Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Verona Summer Trophy  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti dal 1980 al 2005 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:57.10 PEATY ADAM GLASGOW 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 NANI ALESSANDRO 2004 AQUAMORE ACQUA 13 4.00
FINA 555
2░ 4 BRANCALEONE MANUEL 2002 ONDABLU SSD 3.00
FINA 513
3░ 6 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 NORD EST H2O SSD RL 2.00
FINA 511
4░ 7 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA SSD 1.00
FINA 498
5░ 3 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
FINA 404
- 8 PICELLI MATTEO 2005 NS EMILIA SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 SGARBOSSA RICCARDO 2005 TEAM VENETO ASD 11.00
FINA 645
2░ 5 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 TEAM VENETO ASD 9.00
FINA 621
3░ 7 LUCINI LUCA 2005 NUOTO CLUB MILANO ASD 8.00
FINA 603
4░ 4 MOLINARI MATTEO 2004 SAN VITO NUOTO 7.00
FINA 582
5░ 8 RONGADI ISAIA 2004 SAN VITO NUOTO 6.00
FINA 580
6░ 3 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE M.BENTEGODI 5.00
FINA 568
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti dal 1980 al 2005 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:57.10 PEATY ADAM GLASGOW 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 SGARBOSSA RICCARDO2005 TEAM VENETO ASD 11.00
FINA 645
2░ 1 5 TURCO BOVOLENTA MARCO2004 TEAM VENETO ASD 9.00
FINA 621
3░ 1 7 LUCINI LUCA2005 NUOTO CLUB MILANO ASD 8.00
FINA 603
4░ 1 4 MOLINARI MATTEO2004 SAN VITO NUOTO 7.00
FINA 582
5░ 1 8 RONGADI ISAIA2004 SAN VITO NUOTO 6.00
FINA 580
6░ 1 3 NERI RICCARDO2005 FONDAZIONE M.BENTEGODI 5.00
FINA 568
7░ 2 5 NANI ALESSANDRO2004 AQUAMORE ACQUA 13 4.00
FINA 555
8░ 2 4 BRANCALEONE MANUEL2002 ONDABLU SSD 3.00
FINA 513
9░ 2 6 SARTORI CARLO ALBERTO2003 NORD EST H2O SSD RL 2.00
FINA 511
10░ 2 7 DALFREDDO SEBASTIANO2002 CITTA' SPORT VICENZA SSD 1.00
FINA 498
11░ 2 3 MACULAN MAURO2003 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
FINA 404
- 2 8 PICELLI MATTEO2005 NS EMILIA SSD 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Cadetti - M
1░ 1 6 SGARBOSSA RICCARDO 2005 TEAM VENETO ASD 11.00
FINA 645
2░ 1 5 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 TEAM VENETO ASD 9.00
FINA 621
3░ 1 7 LUCINI LUCA 2005 NUOTO CLUB MILANO ASD 8.00
FINA 603
4░ 1 4 MOLINARI MATTEO 2004 SAN VITO NUOTO 7.00
FINA 582
5░ 1 8 RONGADI ISAIA 2004 SAN VITO NUOTO 6.00
FINA 580
6░ 1 3 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE M.BENTEGODI 5.00
FINA 568
7░ 2 5 NANI ALESSANDRO 2004 AQUAMORE ACQUA 13 4.00
FINA 555
- 2 8 PICELLI MATTEO 2005 NS EMILIA SSD 0.00
Senior - M
1░ 2 4 BRANCALEONE MANUEL 2002 ONDABLU SSD 3.00
FINA 513
2░ 2 6 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 NORD EST H2O SSD RL 2.00
FINA 511
3░ 2 7 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA SSD 1.00
FINA 498
4░ 2 3 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
FINA 404
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie