Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata Aquasport  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

200 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:39.4 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 9
2 NEGRO ANDREA 1957 ATLANTIC SPORT03:45.0  
3 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT03:21.0  
4 GUAGNANO VITO 1967 STELLA MARINA03:19.0  
5 RĎS RICCARDO 1999 A.R.C.A.03:20.0  
6 ZAVAGNO MATTEO 1995 A.R.C.A.03:25.0  
Serie n░ 8
2 CIOT MASSIMO 1976 A.R.C.A.03:10.0  
3 LORENZON MARCO 1993 A.R.C.A.03:03.0  
4 LAZZARATO MASSIMO 1966 PIAVE NUOTO03:00.0  
5 POSTIGLIONE RENATO 1967 A.R.C.A.03:01.0  
6 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A.03:08.2  
7 MARTIN CARLO 1978 A.R.C.A.03:15.0  
Serie n░ 7
1 SCOTTON LUCA 1981 A.R.C.A.02:58.0  
2 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO02:55.0  
3 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO02:50.0  
4 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO02:48.0  
5 CAMILLO STEFANO 1973 STELLA MARINA02:49.0  
6 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO02:50.4  
7 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA02:55.0  
8 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:58.6  
Serie n░ 6
1 BISOL ANDREA 1994 MONTENUOTO02:45.0  
2 FAVARO MANUEL 1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA02:43.0  
3 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO02:42.0  
4 FORMELLI EDOARDO 1999 STILELIBERO SSD02:40.0  
5 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO02:40.0  
6 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A.02:42.3  
7 SECH GIOVANNI 1994 STELLA MARINA02:44.0  
8 TERMANINI MATTEO 1992 STELLA MARINA02:48.0  
Serie n░ 5
1 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO02:37.0  
2 BOIDI DANIELE 1997 STILELIBERO SSD02:35.0  
3 SPINATO NICOLA 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO02:32.0  
4 VECCHIATO SIMONE 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:30.0  
5 FATTORETTO MATTIA 1999 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA02:31.0  
6 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:34.8  
7 GALLINA GIACOMO 1994 CENTRO SPORTIVO HOF02:35.0  
8 CASTELLETTO LEONARDO 1999 A.R.C.A.02:40.0  
Serie n░ 4
1 BOVO SAMUELE 1999 STILELIBERO SSD02:30.0  
2 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A.02:27.7  
3 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A.02:25.8  
4 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA02:25.0  
5 IABICHELLA MICHELE 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA02:25.6  
6 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A.02:26.1  
7 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A.02:28.0  
8 PAVAN FRANCESCO 1998 A.R.C.A.02:30.0  
Serie n░ 3
1 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO02:23.2  
2 PRECOMA SAMUELE 1990 STELLA MARINA02:23.0  
3 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:22.8  
4 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A.02:21.0  
5 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT02:22.0  
6 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A.02:22.8  
7 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO02:23.0  
8 DIDONE' MATTIA 1994 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA02:25.0  
Serie n░ 2
1 STEFANI NICOLO' CARLO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO02:20.2  
2 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO02:19.0  
3 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A.02:15.5  
4 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A.02:12.8  
5 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO02:13.0  
6 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO02:18.9  
7 GOBBO SAMUELE 1993 CENTRO SPORTIVO HOF02:20.0  
8 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A.02:21.0  
Serie n░ 1
1 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO02:08.1  
2 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF02:05.0  
3 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A.02:02.0  
4 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO02:01.0  
5 QUERIN GIOVANNI 1996 A.R.C.A.02:01.2  
6 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO02:05.0  
7 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO02:07.0  
8 DALLE CRODE MICHAEL 2001 RANAZZURRA CONEGLIANO02:10.0  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie