Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale di Categoria  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 BAZZOCCHI GIULIO 2010 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 439
2░ 4 TABAKU FATMIR 2007 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 369
3░ 6 CARBONERA FILIPPO 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 324
4░ 2 PADOAN MATTEO 2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 289
5░ 7 PELLIZZER ALEXANDRE JOSE' 2009 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 281
- 3 COPPE ENRICO 2010 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 MODOLO ANDREA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 395
2░ 5 ZANARDO LORENZO 2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 392
3░ 2 BANDIERA PIETRO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 391
4░ 6 DALL'ACQUA ALESSANDRO 2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 389
5░ 4 MINATTI RICCARDO 2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 383
6░ 7 PISTOLATO JACOPO 2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 381
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 VALERIO TOMAS 2007 PADOVANUOTO  
FINA 556
2░ 4 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 506
3░ 3 GAVIOLI GIULIO 2007 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 478
4░ 1 MICHIELIN FRANCESCO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 475
5░ 7 DE MATTIA GUGLIELMO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 442
6░ 6 GIROTTO ANDREA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 441
7░ 2 MION SIMONE 2008 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 428
8░ 8 LOVAT ALEKSANDR 2007 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 401
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 VALERIO TOMAS2007 PADOVANUOTO  
FINA 556
2░ 1 4 MALIJEVIC LUCA2005 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 506
3░ 1 3 GAVIOLI GIULIO2007 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 478
4░ 1 1 MICHIELIN FRANCESCO2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 475
5░ 1 7 DE MATTIA GUGLIELMO2009 PADOVANUOTO  
FINA 442
6░ 1 6 GIROTTO ANDREA2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 441
7░ 3 5 BAZZOCCHI GIULIO2010 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 439
8░ 1 2 MION SIMONE2008 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 428
9░ 1 8 LOVAT ALEKSANDR2007 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 401
10░ 2 3 MODOLO ANDREA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 395
11░ 2 5 ZANARDO LORENZO2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 392
12░ 2 2 BANDIERA PIETRO2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 391
13░ 2 6 DALL'ACQUA ALESSANDRO2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 389
14░ 2 4 MINATTI RICCARDO2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 383
15░ 2 7 PISTOLATO JACOPO2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 381
16░ 3 4 TABAKU FATMIR2007 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 369
17░ 3 6 CARBONERA FILIPPO2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 324
18░ 3 2 PADOAN MATTEO2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 289
19░ 3 7 PELLIZZER ALEXANDRE JOSE'2009 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 281
- 3 3 COPPE ENRICO2010 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 1 MICHIELIN FRANCESCO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 475
2░ 1 7 DE MATTIA GUGLIELMO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 442
3░ 1 6 GIROTTO ANDREA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 441
4░ 3 5 BAZZOCCHI GIULIO 2010 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 439
5░ 1 2 MION SIMONE 2008 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 428
6░ 2 3 MODOLO ANDREA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 395
7░ 2 5 ZANARDO LORENZO 2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 392
8░ 2 2 BANDIERA PIETRO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 391
9░ 2 6 DALL'ACQUA ALESSANDRO 2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 389
10░ 2 4 MINATTI RICCARDO 2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 383
11░ 2 7 PISTOLATO JACOPO 2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 381
12░ 3 6 CARBONERA FILIPPO 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 324
13░ 3 2 PADOAN MATTEO 2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 289
14░ 3 7 PELLIZZER ALEXANDRE JOSE' 2009 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 281
- 3 3 COPPE ENRICO 2010 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
Juniores - M
1░ 1 5 VALERIO TOMAS 2007 PADOVANUOTO  
FINA 556
2░ 1 3 GAVIOLI GIULIO 2007 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 478
3░ 1 8 LOVAT ALEKSANDR 2007 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 401
4░ 3 4 TABAKU FATMIR 2007 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 369
Cadetti - M
1░ 1 4 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 506
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie