Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata AttivitÓ esordienti Vicenza 1  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 CASARO ALESSANDRO 2010 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 232
2░ 1 BIGOZZI FILIPPO 2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 231
3░ 2 ZURLO CESARE MARIA 2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 204
4░ 4 PIGATTO JACOPO 2011 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 163
5░ 5 CALDANA LUCA 2011 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 DIMITRIOGLO DENIS 2011 AQUAPOLIS  
FINA 234
2░ 5 BORSATO DYLAN 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 229
3░ 4 ROMAGNOLI FILIPPO 2011 AQUAPOLIS  
FINA 220
4░ 2 POPA LEONARDO DAVID 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 212
5░ 1 BARBIERI MATTEO 2011 AQUAREA VICENZA  
FINA 185
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 RUBIN NICOLO' 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 354
2░ 4 DAL FERRO GIOVANNI 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 327
3░ 2 RAVAGNANI GIOELE 2011 AQUAPOLIS  
FINA 276
4░ 5 GASPAROTTO ETTORE 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 275
5░ 1 SMANIOTTO PIETRO 2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 273
6░ 6 BERTON NICOLO' 2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 269
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 RUBIN NICOLO'2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 354
2░ 1 4 DAL FERRO GIOVANNI2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 327
3░ 1 2 RAVAGNANI GIOELE2011 AQUAPOLIS  
FINA 276
4░ 1 5 GASPAROTTO ETTORE2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 275
5░ 1 1 SMANIOTTO PIETRO2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 273
6░ 1 6 BERTON NICOLO'2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 269
7░ 2 3 DIMITRIOGLO DENIS2011 AQUAPOLIS  
FINA 234
8░ 3 3 CASARO ALESSANDRO2010 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 232
9░ 3 1 BIGOZZI FILIPPO2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 231
10░ 2 5 BORSATO DYLAN2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 229
11░ 2 4 ROMAGNOLI FILIPPO2011 AQUAPOLIS  
FINA 220
12░ 2 2 POPA LEONARDO DAVID2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 212
13░ 3 2 ZURLO CESARE MARIA2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 204
14░ 2 1 BARBIERI MATTEO2011 AQUAREA VICENZA  
FINA 185
15░ 3 4 PIGATTO JACOPO2011 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 163
16░ 3 5 CALDANA LUCA2011 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 146
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie