Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7^ giornata circuito AQUASPORT  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 00:52.1 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 7
1 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO02:24.4  
2 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO01:54.5  
3 COLA EMANUELA 1962 PIAVE NUOTO01:45.0  
4 FRANCESCONI TIZIANA 1966 A.R.C.A.01:41.0  
5 GROSSO FRANCESCA 1994 ATLANTIC SPORT01:43.0  
6 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:53.6  
7 TOPPAN MAFALDA 1953 PIAVE NUOTO02:15.0  
Serie n░ 6
1 LEOGRANDE ROMANA 1980 A.R.C.A.01:37.0  
2 DE FAVERI ALESSANDRA 1967 STELLA MARINA01:30.0  
3 ROSATI VALERIA 1984 RANAZZURRA CONEGLIANO01:30.0  
4 VANZIN CAMILLA 1995 MONTENUOTO01:29.0  
5 FERELLO CAMILLA 2001 STILELIBERO SSD01:30.0  
6 COPPE JENNY 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO01:30.0  
7 ZORNIO FEDERICA 2000 ATLANTIC SPORT01:33.0  
8 MARCHETTI CRISTINA 1973 STELLA MARINA01:37.0  
Serie n░ 5
1 DALLE CRODE ILARIA 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO01:28.0  
2 DALLA TORRE VALENTINA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:25.5  
3 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO01:25.0  
4 FORMENTIN GRETA 1998 ANTARES NUOTO01:25.0  
5 BIASI EGLE 1997 A.R.C.A.01:25.0  
6 MINTO SILVIA 1988 A.R.C.A.01:25.0  
7 BRAIDO SARA 1996 STELLA MARINA01:27.7  
8 TITTON MARTA 1998 STELLA MARINA01:29.0  
Serie n░ 4
1 FACIN GRETA 2000 MONTENUOTO01:23.0  
2 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO01:21.0  
3 CELOTTO GIOIA 1977 A.R.C.A.01:20.2  
4 MINOZZI GIULIA 1988 MONTENUOTO01:20.0  
5 PANTO SONIA 1968 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:20.0  
6 PERENZIN VALENTINA 1999 STELLA MARINA01:21.0  
7 CENDRON GIULIA 1996 MONTENUOTO01:22.0  
8 DORIGO VIVIANA 2000 STELLA MARINA01:25.0  
Serie n░ 3
1 BRION FEDERICA 2001 MONTENUOTO01:20.0  
2 BELLOTTO VALERIA 1974 A.R.C.A.01:19.0  
3 PRONTO FRANCESCA 1998 MONTENUOTO01:19.0  
4 GASPARINI ALICE 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO01:18.0  
5 MILANI SILVIA 1984 CENTRO SPORTIVO HOF01:18.0  
6 BALDASSO FEDERICA 1998 ATLANTIC SPORT01:19.0  
7 GARBUIO PAOLA 1994 ANTARES NUOTO01:19.8  
8 ROMEO SOFIA 2000 STILELIBERO SSD01:20.0  
Serie n░ 2
1 CURIALE NICOLE 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO01:15.0  
2 BESSEGA ELISA 1998 CAORLE NUOTO01:14.0  
3 BERNARDI AURORA 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO01:14.0  
4 SPADETTO GIADA 1982 STELLA MARINA01:13.0  
5 DITADI ALESSANDRA 1979 A.R.C.A.01:13.0  
6 ZULIANELLO CHIARA 1999 CAORLE NUOTO01:14.0  
7 PRONTO GIOVANNA 2000 MONTENUOTO01:15.0  
8 CHINELLATO GIADA 1997 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:15.1  
Serie n░ 1
1 FELETTO MARTINA 1987 STELLA MARINA01:12.0  
2 DELL'AVERSANA MARGHERITA 1982 PIAVE NUOTO01:10.0  
3 TONON SABRINA 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO01:06.1  
4 MATTIUZZO ANNA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:04.8  
5 TOMASETTO ELISABETTA 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:06.0  
6 MESTRINER ERICA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO01:08.4  
7 CENEDESE GIORGIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO01:11.1  
8 BEDANA MARGHERITA 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO01:12.5  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie