Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata Aquasport  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

50 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:23.2 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) EINDHOVEN 2013
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 7
1 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO01:00.2  
2 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:52.0  
3 TURRIN ELENA 1986 A.R.C.A.00:46.0  
4 INFANTE MARIA VALENTINA 1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:45.6  
5 GROSSO FRANCESCA 1994 ATLANTIC SPORT00:46.0  
6 BUSATTO ELISA 1980 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:46.1  
7 TOPPAN MAFALDA 1953 PIAVE NUOTO00:55.0  
Serie n░ 6
1 COLA EMANUELA 1962 PIAVE NUOTO00:45.0  
2 PANTO SONIA 1968 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:40.0  
3 CONETTA ALESSIA 1993 MONTENUOTO00:40.0  
4 CHIARVESIO BARBARA 1995 A.R.C.A.00:39.0  
5 VITALI MARINA 2000 STELLA MARINA00:40.0  
6 MINOZZI GIULIA 1988 MONTENUOTO00:40.0  
7 BIASI EGLE 1997 A.R.C.A.00:41.8  
Serie n░ 5
1 COPPE JENNY 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO00:38.3  
2 FENATO CHIARA 2001 RANAZZURRA CONEGLIANO00:38.0  
3 CELOTTO GIOIA 1977 A.R.C.A.00:36.0  
4 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO00:36.0  
5 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:36.0  
6 VANZIN CAMILLA 1995 MONTENUOTO00:37.0  
7 BELLOTTO VALERIA 1974 A.R.C.A.00:38.0  
8 TITTON MARTA 1998 STELLA MARINA00:38.5  
Serie n░ 4
1 TINTINAGLIA GIADA 1990 A.R.C.A.00:35.7  
2 BACELIN ELISA 1976 MONTENUOTO00:35.0  
3 MORETTO CHIARA 1995 MONTENUOTO00:35.0  
4 MANTOET ELISABETTA 1997 MONTENUOTO00:35.0  
5 SALGARELLI VITTORIA 1997 MONTENUOTO00:35.0  
6 TABOGA ELENA 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:35.0  
7 FALIERO CHIARA FABIANA 1986 A.R.C.A.00:35.4  
8 BESSEGA PETRA 2000 A.R.C.A.00:36.0  
Serie n░ 3
1 GASPARINI ALICE 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO00:35.0  
2 FERELLO CAMILLA 2001 STILELIBERO SSD00:35.0  
3 PERENZIN VALENTINA 1999 STELLA MARINA00:34.5  
4 FAVARO GIULIA 1986 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:33.8  
5 BORDIGNON ANGELA 1994 MONTENUOTO00:34.0  
6 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A.00:34.5  
7 DORIGO VIVIANA 2000 STELLA MARINA00:35.0  
8 BALDASSO FEDERICA 1998 ATLANTIC SPORT00:35.0  
Serie n░ 2
1 BREDA SILVY 1978 STELLA MARINA00:33.4  
2 MARCHIORI JENNIFER 1974 A.R.C.A.00:33.0  
3 MANTOET ELENA 1999 MONTENUOTO00:33.0  
4 FELETTO MARTINA 1987 STELLA MARINA00:32.0  
5 BATTISTELLA ANNA 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO00:32.6  
6 DITADI ALESSANDRA 1979 A.R.C.A.00:33.0  
7 CENEDESE GIORGIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO00:33.4  
8 BORGA ALICE 1990 A.R.C.A.00:33.5  
Serie n░ 1
1 MARZARO LOREDANA 1989 CENTRO SPORTIVO HOF00:30.9  
2 MENEGALDO MARA 1997 A.R.C.A.00:29.8  
3 TONON SABRINA 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO00:29.5  
4 PAVAN SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:28.7  
5 IOPPI ROBERTA 1985 CENTRO SPORTIVO HOF00:29.0  
6 CAMILOTTO GIULIA 1997 A.R.C.A.00:29.5  
7 MESTRINER ERICA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO00:30.4  
8 DELL'AVERSANA MARGHERITA 1982 PIAVE NUOTO00:31.0  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie