Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.C Cat. Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:49.63 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 CAMPANA MASSIMILIANO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 389
2░ 4 LAGO ANDREA 2006 TEAM VENETO  
FINA 386
3░ 6 KOBLISCHEK NICCOLO' 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 308
4░ 3 ZOCCA GIACOMO 2007 Team Verona ASD  
FINA 302
- 2 SANTI GERARDO 2007 ANTARES NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 563
2░ 5 BALLARDIN MATTEO 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 537
3░ 6 BARBIERO LUCA 2007 GIS  
FINA 457
4░ 3 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 427
5░ 7 RAIMONDI KEVIN 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 346
6░ 2 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 343
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:49.63 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CARRADORE DANIELE2005 LEOSPORT  
FINA 563
2░ 1 5 BALLARDIN MATTEO2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 537
3░ 1 6 BARBIERO LUCA2007 GIS  
FINA 457
4░ 1 3 BOSETTO FEDERICO2006 PADOVANUOTO  
FINA 427
5░ 2 5 CAMPANA MASSIMILIANO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 389
6░ 2 4 LAGO ANDREA2006 TEAM VENETO  
FINA 386
7░ 1 7 RAIMONDI KEVIN2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 346
8░ 1 2 CIRMI MATTEO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 343
9░ 2 6 KOBLISCHEK NICCOLO'2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 308
10░ 2 3 ZOCCA GIACOMO2007 Team Verona ASD  
FINA 302
- 2 2 SANTI GERARDO2007 ANTARES NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 4 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 563
2░ 1 5 BALLARDIN MATTEO 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 537
3░ 1 6 BARBIERO LUCA 2007 GIS  
FINA 457
4░ 1 3 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 427
5░ 2 5 CAMPANA MASSIMILIANO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 389
6░ 2 4 LAGO ANDREA 2006 TEAM VENETO  
FINA 386
7░ 1 7 RAIMONDI KEVIN 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 346
8░ 1 2 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 343
9░ 2 6 KOBLISCHEK NICCOLO' 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 308
10░ 2 3 ZOCCA GIACOMO 2007 Team Verona ASD  
FINA 302
- 2 2 SANTI GERARDO 2007 ANTARES NUOTO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie