Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Verona Summer Trophy  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti dal 1980 al 2005 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:51.51 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 BOLLANI LORENZO 2004 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA 5.00
FINA 648
2░ 4 PENTA MARCO 2005 TEAM NUOTO TRENTO ASD 3.00
FINA 582
3░ 6 STALLETTI' MATTEO 2003 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA 2.00
FINA 566
4░ 7 TOSCANO DANIELE 2004 COOPERNUOTO 1.00
FINA 551
5░ 3 LONGHI GIUSEPPE 2004 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 529
6░ 8 CASARA FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 384
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 CAVALLOTTI FRANCESCO MICHELE 2005 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA 11.00
FINA 695
2░ 7 CAFFARRI FILIPPO 2005 REGGIANA NUOTO 9.00
FINA 680
3░ 8 MUNEROTTO MATTEO 2004 CN UISP - BOLOGNA 8.00
FINA 667
4░ 6 MESCOLI FRANCESCO 2002 GS SWIMMING VICENZA 7.00
FINA 666
5░ 5 BERTOLDI MATTEO 1997 COOPERNUOTO 6.00
FINA 663
6░ 2 SOCCAL MAURIZIO 2004 TEAM VENETO ASD 4.00
FINA 644
- 4 NANETTI ETTORE 2003 FERRARANUOTO ASD 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti dal 1980 al 2005 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:51.51 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 CAVALLOTTI FRANCESCO MICHELE2005 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA 11.00
FINA 695
2░ 1 7 CAFFARRI FILIPPO2005 REGGIANA NUOTO 9.00
FINA 680
3░ 1 8 MUNEROTTO MATTEO2004 CN UISP - BOLOGNA 8.00
FINA 667
4░ 1 6 MESCOLI FRANCESCO2002 GS SWIMMING VICENZA 7.00
FINA 666
5░ 1 5 BERTOLDI MATTEO1997 COOPERNUOTO 6.00
FINA 663
6░ 2 5 BOLLANI LORENZO2004 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA 5.00
FINA 648
7░ 1 2 SOCCAL MAURIZIO2004 TEAM VENETO ASD 4.00
FINA 644
8░ 2 4 PENTA MARCO2005 TEAM NUOTO TRENTO ASD 3.00
FINA 582
9░ 2 6 STALLETTI' MATTEO2003 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA 2.00
FINA 566
10░ 2 7 TOSCANO DANIELE2004 COOPERNUOTO 1.00
FINA 551
11░ 2 3 LONGHI GIUSEPPE2004 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 529
12░ 2 8 CASARA FEDERICO2002 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 384
- 1 4 NANETTI ETTORE2003 FERRARANUOTO ASD 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Cadetti - M
1░ 1 3 CAVALLOTTI FRANCESCO MICHELE 2005 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA 11.00
FINA 695
2░ 1 7 CAFFARRI FILIPPO 2005 REGGIANA NUOTO 9.00
FINA 680
3░ 1 8 MUNEROTTO MATTEO 2004 CN UISP - BOLOGNA 8.00
FINA 667
4░ 2 5 BOLLANI LORENZO 2004 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA 5.00
FINA 648
5░ 1 2 SOCCAL MAURIZIO 2004 TEAM VENETO ASD 4.00
FINA 644
6░ 2 4 PENTA MARCO 2005 TEAM NUOTO TRENTO ASD 3.00
FINA 582
7░ 2 7 TOSCANO DANIELE 2004 COOPERNUOTO 1.00
FINA 551
8░ 2 3 LONGHI GIUSEPPE 2004 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 529
Senior - M
1░ 1 6 MESCOLI FRANCESCO 2002 GS SWIMMING VICENZA 7.00
FINA 666
2░ 1 5 BERTOLDI MATTEO 1997 COOPERNUOTO 6.00
FINA 663
3░ 2 6 STALLETTI' MATTEO 2003 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA 2.00
FINA 566
4░ 2 8 CASARA FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 384
- 1 4 NANETTI ETTORE 2003 FERRARANUOTO ASD 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie