Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a Giornata AttivitÓ Esordienti B Treviso/Belluno  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 LA FERRARA MICHAEL 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 122
2░ 3 CAVAGNIS EMANUELE 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 87
3░ 4 BUSATO EDOARDO 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 85
4░ 5 BALDO GIUSEPPE 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 LUSA LEONARDO 2012 ONDABLU  
FINA 123
2░ 4 ZANGRANDO ALDO 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 115
3░ 3 PISTOLATO THOMAS 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 106
4░ 5 DIANA TOBIA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 89
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 BENI MATTEO 2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 147
2░ 4 PUCCIO GIOVANNI 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 125
3░ 2 MEMOLI GIOVANNI 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 124
4░ 1 GIORDANO GIOVANNI 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 123
5░ 5 NICOLI TOMMASO 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 114
6░ 6 SCHINETTI FILIPPO 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 77
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 GIANNINO AUGUSTO 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 175
2░ 5 SONEGO GIOVANNI 2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 154
3░ 3 RAVAZZOLO LEONARDO 2012 MONTENUOTO  
FINA 144
4░ 2 BELLIO ALESSANDRO 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 140
5░ 6 BERNA FEDERICO 2013 MONTENUOTO  
FINA 112
6░ 1 MAO TOMMASO 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 109
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 GOCIU DAMIANO 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 182
2░ 3 CURTOLO SIMONE 2012 ONDABLU  
FINA 161
3░ 4 PASQUALOTTI TOMMASO 2013 STELLA MARINA  
FINA 151
4░ 6 VANZIN RICCARDO 2012 MONTENUOTO  
FINA 143
5░ 1 LORENZI CESARE 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 135
6░ 2 BATTISTELLA FEDERICO 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 132
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 FAVARO DANIEL 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 234
2░ 3 MORRA ALESSANDRO 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 221
3░ 4 CHINELLATO NICOLA 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 206
4░ 5 DALL'ACQUA MATTEO 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 162
5░ 6 CAGNIN LEONIDA 2012 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 147
6░ 1 GRIZZER SEBASTIAN 2013 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 126
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 SACCUCCI RICCARDO 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 283
2░ 2 ZONNO FRANCESCO 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 259
3░ 4 TONON FILIPPO 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 250
4░ 5 TONON MATTIA 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 247
5░ 1 GUATELLI EDOARDO 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 207
6░ 6 CARRARO GIOVANNI 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 198
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 SACCUCCI RICCARDO2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 283
2░ 1 2 ZONNO FRANCESCO2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 259
3░ 1 4 TONON FILIPPO2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 250
4░ 1 5 TONON MATTIA2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 247
5░ 2 2 FAVARO DANIEL2012 STILELIBERO SSD  
FINA 234
6░ 2 3 MORRA ALESSANDRO2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 221
7░ 1 1 GUATELLI EDOARDO2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 207
8░ 2 4 CHINELLATO NICOLA2012 STILELIBERO SSD  
FINA 206
9░ 1 6 CARRARO GIOVANNI2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 198
10░ 3 5 GOCIU DAMIANO2012 STILELIBERO SSD  
FINA 182
11░ 4 4 GIANNINO AUGUSTO2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 175
12░ 2 5 DALL'ACQUA MATTEO2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 162
13░ 3 3 CURTOLO SIMONE2012 ONDABLU  
FINA 161
14░ 4 5 SONEGO GIOVANNI2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 154
15░ 3 4 PASQUALOTTI TOMMASO2013 STELLA MARINA  
FINA 151
16░ 2 6 CAGNIN LEONIDA2012 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 147
17░ 5 3 BENI MATTEO2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 147
18░ 4 3 RAVAZZOLO LEONARDO2012 MONTENUOTO  
FINA 144
19░ 3 6 VANZIN RICCARDO2012 MONTENUOTO  
FINA 143
20░ 4 2 BELLIO ALESSANDRO2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 140
21░ 3 1 LORENZI CESARE2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 135
22░ 3 2 BATTISTELLA FEDERICO2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 132
23░ 2 1 GRIZZER SEBASTIAN2013 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 126
24░ 5 4 PUCCIO GIOVANNI2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 125
25░ 5 2 MEMOLI GIOVANNI2012 STILELIBERO SSD  
FINA 124
26░ 6 2 LUSA LEONARDO2012 ONDABLU  
FINA 123
27░ 5 1 GIORDANO GIOVANNI2012 STILELIBERO SSD  
FINA 123
28░ 7 2 LA FERRARA MICHAEL2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 122
29░ 6 4 ZANGRANDO ALDO2013 STILELIBERO SSD  
FINA 115
30░ 5 5 NICOLI TOMMASO2012 STILELIBERO SSD  
FINA 114
31░ 4 6 BERNA FEDERICO2013 MONTENUOTO  
FINA 112
32░ 4 1 MAO TOMMASO2013 STILELIBERO SSD  
FINA 109
33░ 6 3 PISTOLATO THOMAS2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 106
34░ 6 5 DIANA TOBIA2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 89
35░ 7 3 CAVAGNIS EMANUELE2013 STILELIBERO SSD  
FINA 87
36░ 7 4 BUSATO EDOARDO2013 STILELIBERO SSD  
FINA 85
37░ 5 6 SCHINETTI FILIPPO2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 77
38░ 7 5 BALDO GIUSEPPE2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 50
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie