Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7^ giornata circuito AQUASPORT  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 00:57.9 PEATY ADAM LONDRA 2015
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 7
2 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:52.8  
3 ZUCCHI LUIGI ADRIANO 1978 STELLA MARINA01:50.0  
4 DONADI LUCA 1973 A.R.C.A.01:48.0  
5 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO01:50.0  
6 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A.01:52.7  
7 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO02:00.9  
Serie n░ 6
1 MICHIELAN MICHELE 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO01:48.0  
2 LAZZARATO MASSIMO 1966 PIAVE NUOTO01:42.0  
3 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:40.4  
4 DE PICCOLI MATTEO 1996 STELLA MARINA01:39.0  
5 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO01:40.0  
6 KASEMI KLEDIS 1995 STELLA MARINA01:42.0  
7 CASARIN ALESSIO 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:46.0  
Serie n░ 5
1 BELLAGAMBA UMBERTO 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:38.0  
2 MILANESE DAVIDE 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:37.0  
3 COLOMBERA STEFANO 1999 A.R.C.A.01:36.0  
4 GOBBETTI LEONARDO 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO01:35.0  
5 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA01:35.0  
6 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A.01:36.3  
7 SPONCHIADO IVAN 1986 ATLANTIC SPORT01:38.0  
8 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF01:38.9  
Serie n░ 4
1 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A.01:32.9  
2 DAL CORSO IVAN 1990 A.R.C.A.01:32.0  
3 POSTIGLIONE RENATO 1967 A.R.C.A.01:30.0  
4 DOIMO ALESSANDRO 1995 ASD NATATORIUM TREVISO01:30.0  
5 MALFI DARIO 1970 RANAZZURRA CONEGLIANO01:30.0  
6 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO01:31.7  
7 SIMONETTI NICOLA 1997 STELLA MARINA01:32.5  
8 BOATO GIACOMO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:33.0  
Serie n░ 3
1 SGNAOLIN SIMONE 1991 ROSA BLU01:29.8  
2 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO01:27.0  
3 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA01:25.0  
4 ZAMUNER GABRIELE 1998 STILELIBERO SSD01:25.0  
5 TROMBIN EDOARDO 1997 STILELIBERO SSD01:25.0  
6 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A.01:26.0  
7 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A.01:29.7  
8 CHIESURIN ALESSIO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO01:30.0  
Serie n░ 2
1 DIDON╚ ALBERTO 2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:23.5  
2 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO01:23.0  
3 DIDONE' MATTIA 1994 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:22.0  
4 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A.01:18.5  
5 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO01:20.3  
6 MENEGALDO MIRCO 2000 A.R.C.A.01:22.4  
7 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A.01:23.1  
8 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:23.7  
Serie n░ 1
1 SARTOR LUCA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF01:18.0  
2 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO01:16.0  
3 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A.01:12.0  
4 GAJIC FILIP 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:07.1  
5 CHIAVALIN GIACOMO 1988 RARI NANTES VENEZIA01:07.5  FG
6 PERESSINI MATTEO 1994 A.R.C.A.01:15.0  
7 CISOTTO TOMMASO 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO01:16.0  
8 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA01:18.0  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie