Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ MEMORIAL "ANDREA BETTIOL"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:55.94
Michael Phelps Maryland 2003
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 6 LUNDER MAURO 1967 ADRIA NUOTO 03:19.41 642.85
2░ 5 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:22.75 632.26
3░ 4 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 03:22.87 683.25
4░ 2 ZOVI MARCO 1960 A.S.D.GIS PORDENUOTO 03:22.96 682.94
5░ 3 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:27.88 666.78
6░ 1 PIOTTO STEFANO 1975 AREP SPORT S.R.L. 03:40.22 585.28
7░ 8 MODENATO ALESSANDRO 1978 ASD RARI NANTES MOGLIANO 03:43.63 564.91
- 7 CALZAVARA MICHELE 1960 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00
Serie n░ 5
1░ 3 GOLFETTO VALTER 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:58.98 774.44
2░ 6 BRAZZO STEFANO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:10.13 664.44
3░ 1 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO 03:10.92 707.63
4░ 4 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:11.24 670.31
5░ 5 FURLANETTO GABRIELE 1976 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 03:14.21 650.48
6░ 2 TERRIN MARCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:16.46 687.67
7░ 7 CHIAPPETTA DARIO 1968 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 03:32.90 602.11
8░ 8 TURCO MAURIZIO 1968 AQUA TEAM AOSTA A.S. DILETT. 03:47.45 563.60
Serie n░ 4
1░ 3 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 02:50.19 757.33
2░ 6 MARTINUZZI LUCIANO 1959 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 02:53.81 797.48
3░ 1 FRIGATO DARIO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:57.07 727.90
4░ 2 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:57.68 805.15
5░ 8 LUGLI CRISTIANO 1973 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:57.72 725.24
6░ 7 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:58.73 717.23
7░ 4 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 03:02.59 702.06
8░ 5 CHINELLATO NICOLA 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:07.50 720.53
Serie n░ 3
1░ 4 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:44.21 780.65
2░ 1 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:44.61 783.00
3░ 5 RAMPANI VASCO 1957 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 02:47.56 827.23
4░ 3 FERRI PIERO 1963 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 02:49.90 795.17
5░ 8 DANIELI ROBERTO 1954 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 03:01.45 788.43
6░ 2 BURASCHI FABIO 1978 G.A.M.TEAM Srl SSD 03:01.54 695.88
7░ 6 SOMMACAL MARCO 1969 Sport e Tempo Libero 03:08.39 680.45
8░ 7 CHIARADIA ALDO 1966 AVANTGARDA DESENZANO ASD 03:17.54 648.93
Serie n░ 2
1░ 7 DAL BEN DAVIDE 1980 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 02:38.88 795.13
2░ 2 PETRIS ANTONIO 1978 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 02:40.70 786.12
3░ 4 MALOSSO DANIELE 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:43.07 790.40
4░ 3 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:45.52 778.70
5░ 4 POGLIANI ALESSIO 1963 NUOTATORI PADOVANI 02:45.64 815.62
6░ 1 TAVERNINI GIOVANNI 1975 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 02:47.41 769.91
7░ 6 SEGATI DANIELE 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:52.27 733.33
Serie n░ 1
1░ 4 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:26.42 880.27
2░ 5 RAULE MATTEO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:26.66 878.84
3░ 6 BUCIC MATEJ 1978 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:33.07 825.31
4░ 2 FAMA' ALESSANDRO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:35.68 811.47
5░ 3 ZAMBON LUCA 1974 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:38.42 813.60
6░ 1 BALDO ALESSANDRO 1966 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:41.30 794.73
7░ 8 CHIARELLO FABIO 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:45.44 816.61
8░ 7 ANDRICH MATTIA 1979 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:46.51 758.69


Risultati totali del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:55.94
Michael Phelps Maryland 2003
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:26.42 880.27
2░ 1 5 RAULE MATTEO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:26.66 878.84
3░ 1 6 BUCIC MATEJ 1978 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:33.07 825.31
4░ 1 2 FAMA' ALESSANDRO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:35.68 811.47
5░ 1 3 ZAMBON LUCA 1974 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:38.42 813.60
6░ 2 7 DAL BEN DAVIDE 1980 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 02:38.88 795.13
7░ 2 2 PETRIS ANTONIO 1978 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 02:40.70 786.12
8░ 1 1 BALDO ALESSANDRO 1966 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:41.30 794.73
9░ 2 4 MALOSSO DANIELE 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:43.07 790.40
10░ 3 4 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:44.21 780.65
11░ 3 1 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:44.61 783.00
12░ 1 8 CHIARELLO FABIO 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:45.44 816.61
13░ 2 3 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:45.52 778.70
14░ 2 4 POGLIANI ALESSIO 1963 NUOTATORI PADOVANI 02:45.64 815.62
15░ 1 7 ANDRICH MATTIA 1979 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:46.51 758.69
16░ 2 1 TAVERNINI GIOVANNI 1975 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 02:47.41 769.91
17░ 3 5 RAMPANI VASCO 1957 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 02:47.56 827.23
18░ 3 3 FERRI PIERO 1963 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 02:49.90 795.17
19░ 4 3 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 02:50.19 757.33
20░ 2 6 SEGATI DANIELE 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:52.27 733.33
21░ 4 6 MARTINUZZI LUCIANO 1959 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 02:53.81 797.48
22░ 4 1 FRIGATO DARIO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:57.07 727.90
23░ 4 2 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:57.68 805.15
24░ 4 8 LUGLI CRISTIANO 1973 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:57.72 725.24
25░ 4 7 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:58.73 717.23
26░ 5 3 GOLFETTO VALTER 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:58.98 774.44
27░ 3 8 DANIELI ROBERTO 1954 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 03:01.45 788.43
28░ 3 2 BURASCHI FABIO 1978 G.A.M.TEAM Srl SSD 03:01.54 695.88
29░ 4 4 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 03:02.59 702.06
30░ 4 5 CHINELLATO NICOLA 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:07.50 720.53
31░ 3 6 SOMMACAL MARCO 1969 Sport e Tempo Libero 03:08.39 680.45
32░ 5 6 BRAZZO STEFANO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:10.13 664.44
33░ 5 1 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO 03:10.92 707.63
34░ 5 4 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:11.24 670.31
35░ 5 5 FURLANETTO GABRIELE 1976 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 03:14.21 650.48
36░ 5 2 TERRIN MARCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:16.46 687.67
37░ 3 7 CHIARADIA ALDO 1966 AVANTGARDA DESENZANO ASD 03:17.54 648.93
38░ 6 6 LUNDER MAURO 1967 ADRIA NUOTO 03:19.41 642.85
39░ 6 5 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:22.75 632.26
40░ 6 4 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 03:22.87 683.25
41░ 6 2 ZOVI MARCO 1960 A.S.D.GIS PORDENUOTO 03:22.96 682.94
42░ 6 3 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:27.88 666.78
43░ 5 7 CHIAPPETTA DARIO 1968 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 03:32.90 602.11
44░ 6 1 PIOTTO STEFANO 1975 AREP SPORT S.R.L. 03:40.22 585.28
45░ 6 8 MODENATO ALESSANDRO 1978 ASD RARI NANTES MOGLIANO 03:43.63 564.91
46░ 5 8 TURCO MAURIZIO 1968 AQUA TEAM AOSTA A.S. DILETT. 03:47.45 563.60
- 6 7 CALZAVARA MICHELE 1960 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 6 BUCIC MATEJ 1978 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:33.07 825.31
2░ 1 2 FAMA' ALESSANDRO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:35.68 811.47
3░ 2 7 DAL BEN DAVIDE 1980 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 02:38.88 795.13
4░ 2 2 PETRIS ANTONIO 1978 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 02:40.70 786.12
5░ 1 7 ANDRICH MATTIA 1979 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:46.51 758.69
6░ 2 6 SEGATI DANIELE 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:52.27 733.33
7░ 3 2 BURASCHI FABIO 1978 G.A.M.TEAM Srl SSD 03:01.54 695.88
8░ 5 6 BRAZZO STEFANO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:10.13 664.44
9░ 5 5 FURLANETTO GABRIELE 1976 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 03:14.21 650.48
10░ 6 8 MODENATO ALESSANDRO 1978 ASD RARI NANTES MOGLIANO 03:43.63 564.91
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 4 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:26.42 880.27
2░ 1 5 RAULE MATTEO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:26.66 878.84
3░ 1 3 ZAMBON LUCA 1974 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:38.42 813.60
4░ 2 4 MALOSSO DANIELE 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:43.07 790.40
5░ 3 1 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:44.61 783.00
6░ 2 3 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:45.52 778.70
7░ 2 1 TAVERNINI GIOVANNI 1975 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 02:47.41 769.91
8░ 4 3 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 02:50.19 757.33
9░ 4 1 FRIGATO DARIO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:57.07 727.90
10░ 4 8 LUGLI CRISTIANO 1973 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:57.72 725.24
11░ 6 1 PIOTTO STEFANO 1975 AREP SPORT S.R.L. 03:40.22 585.28
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 1 BALDO ALESSANDRO 1966 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:41.30 794.73
2░ 3 4 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:44.21 780.65
3░ 4 7 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:58.73 717.23
4░ 4 4 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 03:02.59 702.06
5░ 3 6 SOMMACAL MARCO 1969 Sport e Tempo Libero 03:08.39 680.45
6░ 5 4 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:11.24 670.31
7░ 3 7 CHIARADIA ALDO 1966 AVANTGARDA DESENZANO ASD 03:17.54 648.93
8░ 6 6 LUNDER MAURO 1967 ADRIA NUOTO 03:19.41 642.85
9░ 6 5 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:22.75 632.26
10░ 5 7 CHIAPPETTA DARIO 1968 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 03:32.90 602.11
11░ 5 8 TURCO MAURIZIO 1968 AQUA TEAM AOSTA A.S. DILETT. 03:47.45 563.60
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 1 8 CHIARELLO FABIO 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:45.44 816.61
2░ 2 4 POGLIANI ALESSIO 1963 NUOTATORI PADOVANI 02:45.64 815.62
3░ 3 3 FERRI PIERO 1963 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 02:49.90 795.17
4░ 4 5 CHINELLATO NICOLA 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:07.50 720.53
5░ 5 1 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO 03:10.92 707.63
6░ 5 2 TERRIN MARCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:16.46 687.67
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 3 5 RAMPANI VASCO 1957 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 02:47.56 827.23
2░ 4 6 MARTINUZZI LUCIANO 1959 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 02:53.81 797.48
3░ 5 3 GOLFETTO VALTER 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:58.98 774.44
4░ 6 4 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 03:22.87 683.25
5░ 6 2 ZOVI MARCO 1960 A.S.D.GIS PORDENUOTO 03:22.96 682.94
6░ 6 3 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:27.88 666.78
- 6 7 CALZAVARA MICHELE 1960 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 4 2 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:57.68 805.15
2░ 3 8 DANIELI ROBERTO 1954 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 03:01.45 788.43


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie