Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Verona Summer Trophy  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti dal 1980 al 2005 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.00 KOLESNIKOV KLIMENT (RUS) GLASGOW 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 5.00
FINA 597
2░ 4 SHELYAKIN ANDREA 2005 NS EMILIA SSD 2.50
FINA 584
3░ 8 ZANON GIACOMO 2005 TEAM NUOTO TRENTO ASD 0.00
FINA 566
4░ 3 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 513
5░ 6 TARCHINI MATTIA 2003 PROJECT SPORT SSD 0.00
FINA 509
6░ 7 MICHELETTI PIETRO GIACOMO 2005 GONZAGA SPORT CLUB SSD 0.00
FINA 506
7░ 2 GIANMOENA PHILIP 2005 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 452
8░ 9 FORTE CARLO 2004 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 416
- 1 DAVOLIO NICHOLAS 2005 COOPERNUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 ROSI PIETRO 2003 COOPERNUOTO 11.00
FINA 734
2░ 3 MERLINI SEBASTIANO AUGUSTO MATTEO 2002 NUOTO CLUB MILANO ASD 9.00
FINA 713
3░ 7 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO ASD 8.00
FINA 711
4░ 8 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 FONDAZIONE M.BENTEGODI 7.00
FINA 696
5░ 4 OGLIARI MATTEO 2002 NUOTO CLUB MILANO ASD 6.00
FINA 609
6░ 9 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO ASD 4.00
FINA 589
7░ 1 PALUMBO RICCARDO 2004 NUOTO CLUB MILANO ASD 2.50
FINA 584
8░ 2 SOCCAL MAURIZIO 2004 TEAM VENETO ASD 1.00
FINA 576
- 5 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti dal 1980 al 2005 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.00 KOLESNIKOV KLIMENT (RUS) GLASGOW 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 ROSI PIETRO2003 COOPERNUOTO 11.00
FINA 734
2░ 1 3 MERLINI SEBASTIANO AUGUSTO MATTEO2002 NUOTO CLUB MILANO ASD 9.00
FINA 713
3░ 1 7 SILVERI SIMONE2005 TEAM VENETO ASD 8.00
FINA 711
4░ 1 8 SCOGNAMIGLIO DIEGO2002 FONDAZIONE M.BENTEGODI 7.00
FINA 696
5░ 1 4 OGLIARI MATTEO2002 NUOTO CLUB MILANO ASD 6.00
FINA 609
6░ 2 5 LUCI FILIPPO2004 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 5.00
FINA 597
7░ 1 9 ROSSO NICOLO'2005 TEAM VENETO ASD 4.00
FINA 589
8░ 2 4 SHELYAKIN ANDREA2005 NS EMILIA SSD 2.50
FINA 584
8░ 1 1 PALUMBO RICCARDO2004 NUOTO CLUB MILANO ASD 2.50
FINA 584
10░ 1 2 SOCCAL MAURIZIO2004 TEAM VENETO ASD 1.00
FINA 576
11░ 2 8 ZANON GIACOMO2005 TEAM NUOTO TRENTO ASD 0.00
FINA 566
12░ 2 3 VAROTTO TOMMASO2004 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 513
13░ 2 6 TARCHINI MATTIA2003 PROJECT SPORT SSD 0.00
FINA 509
14░ 2 7 MICHELETTI PIETRO GIACOMO2005 GONZAGA SPORT CLUB SSD 0.00
FINA 506
15░ 2 2 GIANMOENA PHILIP2005 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 452
16░ 2 9 FORTE CARLO2004 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 416
- 1 5 COCCATO TOMMASO2004 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
- 2 1 DAVOLIO NICHOLAS2005 COOPERNUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Cadetti - M
1░ 1 7 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO ASD 8.00
FINA 711
2░ 2 5 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 5.00
FINA 597
3░ 1 9 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO ASD 4.00
FINA 589
4░ 2 4 SHELYAKIN ANDREA 2005 NS EMILIA SSD 2.50
FINA 584
4░ 1 1 PALUMBO RICCARDO 2004 NUOTO CLUB MILANO ASD 2.50
FINA 584
6░ 1 2 SOCCAL MAURIZIO 2004 TEAM VENETO ASD 1.00
FINA 576
7░ 2 8 ZANON GIACOMO 2005 TEAM NUOTO TRENTO ASD 0.00
FINA 566
8░ 2 3 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 513
9░ 2 7 MICHELETTI PIETRO GIACOMO 2005 GONZAGA SPORT CLUB SSD 0.00
FINA 506
10░ 2 2 GIANMOENA PHILIP 2005 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 452
11░ 2 9 FORTE CARLO 2004 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 416
- 1 5 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
- 2 1 DAVOLIO NICHOLAS 2005 COOPERNUOTO 0.00
Senior - M
1░ 1 6 ROSI PIETRO 2003 COOPERNUOTO 11.00
FINA 734
2░ 1 3 MERLINI SEBASTIANO AUGUSTO MATTEO 2002 NUOTO CLUB MILANO ASD 9.00
FINA 713
3░ 1 8 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 FONDAZIONE M.BENTEGODI 7.00
FINA 696
4░ 1 4 OGLIARI MATTEO 2002 NUOTO CLUB MILANO ASD 6.00
FINA 609
5░ 2 6 TARCHINI MATTIA 2003 PROJECT SPORT SSD 0.00
FINA 509
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie