:45.35 672.99
24░ 4 7 VENTURINI SIMONA 1976 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 00:45.58 669.59
25░ 3 6 GIACON BRUNA 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:45.69 700.15
26░ 4 1 MOINO FEDERICA 1980 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:45.72 667.54
27░ 4 2 LONGHIN ELISABETTA 1979 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:46.69 653.67
28░ 5 7 CATTARUZZA BARBARA 1970 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:46.74 672.44
29░ 4 4 LANULFI ELISA 1978 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:47.06 648.53
30░ 5 5 MARCHI CRISTIANA 1972 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:47.39 652.88
31░ 6 4 SCARSI SILVIA 1962 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:47.85 668.55
32░ 5 1 IEMMI ILARIA 1975 AQUA TEAM AOSTA A.S. DILETT. 00:48.84 633.50
33░ 6 5 PIZZOLON MICHELA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:50.15 626.72
34░ 5 4 BOSETTI GIANNA 1958 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:51.73 636.57
35░ 3 1 MIGLIORIN VIVIANA 1971 TEAM EUGANEO 00:52.33 591.25
36░ 6 6 MARCHIODI VITTORIA 1940 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:59.64 651.41
37░ 6 1 PECINA QUINTERO SILVIA 1956 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:05.18 505.22
38░ 6 3 GUERRINI PAOLA 1954 ADRIA NUOTO 01:05.97 498.26
39░ 6 2 ANGELINI GEMMA 1939 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:09.93 555.55
40░ 6 7 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:14.96 488.93
41░ 6 8 BEVILACQUA ANTONIETTA 1931 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:21.38 519.66
- 1 6 DALL'ACQUA BARBARA 1971 ASD SERENISSIMA NUOTO ASS 0.00
- 5 3 BOLDRIN MELANIA 1976 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
- 1 6 DALL'ACQUA BARBARA 1971 ASD SERENISSIMA NUOTO ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - F
1░ 2 4 CRESTANI CHIARA 1979 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:38.82 786.19
2░ 2 2 FELISATI ERICA 1976 ADRIA NUOTO 00:39.67 769.35
3░ 5 2 DA COL SIMONETTA 1978 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 00:42.29 721.68
4░ 3 5 SIMONCELLI IRIS 1979 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 00:42.38 720.15
5░ 4 3 PETTENO' ELENA 1976 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:45.35 672.99
6░ 4 7 VENTURINI SIMONA 1976 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 00:45.58 669.59
7░ 4 1 MOINO FEDERICA 1980 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:45.72 667.54
8░ 4 2 LONGHIN ELISABETTA 1979 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:46.69 653.67
9░ 4 4 LANULFI ELISA 1978 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:47.06 648.53
- 5 3 BOLDRIN MELANIA 1976 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - F
1░ 1 3 RAFFIN DEBORAH 1975 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:37.17 832.39
2░ 2 3 TASCA GIULIA 1974 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:38.11 811.86
3░ 2 5 BENEDET ROBERTA 1974 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:38.17 810.58
4░ 5 6 GRANA RAFFAELLA 1971 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:44.66 692.79
5░ 5 5 MARCHI CRISTIANA 1972 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:47.39 652.88
6░ 5 1 IEMMI ILARIA 1975 AQUA TEAM AOSTA A.S. DILETT. 00:48.84 633.50
7░ 3 1 MIGLIORIN VIVIANA 1971 TEAM EUGANEO 00:52.33 591.25
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - F
1░ 1 4 PAROCCHI SILVIA 1966 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:32.64 962.93
2░ 1 5 GHERSINICH FRANCESCA 1969 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 00:34.39 913.93
3░ 1 2 TRAVERI STEFANIA 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:36.24 867.27
4░ 3 4 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:38.80 810.05
5░ 3 2 THOMAS LAURA 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.53 795.09
6░ 3 3 DA COL SABRINA 1967 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 00:39.67 792.29
7░ 3 7 LAZZARINI MARIA TERESA 1967 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:41.73 753.17
8░ 4 6 SPARESOTTO MONJA 1970 ADRIA NUOTO 00:43.69 719.39
9░ 5 8 RESULI ROBERTA 1966 AQUA TEAM AOSTA A.S. DILETT. 00:45.06 697.51
10░ 5 7 CATTARUZZA BARBARA 1970 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:46.74 672.44
11░ 6 5 PIZZOLON MICHELA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:50.15 626.72
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - F
1░ 1 7 VOMIERO MICHELA 1961 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.62 873.57
2░ 2 6 PICCINATO CRISTINA 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:38.59 828.97
3░ 4 5 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:41.88 763.85
4░ 3 6 GIACON BRUNA 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:45.69 700.15
5░ 6 4 SCARSI SILVIA 1962 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:47.85 668.55
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - F
1░ 3 8 LETRARI MARIA BARBARA 1960 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 00:41.56 792.35
2░ 5 4 BOSETTI GIANNA 1958 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:51.73 636.57
3░ 6 1 PECINA QUINTERO SILVIA 1956 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:05.18 505.22
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - F
1░ 4 8 LETRARI ELDA 1954 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 00:44.74 734.69
2░ 6 3 GUERRINI PAOLA 1954 ADRIA NUOTO 01:05.97 498.26
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - F
1░ 6 7 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:14.96 488.93
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - F
1░ 6 6 MARCHIODI VITTORIA 1940 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:59.64 651.41
2░ 6 2 ANGELINI GEMMA 1939 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:09.93 555.55
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M75 - F
1░ 6 8 BEVILACQUA ANTONIETTA 1931 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:21.38 519.66


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie